Magic World with You

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic World with You » Школа » Комната директора


Комната директора

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

-Профессор.. Я прекрасно понимаю, что должна молчать обо всем увиденном.. Но я бы хотела знать, что все-таки происходит? Дети в опасности? Это была не шутка с меткой?
Все еще расстирая ладони мужчино резко поднял голову, от чего на лицо попало пару прядей.
Я так и знал, что она это спросит...
Наблядая, как девушка вальяэно расположилась в его любимом кресло, но решив, что он отчитает ее потом Сев поднял на нее неприклонный взгляд, но все же тон сделал помягче.
Да, Вы абсолютно правы Ангелина... Метка была не сучайной и я это знал с самого начала. Если бы вы не совали свой нос в чужие дела, то я бы смог убить Беллу. Малфои не представляют для нас опастности. Они оба слабы и слишком тщеславны. Павлины - одним словом.
Страхнув с мантии грязь Снейп оглядел себя.
Да, ну и видок...
Хотя признаться, заляпанные кровью Беллы наибелейшие рукава рубашки вызвали на его лице улыбку.
Так то лучше, я смогу взять образец крови этой плутовки...
Переведя взгляд на девушку, директор что-то невнятно прошептал и перила кресла несильно начали толкать девушку в бока, от чего улыбка стала еще шире.
Но детям ничего не угрожает, пока я здесь.

+1

32

Да, Вы абсолютно правы Ангелина... Метка была не сучайной и я это знал с самого начала. Если бы вы не совали свой нос в чужие дела, то я бы смог убить Беллу. Малфои не представляют для нас опастности. Они оба слабы и слишком тщеславны. Павлины - одним словом.
Все понятно.. правды мне не услышать, а то что было сказано - велено принимать за правду. Это я конечно, запомню, но только правды тут маловато..
Совершенно спокойно щелкнула пальцами и кресло перестало брыкаться. В прочем, сидеть на нем все равно никто не разрешал, поэтому девушка встала и сделала шаг в сторону профессора.
Но детям ничего не угрожает, пока я здесь.
Спокойно кивнула.
Конечно, профессор. Я ни минуты в вас не сомневалась. Прошу прощения, что доставила вам столько хлопот. Я это.. не специально. Я.. просто хотела поговорить. Но раз вы так заняты, я не буду вас больше беспокоить..

0

33

------<коридоры
Раздался не громкий стук ...стучавший..точнее стучавшая выждала короткую паузу и приоткрыла дверь....в получившееся отверстие вошла профессор МакГонагалл...всем своим видом она уже приносила извинения....постояв она опустила глаза и и кое-как взглянула на Северуса печальным и мирным взглядом кошки...
..я.я не помешаю...директор????и она с надеждой посмотрела прямо в глаза Снейпа...она даже Ангелину не заметила...

0

34

-Конечно, профессор. Я ни минуты в вас не сомневалась. Прошу прощения, что доставила вам столько хлопот. Я это.. не специально. Я.. просто хотела поговорить. Но раз вы так заняты, я не буду вас больше беспокоить...
Северус не спускал с девушки взгляда. Он словно змея окутывал ее и не давал ей выйти из комнаты. Когда Ангелина, наконец, завершила свою речь, Снейп заглянул ей в глаза. Черная бездна глаз мгновенно превратилась в тлеющие угольки, которые он показывал не каждым, а только избранным. Они словно просили приюта и в них была надежда.
Пожалуйста... Поверь мне...
Эту милую, сопливую сцену романтики разорвал стук в дверь и бесцеремонное проникновение в дверь Макгонаклл...
-Я....я не помешаю...директор????
Губы мужчина искривились в горькой ухмылке.
Я понимаю, что нехорошо указывать старшим на их ошибки, но вас не учили ждать ответа? Сейчас я бы мог практиковать защитные заклинания и убивать вас, сочтя за мишень...
Резко повернувшись к старшему профессору, директор встретился с женщиной-кошкой взглядом. Щеки неприятно щекотали налипшие от резкого поворота пряди волос, но Сев так и не смел шелохнуться.
Чем я обязан, столько позднему визиту?

0

35

Профессор посмотрел девушке в глаза. Взгляд был на удивление теплым.
Такая перемена во взгляде.. Наверное самое время поговорить с ним. Он ведь редко бывает в духе. хотя.. это ведь просто маска.
Уже собралась с мыслями и хотела было заговорить, но вдруг послышался стук в дверь. Не дожидаясь ответа, вошла Макгонагалл.
Черт.. Мне так необходимо с ним поговорить! Ну почему это так сложно? Почему вечно кто-то мешает? Эхх..
..я.я не помешаю...директор???
Она кажется даже не заметила меня. Ну что ж.. Не подслушивать же.  Неслышно развернулась и прошла вглубь комнаты. Разглядывает многочисленные баночки и склянки на полках. Слышит приглушенные голоса директора и декана Гриффиндора, но слов не разбирает.

0

36

Я понимаю, что нехорошо указывать старшим на их ошибки, но вас не учили ждать ответа? Сейчас я бы мог практиковать защитные заклинания и убивать вас, сочтя за мишень...
..ну что ж....очень хорошо..сначала я белка,затем мишень..хм..интересно,кем я буде через 10 минут!?....кстати,убил бы и остался бы без препода по Трансфигарации и без дэкана Грифендора...=))..и все же я много значу....
Я обязательно исправлюсь директор..впредь я всегда буду ждать ответа.....
Она говорила это с наигранной милостью,пониманием и вежливостью...но глаза..глаза, выдавали ее внутреннее состояние..сразу после окончания речи они зажглись АДСКИМ огнем.....а ульбка исчезла с губ...
Чем я обязан, столько позднему визиту?
Просто хотела поговорить....о том,что произошло ТАМ....Вы ведь в состояние объяснить это...я надеюсь..все это время профессор держала руки в мантии....но при не остоорожных движениях мантия открыла руки...они были в тканевых темно-зеленых перчатках по локоть...но от запястья до локтя перчатки резко изменялись в черно-коричневый  цвет...можно было догадаться,что руки просто напросто в крови......

Отредактировано Minerva McGonagall (2010-10-25 22:53:50)

0

37

Я обязательно исправлюсь директор..впредь я всегда буду ждать ответа.....
Встретившись с насмешливыми глазами профессора Трансфигурации, Северус быстро отвел взгляд, чтобы отряхнуть пыль с мантии в районе колена.
Хотя бы кто-то может выполнять то, чего я прошу? Или вы все только обещать, горазды?
Отряхивая мантию. Северус взглянул на Макгонакл на пару секунд, потом медленно перевел взгляд на Ангелину.
Почему она не ушла? Сидит и преспокойно наблюдает за происходящим. Осталось только сесть в кресло, важно перекинуть ногу, а ногу и положить на колени замок из пальцев. Ах, да и еще сделать важный вид.
Увидев, как дама спокойно рассматривает зелье, Снейп слегка ощерился.
Не дай Бог прольет хотя бы одно... Я лично ее в лягушку "помидорку" превращу.
Директор вспомнил, как развлекался с этим заклятьем на втором курсе. Пусть это было по детски, но было интересно наблюдать за щелкающей пастью псиной и жалобно квакающей лягушке прячущийся в углу от страшно зверя.
Просто хотела поговорить....о том, что произошло ТАМ....Вы ведь в состояние объяснить это...я надеюсь..
Переведя совершенно холодный, полным злобы взгляд, Северус выпрямился. Тонкие губы приоткрылись, и мужчина принялся выдерживать паузу. Долгую, тягучею, словно деготь падающий  с ложки в банку меда. Директор оглядывал Макгонаклл, словно ястреб, который желал напасть в любую секунду, но запугивал жертву... Наконец паузу резко разорвал тихий, спокойный, полный острой и режущей стали голос...
Минерва, я был бы очень благодарен вам, если вы не будете открывать свой рот по этому поводу в замке. Только в этой комнате...
Снова мучительная, тягучая пауза...
То, что произошло в лесу и то, что вы там оказались, не входило в мои планы. Пожиратели решили напугать профессоров, но это даст нам разрешение, усилить Хогвартс. Я не хочу, чтобы ученики подвергались опасности.
Северус резко вздернул подбородок в сторону и посмотрел на Ангелину.
Вроде все спокойно...
Плавно переводя и заглядывая в глаза профессору трансфигурации, Снейп изогнул бровь.
Разве у вас сейчас не урок? Вы же знаете, как я не люблю опоздания учителей.
Вспомнив недавнее лицо профессора Сквибрла (он был новичком и к тому же выходец Гриффиндорцев. Заменял профессора полетов, пока та была на соревнованиях) когда тот отбирал из большой бочки тухлых слизняков, за опоздание и флирт с ученицей... Довольно улыбнулся от сладких воспоминаний.

+1

38

...почему он так смотрит на меня и почему он так тянет с ответом...будто я спросила что-то пошлое...=))...ну наконец..
Минерва, я был бы очень благодарен вам, если вы не будете открывать свой рот по этому поводу в замке. Только в этой комнате...
...это он мне еще рот затыкать будет...ну нет я этого так просто не оставлю....он мало с кем может поговорить по-душам,ну а теперь собеседников стало на одну меньше.....
От такого неожиданного поворота событий МакГонагалл пришла в ярость...взгляд наполнился жестокостью и холодностью,зрачки менялись не только в размере но и в форме..они вытягивались и цвет глаз менялся из голубого в ярко оранджевый...Минерва чуть вздернула верхнею губу обножив атнють нечеловеческие клыки...профессор стала чаще дышыть,тело ее собралось в пружину и тонкие острые когти прорвали перчатки.....она впилась взглядом в Снейпа....ожидая продолжения...но пауза все тянулась и тянулась...наконец профессор заговорил..
То, что произошло в лесу и то, что вы там оказались, не входило в мои планы. Пожиратели решили напугать профессоров, но это даст нам разрешение, усилить Хогвартс. Я не хочу, чтобы ученики подвергались опасности.
..присутствие в Запретном лесу тоже не входила в мои планы,..но Вы ведь знаете..планы имеют свойство меняться в самый последний момент...
Пр.МакГонагалл выдержала короткую паузу..
...я хотела задать свой последний вопрос, там в кабинете,но Вы испарились в одно мгновенье..и я последовала за вами в надежде получить ответ...а наткнулась на профессора Барнет,а затем на Вас...а с кем же...с ПОЖИРАТЕЛЯМИ!!!....в это время на когтях показались струйки крови,которая стекала с кистей,они стекали и наконец одна бесшумно слетела и упала на пол...кошачий слух МакГонагалл обратил ее внимание на это..что-то прошептав Минерва продолжила..и какой же содержательный и высоко интелектуальный разговор состоялся.!...пошвырялись заклятьями..кстати,очень странно,что обошлось без Авады...поговорили ,на земле повалялись...да и разошлись....Минерва почуяла сильный запах со стороны где стояли многочисленные зелья... резко выдыхнула,поморщилась и продолжила...
..так на чьей же Вы стороне?..на нашей?...не похоже..на их?...да нет..разве можно ломать союзнику руку!?...Она задумчиво посмотрела на него...
Разве у вас сейчас не урок? Вы же знаете, как я не люблю опоздания учителей.
Да,Вы правы мне пора,счастливо оставаться! Она сказала это спокойним тоном с улыбкой на губах,..когти исчезли,зрачки вернульсь в нормальное состояние и профессор удалилась...
-----> Кабинет Трансфигурации

Отредактировано Minerva McGonagall (2010-10-26 18:18:18)

0

39

Слышит как профессор Трансфигурации разговаривает на повышенных тонах. Даже не старается вслушиваться. Только слово "Пожиратели" услышала совершенно четко.
Теперь все ясно.. Я ни на минуту не сомневалась, что она пришла именно за этим.. Узнать, что происходило в Запретном Лесу... А что же там произошло? На территории Хогвартса появились Пожиратели Смерти.. Причем сбежавшие из Азкабана. Если кто-нибудь об этом узнает, Хогвартс будет охранятся похлеще, чем Гринготтс. Либо из страха за учеников, преподавательский состав  и остальных обитателей замка, Хогвартс просто закроют!
Метка... Красовалась на небекаких-то минут 10, а сколько ажиотажа... И ведь не шуткой оказалась.. Хотя замаскирована была именно как розыгрыш.. Беллатриса упомянула там, в лесу, будто это Люциус Малфой оставил метку.. Что ж.. возможно.. Но я что-то сомневаюсь. Он, конечно, человек не глупый, но эта  "Шуточка" наверняка не взрослого ума задумка. Может Драко? Вряд ли... У того мозгов бы не хватило осуществить это. Кажется Северус говорил что-то о том парнишке в больничном крыле... "Пожиратели Смерти не щадят никого.. даже детей." Может это был Юный Пожиратель? Мог ли он ослушаться и вызвать метку? Мог. Вот только зачем? И за отсутствие видимой причины был наказан.. Только вот Метка появилась позже.. Или он мог наколдовать метку из больничного крыла. В отместку Пожирателям.. Как глупо это звучит.. Но мало ли.. Надо будет еще об этом подумать..

Услышала звук захлопнувшейся двери.
Должно быть Минерва ушла.. Теперь я смогу поговорить... Я не позволю обращаться со мной, как с куклой, которой можно поиграть и выбросить.. Я.. я хочу уважения. Хоть немного... Но как это показать?..
Собравшись с мыслями, решительно направилась от шкафчика с зельями в другую часть просторной комнаты, где стоял директор.
Перед приходом Макгонагалл он так нежно смотрел в глаза.. Это выражение глаз так не свойственно ему. Он сразу кажется таким родным..
Дойдя до профессора, не слишком резко прижала его к стене и настойчиво поцеловала.
Какие губы.. Он этого не забудет.. И не проигнорирует..

0

40

-присутствие в Запретном лесу тоже не входила в мои планы,..но Вы ведь знаете..планы имеют свойство меняться в самый последний момент...
Мужчина кивнул и уже было приоткрыл рот для комментария, но новая волна из уст Минервы заставила его заткнуться.
-я хотела задать свой последний вопрос, там в кабинете, но Вы испарились в одно мгновенье..и я последовала за вами в надежде получить ответ...а наткнулась на профессора Барнет, а затем на Вас...а с кем же...с ПОЖИРАТЕЛЯМИ!!!
Северус снова открыл рот для объяснений, но его снова заткнули словами.
Какая же она неугомонная. Черт возьми, да как она не может поставить паузы хотя бы для того, чтобы понять, где кончаются предложения?
И только сейчас директор заметил внушительные клыки  МакГонаклл, которые выглядывали из под верхней губы во время разговора.
Хотел бы я такие в свою коллекцию.. Наверное, из них можно извлечь много пользы, если потолочь... Интересно, а они выделяют яд? Нет, скорее всего, иначе профессор бы уже давно наглоталась его и умерла... Печально...
Разочарованный собственными доводами Северус остановился на зрачках женщины и ухмыльнулся.
Это уже похоже на гипноз. Интересно, интересно...
Перчатки порвали когти, но реакция у директора на это была совсем плачевная. Он издал разочарованный вздох.
А ведь с белого ковра сложно оттереть кровь...
Вновь отвлечься от мыслей ему помогла се та же женщина, которая сейчас ему напоминала не кошку, а попугая, который выучил фразы и теперь хвастается перед хозяином этой комнаты.
-так на чьей же Вы стороне?..на нашей?...не похоже..на их?...да нет..разве можно ломать союзнику руку!?
Айс помолчал, понимая, что все равно сказать ему не дадут...
А вот это я думаю, не ее ума дело. Я на той стороне, из которой мне будет выгоднее. Пока, это сторона ныне покойного Дамболдора...
Снейп вспомнил о лили  и о том, что все еще не смог загладить перед ней вину...
-Да, Вы правы мне пора, счастливо оставаться!
С облегчением вздохнув, Северус на секунду зажмурился, как только дверь со стуком встретилась с косяком.
Наконец-то все, а то это стало меня утомлять...
Не успев и дальше подумать о том, что делать дальше Северус ощутил присутствие Ангелины за спиной. Ее ладони несильно сжали запястья мужчины и через секунду он ощутил, что пригвожден к стене казалось бы совершенно беззащитным созданием.
Да что сегодня за день?!
Вместо ответа директор получил легкое касание бархатных губ девушки.
Какой странный, но очень приятный вкус...
Северус зажмурился, но потом, расслабившись, ловко высвободил запястья и прижал профессора к себе за плечи.

0

41

Мужчина прижал девушку к себе. Сердце быстро забилось. Немного удивлена такой нежности.
Руки.. такие теплые.. Я думала у него холодная кожа.. Кажется я приятно ошиблась..
Сжала пальчиками его мантию в районе талии. Положила голову на плечо, немного неровное дыхание.
Почувствовала его теплое дыхание на своей шее.
Если бы это мгновение длилось вечно..
Закрыла глаза и почувствовала как в этот момент его ладони опустились на талию.
Какое теплое и приятное чувство..

0

42

Вдруг в голове мужчины что-то щелкнуло и он, ласково закончив поцелуй зашептал.
У тебя сахарные губы, но мы не сможем продолжать это вечно. Нам постоянно будут мешать. Как ты знаешь, я - Пожиратель и, будучи со мной рядом ты всегда подвергаешься опасности...
Будет намного проще объяснить ей все сразу, так она сразу поймет, с кем имеет дело...
Закончив мысль мужчина задрал рукав сюртука и принялся расстегивать пуговицы на белоснежной рубашке. Вскоре даме открылась пульсирующая и передвигающаяся тату в виде змеи.
Если ее это напугает, то я пойму... Я все пойму, если она уйдет.
Взглянув в глаза Снейп тяжело вздохнул.
Я служу Темному Лорду и надеюсь, что ты будешь держать язык за зубами. Или я его просто отрежу.. Решай сама...
Мужчина резко зажмурился, а змея вздыбившись, зашипела и начала сиять по краям алым светом.
Что? Пожиратели в Хогвартсе?
Быстро посмотрев на особый прибор, мужчина увидел, как Белла тащит за руку Драко.
Вот черт! Она смогла проникнуть сквозь охрану!
Быстро застегнув рубашку и приведя рукав сюртука в нормальный вид директор прижал профессора и коснулся губами ее ушка шепча.
Собери учеников и все веди в большой зал. Пусть преподаватели и мракоборцы будут охранять все входы в него... И молчи на счет меня...
Резко отпустив Ангелина Северус растворился в коридорах.
-----> поместье Малфоев

0

43

У тебя сахарные губы, но мы не сможем продолжать это вечно. Нам постоянно будут мешать. Как ты знаешь, я - Пожиратель и, будучи со мной рядом ты всегда подвергаешься опасности...
Понимающе кивнула. В это время мы все в опасности, не имеет значения кто ты есть и с кем водишься..
Увидела как профессор расстегивает пуговицы на рукаве. Покажет метку... Я и так догадывалась, что он Пожиратель.
Я служу Темному Лорду и надеюсь, что ты будешь держать язык за зубами. Или я его просто отрежу.. Решай сама...
Служишь. Ну и что. Не думаю, что ты особо этому рад. Ты не такой как они. Тебя заботит сохранность каждой жизни в этом замке и за пределами его тоже. Ты намного добрее, чем сам о себе думаешь..
Конечно. Никто не узнает.
Проследила за взглядом директора и увидела в каком-то приборе как Пожирательница тащит Драко куда-то.
Собери учеников и всех веди в большой зал. Пусть преподаватели и мракоборцы будут охранять все входы в него... И молчи на счет меня...
Кивнула. Надо найти старост факультетов. Пусть собирают учеников. Придется Слизеринцев самой собирать. Кажется Драко вне досягаемости. Уверена, Северус решит этот вопрос.
Направилась в Большой зал в поисках преподавателей и старост факультетов.

-----> Большой Зал.

Отредактировано Angelina Burnet (2010-10-27 21:12:51)

0

44

----> кабинет директора
Быстро спускаясь по бесконечным лестницам Хогвартса Северус изредка поворачивал голову в сторону Ангелины, да бы удостовериться, что она не потерялась либо не упала в обморок. На сей раз удостоверившись, что все в порядке и его спутница не при смерти и находится в его поле зрения, Снейп оступился, но тут, же принял положение, немного сгорбившись по старой привычке.
Ладно, она хотя бы не умирает, хотя взгляд не предвещает ничего хорошего. Ей бы отоспаться... Уже так поздно...
Остановившись и взглянув на портреты, мужчина нахмурился.
Многих не хватает... Это не очень хороший знак... Неужели Белла постаралась? Хотя... Она так мелко не пакостит. Нужно будет выяснить, что с ними такое, но только потом... Сейчас я устал... Все-таки я не робот...
Открыв дверь в комнату и выждав, пока Мисс Барнет войдет в нее, зельевар быстро проникнул в помещение, по привычке сильно хлопнув дверью.
- Раздевайтесь и ложитесь, Вам нужно отдохнуть.
Сказано это было без задних мыслей, но увидев румянец на щеках, Северус сдул прядь волос с глаза и по привычке усмехнулся.
-Я не буду Вас насиловать, это не в моих правилах.
Быстро отыскав нужною колбу и всучив его гостье, директор снял мантию и приступил к бою с пуговицами сюртука.
Надеюсь, ей станет лучше... Я не хочу исправлять расписание...
Каем глаза взглянул на пьющую зелье девушку.
Да и вообще я волнуюсь за нее. Столько свалилось зараз... Даже та встреча в лесу, да и Белла с рыбкой... Плюс еще тот обморок....
Сняв сюртук и расстегнув пару пуговиц на рубашке, мужчина взял пустую колбу из под зелья у профессора и отложил его в сторону. После чего приступил к остальным пуговицам и вскоре обнажил бледный торс с отчетливо выступающими ребрами. Совсем не атлет римских эпох.

+1

45

---->>> кабинет директора.

Послушно шла следом за директором, стараясь идти ровно и не споткнуться.
Зашла в комнату и огляделась. Ничего не изменилось.. Таинственный полумрак и всюду зелья...
- Раздевайтесь и ложитесь, Вам нужно отдохнуть. На щеках появился легкий румянец.
-Я не буду Вас насиловать, это не в моих правилах. Я и не думала об этом. Пошляк! Меня смутил факт, что придется раздеться в вашем присутствии. Это должно смутить любую порядочную девушку. Мысленно посмеялась над собой. Вряд ли я такая.
Директор протянул колбочку с зельем. Пришлось выпить. Немного поморщилась от не очень приятного вкуса.
Заметила как директор снял свой сюртук вместе с рубашкой. Снова неловко покраснела. Отвернувшись, начала раздеваться. Положила рубашку и юбку на край стула и скользнула под одеяло. Почувствовала , что директор лег рядом и немного несмело обнял. Закрыв глаза, почувствовала как проваливается в сон.

0

46

Как только Снейп лег рядом и прижал девушку к себе, он тут же провалился в сон, подчиняясь Морфею. Тот, взяв его за руку, начал медленно проводить директора по темным дебрям, улыбаясь ему немного странной, даже сказать сумасшедшей улыбкой.
Этот стрик мне знаком, но черт... Снял  бы он маску...
Лицо седобородого старика закрывала маска, по которой ползали слизни и черви, жадно пожирая маску, но та не сдавалась и закрывала лицо.
Эти губы слишком знакомы и эта седая борода... Эти седые волосы...
Решив надавить отвращению на горло, и резко дернув маску, Снейп широко распахнул глаза и даже отошел на шаг назад.
Дамболдор? Что?
Что Вы здесь делаете? Вы же умерли?!
Шок и даже страх пробежали по спине мужчины и остановились холодным потом в районе лопаток. Черви, которые были на маске, быстро заскользили по его одежде и быстро оказались внутри приоткрытого рта, из которого несло гнилью.
Этого не может быть. Это просто сон....
Быстро сняв с щеки старика червя и увидев, как его костлявые пальцы приближаются к шее, Северус забеспокоился. Резко сжав в цепких пальцах сюртук, Дамболдор ухмыльнулся и показал указательным пальцем другой руки на дверь в конце комнаты.
Хорошо, я пойду туда...
Старик выпустил сюртук из цепких пальцев и протянув зельевару палочку посмотрел назад. В комнате наполненной цветами и растениями резко все провалилось в пропасть, а из пропасти выбежал кентавр и, схватив старика, скрылся в зияющей дыре. Шумно дыша и смотря вниз, Снейп огляделся и, убедившись, что никого нет рядом, быстро побежал к, двери распахнув ее, ощутил, как в грудь что-то ударило. Из глаз потекли слезы, из груди засочилась алая кровь, которая вскоре заполнилась пространство, и мужчина, заорав, резко вскочил на постели. По лбу засочились холодные капли проступившего во сне пота. Шумно дыша и быстро посмотрев на Ангелину, директор спокойно вздохнул.
Все в порядке... Она спит...
Соскочив с постели натянув брюки, зельевар принялся быстро рыться в свитках, пытаясь найти записки Дамболдора.
Черви, пожирающие мою плоть... Слизни смакующие ее... Он писал это... Неужели...
Резко остановившись и сглотнув, Снейп сполз спиной по стене и сев на полу закрыл ладонью глаза.
Значит скоро начнется... Это был знак...

0

47

Проснулась от странных звуков. С трудом различила фигуру в конце комнаты. Директор был явно немного не в себе и искал какие-то бумаги. 
Может его разбудил дурной сон?..
Встала с постели и спокойным шагом, чтобы ее было слышно, подошла к директору.
Пусть слышит шаги. Иначе внезапное появление может закончиться для меня трагически..
Осторожно приложила ладонь ко лбу. Это должно его расслабить..
Вам нужно отдохнуть. Прошу. Не нравится мне все это.. Очень не нравится.. Директор может приготовить любое зелье.. или изобрести очередное.. но не избавил себя от кошмаров? Странно.. Значит на это есть причина. Надеюсь, она стоит того.

0

48

Тело сразу пронзила слабость и, воткнувшись иголками в пятки, слабость быстро распространялась по ногам, животу, спине и груди. Наконец-то она захватила руки вплоть до кончиков пальцев, от чего владелец тихо застонал, ощущая ужасное ощущение собственной беспомощности в этой ситуации. Северуса раздражало то, что он не может понять эти сны.
Ведь не зря Дамболдор оставил все эти записи и велел хранить каждое его письмо, начиная с 15 лет. Я должен понять это, должен прочесть… Может чуть позже навестить профессора Трелони, пока не поздно?
Пальцы заскользили по голой стене, пытаясь найти хотя бы маленькую впадинку или выпуклость, чтобы ухватиться за нее… Назло, все гладко, схватившись за стол,  директор с облегчением вздохнул, но пальцы ослушались его и рука со стола и в надежде, что останется на столе, она на удивление цепко вцепилась в пергамент. Но тот, выскочив, упал на пол и развернулся.
Мерлиновые панталоны… Это же… Не может быть…
Дрожащими пальцами, взяв в руки пергамент, мужчина быстро пробежался по нему глазами.
Без сомнений, это оно.
Ощутив теплую ладонь на лбу, зельевар тихо вздохнул и быстро спрятал свиток.
Вам нужно отдохнуть. Прошу.
Услышав голос и кивнуть, Северус покоился на Ангелину.
Ложись спать, я в полном порядке. Тебе нужен отдых, иначе я заставлю тебя уснуть.

0

49

Ложись спать, я в полном порядке. Тебе нужен отдых, иначе я заставлю тебя уснуть.
Заставь. Ты же знаешь, что я не усну, пока ты в таком состоянии. Бумаги подождут до утра. Ты устал. Нужен отдых. Утром вернешься к бумагам, уже на светлую голову. Я прошу.. Пожалуйста. Отдохни.
В глазах явно читалась мольба. Его угрюмость и одиночество - это репутация. Но ведь у всего есть причина. Он все время идет на поводу разума, не обращая внимания на нужды организма. Сколько же раз ты пропускал приемы пищи?.. Сколько ночей не спал? Это и есть причина.. Мне больно это видеть. Как ты разрушаешь сам себя.
Осторожно взяла за руку. Элементарный жест поддержки. И в тоже время сосредоточилась, чтобы немного его успокоить. Снять его напряжение.

0

50

-Заставь. Ты же знаешь, что я не усну, пока ты в таком состоянии. Бумаги подождут до утра. Ты устал. Нужен отдых. Утром вернёшься к бумагам, уже на светлую голову. Я прошу.. Пожалуйста. Отдохни.
Северус по привычке дернул плечом, но тут же пожалел, когда ладонь девушки соскользнула с него. Сердце снова окутала тоска и шипы одиночества врезались в сердце неожиданно, но каждый попал в нужную точку. В его цель.
Погиб...
Сжав бумагу в ладони, мужчина закрыл глаза и шумно вдохнул воздух.  За окном лениво светило солнце, но царящая темнота в помещении заставляла  думать, что сейчас утро. Щурясь и пытаясь разглядеть узор на мраморном полу, зельевар сжав майку на груди и закусил губу  от сильной боли в груди.
Погиб... Яду мне... Яду...
Ощутив, как ладонь девушки накрыла его, директор резко развернулся и испуганно посмотрел на нее. Глаза расширились и с губ сорвалось странное мычание.За урку держал его ныне покойный директор, в той же маске, что была во сне.
Нет... Этого не может быть. Ты мёртв..Ты мёртв!
Мужчина попытался попятится назад, но тело словно свело, по спине пробежал неприятный холодок. Закрыв глаза, мужчина зажмурился и стал думать.
Скорее всего, это из-за моего опять. Галлюцинации... Я перенервничал...[/i
Резко распахнув глаза и увидев лицо Англены, Снейп облегчённо вздохнул и слабо улыбнувшись, коснулся губами ладони.
Все будет хорошо.Не беспокойся.Тебе нужно одеться. Скоро начнутся занятия.
Поднявшись и коснувшись губами губ, Северу  шепнул на ухо.
[i]Будь осторожнее...

0

51

Снейп облегчённо вздохнул и слабо улыбнувшись, коснулся губами ладони.
Все будет хорошо.Не беспокойся.Тебе нужно одеться. Скоро начнутся занятия.
Осторожно поцеловал девушку. Будь осторожнее...
Тревожный взгляд на директора. И снова маска.. Он все еще закрывается. Не доверяет.
Довольно быстро оделась и надела очки. Больно кольнуло в груди от переживаний. Немного поморщилась и направилась к двери. До встречи..
Глаза заблестели от слез. Быстро вышла из комнаты.

----->>> Комната декана Слизерина

Минуя длинные коридоры и бесконечные лестницы, добралась до своей комнаты. Села на кровать  и позволила себе немного поплакать.
Закрыт.. От всех. Поймет ли он когда-нибудь, как это больно? Пытаться помочь, и слышать только отказ..
Умылась холодной водой и закутавшись в одеяло, села за книгу, не найдя в себе сил и желания подняться в Большой Зал к завтраку.

0

52

-До встречи...
До встречи Мисс Барнет...
Северус устало посмотрел в след девушки, слыша, как она всхлипывает по дороге.
Опять довел ее до слез...
Обернувшись, Снейп посмотрел в окно, и стал наблюдать за резвящимся на поле первокурсниками.
Такие беззаботные в это время... Что ж, они всего лишь дети...
Сев на подоконник и переместив взгляд на соседнею площадку, директор прищурился, пытаясь разглядеть, что происходит. Маленького мальчика из Слизерина били заклятиями Гриффиндорцы и Пуффендуй. Быстро распахнув окно и зажмурившись от яркого света, зельевар направил палочку в сторону обидчиков и проговорив заклинание, начал наблюдать как они отлетели в сторону и перевели взгляд на директора перед которым теперь сияла надпись "Еще раз увижу Вас за этим занятием и Вы будете исключены из школы." Запахнув окна так, что стекла зазвенели, мужчина повернулся к сторону двери и стал устал и стал наблюдать за ползущей по ней ящерицей.
Откуда она здесь... Наверное, сбежала из теплицы.. Хм...
Снейпа заинтересовал окрас живности. Подойдя к ней и резко схватив ее за туловище, мужчина принялся ее разглядывать, по-прежнему щурясь от ярких лучей.
Ядовитая, но очень редкая...
Ящериц пищала и пыталась вырваться, но ее попытки были тщетными. Подойдя к окну и снова распахнув его, Северус выкинул ящерицу, но та каким, то образом плавно спикировала вниз и скрылась около Гремучей ивы.

0

53

----->>> Комната декана Слизерина
Вежливо постучала в дверь.
По-моему он еще не запирал дверь.. В любом случае, это не моя прихоть.
Открыла дверь и вошла в комнату. Люциус зашел следом.
Профессор.. К вам посетитель. Сделала паузу, посмотрев директору в глаза немного устало.
Опять он с этими бумагами.. Буду присылать ему еду в комнату. Ну нельзя же так над собой издеваться..
Я могу идти? Надеюсь этот визит никак не связан с Темным Лордом. Не хочу даже думать, что для него есть задание.

----->>> Куда-нибудь

0

54

----->>> Комната декана Слизерина
Люциус прошел в кабинет вслед за Анжелиной. Он здесь! Слава Мерлину, а я уж было думал, что мне придется всю школу обойти. Он перевел взгляд на девушку, та стояла и смотрела на директора печальными глазами. Ну, что же ты не уходишь?! потом помилуетесь... Он впился в девушку взглядом полным ненависти и раздражения. Еще минута и он сам бы выкинул ее из кабинета и мысль о том, что тогда Северус точно ему не поможет его ничуть не останавливала.  Когда девушка, наконец, направилась к выходу, Люциус чуть поклонился и улыбнулся ей: Спасибо, Анжелина. Простите, что пришлось вытянуть вас из кровати. Дверь, наконец, закрылась и послышался стук удаляющихся шагов. Люциус подскочил к директору, который до сих пор не одарил его вниманием. Северус! - он почти кричал от охватившего его отчаянья. Сейчас, когда они были наедине, эмоции переполняли его. Пожиратель схватил его за рукав мантии - Ты мне нужен!.. точнее не мне... Она... Ей плохо! Северус, ей опять плохо! Идем! Скорее идем! - голос его предательски дрогнул. Люциус посмотрел умоляющим взглядом в глаза директора -Я не знаю что делать, с ней Белла, но я не могу оставить ее с ней... я ей не доверяю… Пойдем… ты, же можешь аппарировать отсюда? Он не сильно потянул директора за край мантии. Что-то мне и самому не хорошо... В глазах темнеет. Северус... Его пугала мысль о том, что директор может отказаться. Вот сейчас посмотрит на меня презрительно, оценит мой внешний вид и решит что я опять пил... А я не пил... как обидно... Он вообще с тех пор как я вернулся, ведет себя странно. Может на него влияет эта должность? помниться он говорил мне когда-то давно, что должность защиты от темных сил проклята, причем так сильно, что Дамблдор не мог это проклятье снять. Может с местом директора все тоже не так гладко?  Ага, а чтобы стать директором нужно убить предыдущего... Он улыбнулся своей мысли и немного успокоился. Взгляд прояснился, но ощутимо болела голова. Он, кажется, всегда недолюбливал Нарциссу… но он же знает как она мне дорога… Ненавижу страх... и необратимые процессы… когда я уходил, у нее был такой слабый пульс. А вдруг ей стало хуже…

Отредактировано Lucius Abraxas Malfoy (2010-12-19 23:13:32)

0

55

Услышав, как к двери приближается стук каблуков, Снейп искоса посмотрел в сторону играющих детей,и как только о пришедших гостях известила скрипящая дверь, Северус молча, перевел испепеляющий взгляд на первого посетителя, кем являлась Ангелина.
Что? Ну что опять случилось? Почему я не могу побыть один?
-Профессор.. К вам посетитель.
Бровь мужчины резко вздернулась вверх и лицо приняло на себя вопросительную маску.
Кого это ко мне притащило?
Раздражению не было предела. Глаза бегали по профессору Астрологии, да и бровь вскоре приняла свое прежнее положение. Мужчина подбирал слова для ответа, но дрожащий голос девушки сбил ход его мыслей.
-Я могу идти?
Зельевар кивнул и взял в пальцы бокал тыквенного сока.
Да, спасибо за информацию, Профессор Барнет...
Увидев вошедшего в комнату Люциуса, Северус снова вопросительно вздернул бровь и сжал бокал в цепких пальцах покрепче. На всякий случай.
-Спасибо, Анжелина. Простите, что пришлось вытянуть вас из кровати.
Глаза блондина испепеляли Барнет ,и та вскоре растворилась в помещении.
-Люциус?
В ответ зельевар пойма на себе бегающий взгляд Малфоя. Белые волосы, вечно вздернутый аристократичный  нос и дорогое пальто было в паутине, а по плечу полз маленький паучок.
Неужели ты настолько пьян, что даже не можешь нормально трансгрессировать?
-Северус!
Боязливый и в тоже время убитый взгляд впился в зельевара еще сильнее, что вызвало у директора небольшое отвращение.
Точно допился... До чертиков...
Цепкие, длинные пальцы аристократа сжали руках мантии профессора, но Снейп не стал отдергивать руку.
-Ты мне нужен!.. точнее не мне... Она... Ей плохо! Северус, ей опять плохо! Идем! Скорее идем!
-Тише... Не надо кричать, я и так тебя слышу...
Ровно и холодно ответил Пожиратель.
-Я не знаю что делать, с ней Белла, но я не могу оставить ее с ней... я ей не доверяю… Пойдем… ты, же можешь аппарировать отсюда?
Смотря в молящие глаза, зельевар устало вздохнул и вырвал рукав мании из пальцев Люциуса. На душе была неразбериха, да и вообще спалось плохо, настроение было отвратительное.
Придется ему помочь, иначе Темный Лорд будет недоволен... Он любит эту дурочку... А Вот Белла...
Вспомнив про сломанные пальцы, директор брезгливо поморщился и сухо ответил.
Я дам тебе зелье... Мне нужно закончить здесь...
Протянув небольшую колбу из кармана сюртука, Снейп строго посмотрел на Пожирателя.
Иди через мой камин. Нечего шататься по Хогвартсу в таком виде. Я навещу ее позже... Не волнуйся, Белла о ней позаботиться...
-----> поместье Малфоев

0

56

-Тише... Не надо кричать, я и так тебя слышу.. Я дам тебе зелье... Мне нужно закончить здесь... Значит вот ты как? Холодность в голосе насторожила пожирателя и немного уязвила. Ну, что ж Северус. Спасибо что помог... Мог ведь вообще прогнать. Иди через мой камин. Нечего шататься по Хогвартсу в таком виде. Я навещу ее позже... Не волнуйся, Белла о ней позаботиться... Ах да! Как же я не подумал, что могу напугать бедных детишек. Ведь такой темный маг, несомненно, является плохим примером для них. Ужас! Как же я необдуманно поступил. Пожалуй, вслух этого говорить не стоит. Он не в духе, мало ли что... опять круциатусом кидаться начнет. Спасибо Северус - сказал он с наигранной холодностью в голосе - Я не знаю, чтобы без тебя делал. Эта Нарцисса- он скривился, чтобы немного порадовать старого друга. - она постоянно себя плохо чувствует. Это доставляет мне столько хлопот. А тут еще новое задание от лорда... Мне бы отдохнуть немного. Он подошел к директору и взял из его рук маленькую склянку с зельем. Хм... никогда не понимал, как такая мелочь может помогать... есть в этом что-то от маггловских таблеток, только действие в большинстве случаев безотказное. Во всяком случаев у тех, что варил Сев. А мне, времени даже на то, чтобы выпить не остается.... Он упомянул об этом специально, зная,  как сильно Северус ненавидит его любовь к спиртному.
Представляешь, мне пришлось тащиться за вот этой бутылочкой зелья через Хогсмид... потом тащиться через весь Хогвартс... Я, кстати, встретил одного пуффендуйца, он видел как я заавадил паука...Он остановился недалеко от камина и оглянулся на директора. А навещать Цисси не надо. Через неделю вернется Фавиан, пусть он ей и занимается. Я вижу у тебя тут полно дел. Он оглядел стол, заваленный какими-то бумагами. Я, пожалуй, пойду. Прости что потревожил. Люциус широко улыбнулся и чуть поклонившись, шагнул в камин. Прости, что доставил столько хлопот. Он повертел в руках склянку и сунул в карман.  Люциус окинул комнату презрительным взглядом...мда он на этой работе совсем загнется... Он взял немного летучего пороха и крикнул: Малфой-мэнор!
----> Поместье

0


Вы здесь » Magic World with You » Школа » Комната директора