Magic World with You

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic World with You » Поместье Малфоев » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

...

0

2

Медленно заходя в просторную столовую, мужчина отметил, что никто так и не позаботился о трапезе и позвал эльфов. Когда маленькое человекоподобное существо оказалось у его ног, Люциус одарил его презрительным взглядом и, убедившись, что тот достаточно напуган, начал на него кричать: - Почему до сих пор ничего не готово? Неужели ты, своими давно высохшими мозгами не мог шевельнуть и догадаться, что нужно приготовить для хозяина обед!? Маленькое существо сильно затряслось не в силах поднять на грозного мага свой взгляд. – Я что, по-вашему, должен сам себе готовить? Иди и накажи себя подобающим способом! Хотя нет, сначала  приготовь что-нибудь, а потом наказывай!  Он, не вслушиваясь в лепетания домового эльфа, ткнул его в живот своей тростью так, что тот отлетел к стене и низко кланяясь, попятился, назад  приговаривая, что все будет готово сию же минуту. Оставшись невероятно удовлетворенным после разговора с эльфом Люциус, придвинул стул к окну и стал, молча ждать.

0

3

Из далека послышался стук каблуков,шелест подола платья...звуки становились громче и ,наконец, в столовую зашла Нарцисса...В прекрасном,атласном ,серо-голубом платье с рукавами в стиле "крыло"...на шее красовалась подвеска,а в мочках ушей сияли драгоценные камни..Состояние у нее было сонное..еще бы проспать всю ночь на спине...да еще и поперек кровати...лицо бледное..даже слишком...губы поджаты и чуть-чуть дрожат...медленными шагами,стараясь не стучать каблуками, Цисс приблизилась к Люциусу сзади и ,еле подавив желание радостно закричать и броситься на шею супруга,...аккуратно и ловко закрыла его глаза своими ладонями...Мерлин великий,что я делаю?....Нарси сильнее прижала руки к его лицу...от такого смелого поступка..(да-да.. он действительно смелый...)....дыхание Нарциссы участилось..и она ,успев уже 100 раз пожалеть о своем не совсем обдуманном решении,стала ждать реакции мужа...

0

4

Начиная порядочно злиться по поводу того, что эльфы с обедом явно торопиться не собираются, Люциус сидел на стуле нервно крутил в руках свою любимую трость. Ну, я им задам, когда они, наконец, придут, над котлом подвешу и покажу что еду можно готовить достаточно быстро. Он довольно ухмылялся, придумывая разные способы измывательства над маленькими уродцами. Вдруг его глаза что-то закрыло. Он грязно выругался от неожиданности, не сразу осознав, что кто-то закрыл его глаза руками. Кто это мог быть, шагов я вроде не слышал… Беллы в поместье нет… Ну не шеф же. Люциус осторожно коснулся рук, они были маленькими с очень приятной на ощупь кожей. Все-таки не Шеф, - подумал он и с облегчением выдохнул. Потому что представлял, чем могла закончиться такая невинная шуточка Лорда. Он почувствовал слабый аромат женских духов и порадовался, что вовремя успокоился и не сделал ничего необдуманного. Запах был ему знаком, но припомнить, кому он принадлежит, он был не в силах. Начнем издалека- Милая? Как ты здесь оказалась? Мужчина лучезарно улыбнулся и, нежно убирая женские руки, встал. Его глазам предстала перепуганная Нарцисса. Вот уж кого ожидал увидеть только не ее... Когда она приехала и чем она так напугана? Скрывая свое удивление, мужчина нежно прижал женщину к себе и начал нежно шептать на ухо: -Цисси, любимая, когда ты приехала? Мне так плохо было без тебя… Как вы тут без меня? Я так скучал… Цисси…  Мужчина перестал ее  обнимать и принялся осыпать ее поцелуями. Раз она меня еще не убила, значит, про Драко ничего не знает. Что ж у меня есть время на то чтобы показать, что я не такой уж плохой муж....

Отредактировано Lucius Abraxas Malfoy (2010-11-16 00:34:49)

0

5

Секунды казались минутами....может не стоило приходить сюда...и без завтрака обошлась бы...что теперь будет...??!! Наконец,Люциус дотронулся до ее рук...это еще больше испугало ее..пусть скажет хоть слово...одно короткое слово..эта тишина меня пугает..и даже очень... ..И снова мучительная тишина...Нарцисса уже хотела убрать руки и провалиться сквозь землю,как послышался знакомый и мягкий(временами)голос...
Милая? Как ты здесь оказалась?
Ну слава Мерлину!Нарси облегченно вздохнула и выдавила в ответ пару слов...
Пришла..позавтракать,что мне врятли удастся сделать....
Спустя некоторое время Люц убрал ее руки...улыбнулся и нежно прижал Цисс...что это с ним ..точно провинился...вот только в чем...может Белла знает..надо будет спросить...
Цисси, любимая, когда ты приехала?
Вчера днем...
Мне так плохо было без тебя… Как вы тут без меня? Я так скучал… Цисси…
Вполне хорошо...
Мужчина начал осыпать ее поцелуями..Нарцисса медленно отстранилась от него и хитро улыбнулась...
Дорогой,ну а ты как?Когда приехал..как добрался??

0

6

Реакция любимой жены ему определенно не понравилась. Неужели она что-то знает или уже догадывается… На его лице секундный испуг сменился недовольством..Муж из Азкабана вернулся, пусть не совсем легальным путем, но все же…могла хоть обрадоваться…Да и что это за  «Вполне хорошо»?Она что издевается? А то что Лорд на Драко был так зол, что чуть не убил его? Неужели за год это стало в порядке вещей…. Она явно что-то недоговаривает... Люциус еще раз осмотрел жену…Изменяет что ли - вдруг подумал он. Да нет, это кем же нужно быть, чтобы изменять мне! Он усмехнулся этой совершенно нелепой мысли. Дорогой, ну а ты как? Когда приехал..как добрался?? - Я? Нормально,.. Не считая того, как я провел первый день на свободе, будучи очень «тепло» встречен круциатусом старого друга, чуть не убил родного сына, чуть сам не был убит Лордом...но вслух он этого не сказал.- Да и добрался, в общем-то, сносно.. Но это не главное. Чем вы тут занимались, что ты совсем не скучала по своему любимому мужу? Люциус сложил руки на груди и испытующе посмотрел на жену. Ох, что-то тут не чисто, если она приехала вчера, значит, Белла еще не успела ничего сделать. Конечно, следовало бы с ней переговорить…вот только как убедить ее сохранить молчание? Разве что Сева попросить, но он думаю сам охотно расскажет ей. Он грустно ухмыльнулся своим мыслям. Правда все равно выплывет. Сегодня за ужином раскаюсь… Хотя будет обидно если меня, Люциуса Малфоя, выгонят из моего дома жена! А так я хотя бы сам признаюсь и вещички собрать успею… Ты не считаешь, что эти мерзкие твари опять слишком обленились? Мне кажется, мы сегодня есть не будем…И как они посмели оставить лорда Малфоя голодным – Задумчиво произнес он.

Отредактировано Lucius Abraxas Malfoy (2010-11-16 21:31:49)

0

7

..я что..что-то не так сделала??..почему он так на меня смотрит..?....В это время,действие снотворного кончалось и Нарцисса стала просыпаться...(в эмоциях)..глаза ее оживились и забегали во все стороны,.лицо приобрело слабый румянец..и улыбка коснулась ее губ....
Я? Нормально
Ну вот и хорошо...
Да и добрался, в общем-то, сносно.. Но это не главное. Чем вы тут занимались, что ты совсем не скучала по своему любимому мужу? ...кто это мы?я в отсутствие мужа романами не увлекаюсь,в отличие от некоторых...
О было так весело,у меня не оставалось ни минуты времени на скуку..а распорядок дня был таким...во-первых,встать и позавтракать...во-вторых,найти чем занять себя до обеда,обычно это были книги,в-третьих,пообедать и лечь отдыхать...затем проснуться и погулять...вернуться поужинать и лечь спать..во всех перерывах походить по комнате с умным видом и так каждый раз...правда насыщенный день и очень правельный образ жизни..??!!!
Нарцисса вопросительно и усмешкой посмотрела на мужа?...ну..что ты на это скажешь..развлекающийся в Азкабане..?
Ты не считаешь, что эти мерзкие твари опять слишком обленились? Мне кажется, мы сегодня есть не будем…И как они посмели оставить лорда Малфоя голодным
..меняешь тему..ладно...
И правда,совсем обнаглели...и вот еще что...чем ты будешь занят после завтрака,если он ,конечно, будет...?

Отредактировано Narcissa Malfoy (2010-11-17 16:39:36)

+1

8


О было так весело,у меня не оставалось ни минуты времени на скуку..а распорядок дня был таким...во-первых,встать и позавтракать...во-вторых,найти чем занять себя до обеда,обычно это были книги,в-третьих,пообедать и лечь отдыхать...затем проснуться и погулять...вернуться поужинать и лечь спать..во всех перерывах походить по комнате с умным видом и так каждый раз...правда насыщенный день и очень правильный образ жизни..??!!!
Выслушав подробный рассказ Нарси об ее жизни без него, Люциус почувствовал что может не выдержать и сорваться. Как она вообще посмела так со мной разговаривать? Что ж я сам попрошу Беллу рассказать о Драко! Пусть только попробует мне хоть что-то сказать! Он старательно подавил приступ злости. Посмотрев на жену, он убедился что лицо его не выдало. Мда, я смотрю, в этом доме мне никто не рад… Может уйти? Пусть сами разбираются, а я все, наигрался и из пожирателей уйду! Я обиделся! Могли бы хоть изобразить... А я как дурак сбежал из Азкабана и что? Такого приема я не ожидал, Молодцы удивили, нечего не скажешь. И жена, любимая жена  туда же. Он окинул мрачным взглядом столовую, настроение явно испортилось. Вот соберу вещи уеду куда-нибудь в Ирландию, открою там свой паб, может снова женюсь.. Он грустно вздохнул и ничего не ответил, лишь изобразил холодную ухмылку.
- И правда, совсем обнаглели...и вот еще что...чем ты будешь занят после завтрака, если он ,конечно, будет...? Он подумал, что никакой завтрак ему уже не нужен, настроение было паршивое. - Буду эльфов топить – мрачно отозвался Люциус. – у нас их и так полно. Топить их он, конечно, не собирался. Просто ему было слишком тоскливо, приведение дел в порядок он тоже решил оставить на потом. Раз Цисси здесь, то напиться мне никто не даст, хотя можно что-нибудь придумать. Мужчина задумчиво посмотрел на жену:  А у тебя какие планы? Вечеринки в честь своего возвращения он не ждал, но с друзьями посидеть хотелось бы. Хотя бы новости последние узнать. А то ту огромную гору газет, накопившихся за весь год, он не прочитает никогда. Конечно, он в общих понятиях знал что происходит, из коротких писем или из слов охранника. Но есть многое, что можно сказать только лицом к лицу.

0

9

Закончив рассказ Нарцисса молча стояла и смотрела в пол...больше всего ей хотелось утопиться,провалиться сквозь землю.или.исчезнуть..все..что угодно только не продолжать этот разговор....что собственно она и сделала..сев на стул,Цисс взяла вруки вилку и стала судорожно ее теребить,пытаясь погнуть,сломать или же просто причинить себе боль..полностью сконцентрировав все внимание на поломке вилки,которая никак не хотела становиться серебренным пластелином,Нарцисса начала успокаивать свои нервы,часто шалившие за последний год....и зачем мне все это надо..?..можно было просто встретить его тепло..и проблем бы не было...а теперь..что теперь будет??!!Может извиниться?Но как ?Я никогда не извинялась....тем более перед мужем..как это должно выглядеть?..Дорогой,прости меня пожалуйста..я должна была встретить тебя подругому...ты простишь меня??!!!А что? Можно и попробовать...От мысли Нарциссу отвлекответ Люциуса...
Буду эльфов топить ... у нас их и так полно. Не самое время просить прощенья..а то еще меня вместо них утопит..а что вместо них..за кампанию всех вместе..!
А у тебя какие планы?..А вот это хороший вопрос..ну что? Пора начинать миссию"Прошу прощенья"?!..Может предложить посидеть с друзьями..и ,пожалуй, можно добавить ..с друзьями и с виски..А пока преглашу его в сад..там и попрошу прощенья...да,так и сделаю...
Можно посидеть с друзьями.. ну и с ....виски..тоже можно...хочешь?...а пока давай прогуляемся в сад..мне нужно что-то тебе сказать..что-то очень важное...
Нарси посмотрела на него и постаралась улыбнуться...

Отредактировано Narcissa Malfoy (2010-11-17 22:45:40)

0

10

Люциус отвлекся от своих мыслей, заметив растерянное выражение лица Нарциссы. Когда она стала нервно ее теребить, как бы пытаюсь сломать, он и сам растерялся. Я чем-то её прогневал? Или она что-то сделала, о чем теперь жалеет? Странно это, нужно зайти к Северу, я думаю, он точно знает, что с ней творится. Может это из-за того что она не смогла защитить Драко и тот стал пожирателем? Так она все равно ничего не могла бы сделать. Мда, я настолько страшный темный маг, что собственная жена не знает как вести себя со мной! Ладно, столько лет вместе прожили - никогда не боялась. Разберемся. Решив в присутствии жены проявлять как можно меньше отрицательных эмоций и обязательно сходить к Северусу, Люциус тихо подошел к жене. Он тяжело вздохнул и положил ей руку на плечо. Нарцисса неуверенно заговорила и старательно прятала взгляд, что ввело мужчину в еще большое недоумение.
Можно посидеть с друзьями.. ну и с ....виски..тоже можно...хочешь?...а пока давай прогуляемся в сад..мне нужно что-то тебе сказать..что-то очень важное...
Она сдавленно улыбнулась. Ой, что-то ей совсем плохо... Он улыбнулся и подал ей руку. Виски…ладно, я же не какой-нибудь слабовольный маггл, потерплю. Вот как решу все проблемы, тогда и расслабиться можно. А сейчас можно и шоколадом ограничится. - Друзья подождут, мы давно не виделись милая. Малфой старался говорить как можно ласковее и его голос ему самому казался фальшивым. Но он прогнал эту мысль, ведь Люциус был уверен, что он прекрасный актер. -Пойдем в сад, погода как раз для прогулки. Он слегка кивнул в сторону окна на залитый утренним солнцем сад. Нарцисса положила вилку на стол и встала. Взяв ее под руку Люциус неспешной походкой пошел к выходу, изредка посматривая на Цисси, так чтобы она не заметила этого.
-----> Сад

Отредактировано Lucius Abraxas Malfoy (2010-11-18 04:02:49)

0

11

Нарцисса отстранилась от вилки,..и медленно перевела взгляд на стол...предалась своим мыслям..может оно и к лучшему?...разобраться раз и навсегда......Легкое прикосновение руки до ее плеча вернуло ее "на землю"....она вздрогнула...
Друзья подождут, мы давно не виделись милая...странно.....Цисси не уверенно кивнула...
Пойдем в сад, погода как раз для прогулки.
Да,давай пойдем в сад.....дрожащим голосом произнесла Нарси и встала....он взял ее под руку и они неспеша двинулись по направлению к саду...Цисс шла медленно иногда останавливалась и закрывала глаза..затем снова шла....если так будет продолжаться..мне придеться сделать выбор..либо я продолжаю пить снотворное,но день за днем у меня будет оставаться меньше эмоций...либо я прекращаю пить снотворное.но за свои поступки я не отвечаю....и что-то же надо выбрать...что же лучше?..может у Люца спросить?...
----->Сад

Отредактировано Narcissa Malfoy (2010-11-18 20:43:04)

0

12

В столовой все было готово к обеду, не хватало только лишь хозяев. Усадив Нарциссу за стол, он отправился наверх в ванную потому как после визита в подземелья он никак не мог отделаться от того ужасного запаха. На самом деле никакого запаха, конечно, не было, но неприятное ощущение осталось. Приведя себя в порядок, он спустился обратно и заметил, что Нарси так и не приступила к еде. Тебе что-то не нравится дорогая? Я сейчас же проучу этих мерзких карликов! Но нарцисса чуть заметно покачала головой. Тогда, немного растерявшийся, мужчина предложил все-таки съесть хоть что-нибудь. Может это из-за лекарства? Нужно потом спросить у Фавиана влечет ли это за собой потерю аппетита. Ну а сейчас нужно пообедать… Как же давно у него не было такого прекрасного обеда. Ведь с момента своего возвращения он ел только шоколад, ну и выпил немного. А тут и  обстановка приятная и блюда отменные. Цисси, - сказал он, заканчивая обед – Мне нужно сегодня заскочить в Хогвартс, небольшое дело к декану нашего сына. Если я тебе больше не нужен, то я пойду. Он встал из-за стола и выжидающе посмотрел на жену. Единственное что ему хотелось на тот момент это подняться к себе в спальню  и нормально выспаться, но тут не Азкабан, тут было полно дел требующих его личного участия. И начать он решил с самого простого, и, казалось бы, незначительного, но интересующего непосредственно его самого.

0

13

Нарцисса молча сидела за столом...От нечего делать..она ковыряла вилкой содержимое тарелки...странно,еще 1 минуту назад казалось,что съем целого гиппогрифа,а теперь на еду вообще смотреть тошно... Тебе что-то не нравится дорогая? Я сейчас же проучу этих мерзких карликов!...Нарси не ответила,лишь еле заметно покачала головой...Люциус принялся обедать,Цисс все так же неподвижно сидела и смотрела в тарелку,будто гипнотезируя еду....Цисси,мне нужно сегодня заскочить в Хогвартс, небольшое дело к декану нашего сына. Если я тебе больше не нужен, то я пойду...Да-да,конечно..удачи....Нарси продолжала смотреть в тарелку...У меня к тебе один вопрос...ответь,если это тебя не затруднит...где сейчас Белла?..Я хочу встретиться и поговорить с ней..срочно....Цисси наконец-то оторвола взгляд от еды ,подняла глаза и посмотрела на Люциуса...

0

14

У меня к тебе один вопрос...ответь, если это тебя не затруднит...где сейчас Белла?..Я хочу встретиться и поговорить с ней..срочно... Услышав, что жена интересуется местонахождением своей сестры, Люциуса передернуло. Белл… что же ты о ней вдруг вспомнила? Хм, срочно? Ну где еще может находиться твоя безумная сестричка, как ни на задании Темного Лорда? Она же без ума от него и всех его идей…
Вот  и убивает сейчас какую-нибудь грязнокровку, которая посмела чем-то расстроить его. Справившись с волнением, он поспешно убрал с лица, возникшее было, презрение и улыбнулся. Твоя сестренка? Прости, но я не могу знать. Последний раз мы встречались у Лорда, ей тогда нужно было сообщить что-то важное. Скорее всего, она выполняет его поручение. Зачем она тебе? Ну, все, думаю, уже к вечеру меня выставят из моего дома. Как мне это надоело. Я же ничего не сказал, когда она захотела чтобы Белл жила в моем поместье. Хотя сказал, много чего сказал, даже обиделся, но уступил же. Лорд тоже тут, если кому из пожирателей негде остановится, то они живут у меня. Надоело. Конечно, я всегда могу намекнуть Гриндеусу что какой-то из моих гостей мне не особо важен и уже к вечеру я буду уверен что никогда его больше не увижу. Но этим злоупотреблять не стоит, шеф может заметить. Хотя еще ни разу не замечал. Ну и пусть живут тут без меня. Ах да любимая, она, наверное, хочет тебе что-то сказать. Что-то про меня.... Тогда я, пожалуй, пойду прямо сейчас. Увидимся. Он поцеловал Нарси в щеку и, улыбнувшись растерянному лицу жены, отправился в спальню, чтобы сменить наряд. Что ж Хогвартс, давненько я не был непосредственно в самом здании...
-----> Спальня Люциуса и Нарциссы

Отредактировано Lucius Abraxas Malfoy (2010-11-24 23:43:10)

0

15

Твоя сестренка? Прости, но я не могу знать. Последний раз мы встречались у Лорда, ей тогда нужно было сообщить что-то важное. Скорее всего, она выполняет его поручение. Зачем она тебе?Люциус так таратоил,что Нарси еле разбирала о чём он говорит...Я же сказала...мне нужно с ней срочно поговорить..Ах да любимая, она, наверное, хочет тебе что-то сказать. Что-то про меня.... Тогда я, пожалуй, пойду прямо сейчас.Если до этой фразы Цисс понимала хоть что-то,то теперь она даже не могла уловить ни скрытого смысла...ни цели всего разговора....и что же она хочет мне про тебя сказать ,чего я не знаю..?!....А ты находишь нужным,если ты сам конечно знаешь, самому все мне рассказать..что бы ни было...дабы Белла передаст мне все совсем в другом свете...эмм??? Нарцисса вопросительно наклонила голову и впилась взглядом в Люца...Возможно она сказала тихо...но Люциус не ответил,поцеловал её в щеку и поднялся на верх..Возмущённая его поведением,Нарцисса взлетела по леснице...
----->Пойду искать этого нахала в своей спальне...

0

16

-----<Спальня Люциуса и Нарциссы...
Нарцисса неспеша зашла в просторную столовую..Обедать поздно..ужинать рано...цель её визта заключалась в контролирование блюд  которые нахальные создания должны будут приготовить к ужину....Властным,но в тоже время мелодичным голосом Цисс подозвала к себе домовых...когда жалкие создания оказались рядом ,Нарси наградила их взглядом полным презрения...Итак,я хочу что бы этот ужин был особенным,во-первых,на столе должно быть много деликатесов,фруктов...во-вторых,обязательно приготовить жюльен с грибами под сыром,и если он будет недожарин....Цисс безжалостно ухмыльнулась...я лично сниму с вас кожу..живьём...что касается стола...обязательно должно стоять сухое красное вино двухсотлетний выдержки....безусловно,льненая скатерть...ясно??..Закончив речь Нарцисса  удалилась...
---->Куда-то..

0

17

-----<Спальня Люциуса и Нарциссы
Аккуратно наступив на ступень Нарцисса замерла...устояла...теперь можно и побыстрей... ..Женщина набирала темп...вот она уже летит по ступеням...и как же это приятно знать,что ты можешь ходить и даже бегать на шпильках..которые боялась надеть несколько  лет... Нарси замерла на одной из множества ступенек...её внимательный взгляд устремился в центр стооловой..шикарно.. накрытый стол так привлек её внимание...мда...только припугни этих уродцев и они тут же приготовят всё как надо...а ещё оправдываются,что готовить не умеют.....Только сейчас Цисс поняла,что же это такое...бегать на 11-тисантиметровой шпильки,а потом резко остановиться...Нарцисса никогда не испытывала боль от круциатуса..но ей казалось,что она близа к этому...она закусила губу и облокотилась о перила...когда боль не много утихла..она почувствовала солоноватый привкус крови...неужели я так сильно закусила губу..?..Достав волшебную палочку,Нарси убрала кровь и восстановила на губах яркий цвет помады..ей  не хотелось идти в столовую..она и так свысока увидела всю роскошь....а теперь медленно...я пойду в комнату...Белла!!Может она уже пришла?..Цисси было кинулась бежать,но вовремя остановилась..размеренным шагом она направилась в сторону комнаты сестры...
-------Комната Беллы

Отредактировано Narcissa Malfoy (2010-11-28 18:12:21)

0

18

----<Комната Беллы
Нарцисса опять шла быстро стараясь не обращать внимания на боль....и надо же было меня так задеть...раньше такого не было...одно упоминание о Люциусе меня приводит в гнев...как же я буду с ним ужинать?!!Закрыться газетой,что ли?Цисс ,стуча шпильками, приближалась к столовой..ладно..надо успокоиться....Вот опять эта лестница.....Аккуратно спустившись,Нарси остановилась и сняла одну туфельку..как хорошо без каблуков!!!...но к сожалению,так идти нельзяНадев туфли снова,она медленно пошла по направлению к столовой..открыв дверь,Цисси шагнула внутрь..

0

19

Бу..Нарцисса настолько была поглощена своими мыслями,что не заметила Драко...Развернувшись она равнодушно спорила..Ты что-то сказал?....Ну что? Не ждали? Но ты ведь знаешь, что я всегда появляюсь там, где не ждут. Нарси недовольно кивнула..Затем он по-семейному обнял её..и отступил..И я тоже рада тебя видеть...Цисси раздраженно посмотрела не сына..Ну что ты так на меня смотришь?Иди садись за стол и ешь,если конечно хочешь...Нарцисса подошла к столу...обычно она сидела рядом с Люциусом и Беллой..но теперь она села на то место,где сидел Драко..до того..как спрятаться за дверью...

0

20

Белл, спустилась вниз, лучась от предвкушения трапезы. Настроение набирало обороты, особенно, когда она увидела на столе жюльен. Тут уж все невзгоды дня отошли на второй план. Только потом она обратила внимание на мрачных Нарциссу и Драко. М-да, вечер обещает быть весьма оригинальным. - Здравствуй, Драко, - обратилась она к племяннику. - Как самочувствие? Ничего не беспокоит? Ослепительно улыбнувшись обошла стол и расположилась рядом с Цисси. На тарелке уже была готовая порция. Обрадованная такой предусмотрительностью, поманила палочкой бутылку красного вина, сначала наполнив свой бокал, а затем, подумав, и бокал Нарциссы. - Надеюсь ты не против? - запоздало поинтересовалась у сестры.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2010-11-28 21:37:03)

0

21

-----> "Три метлы"
Появившись в помещении, Люциус с трудом устоял на ногах, ухватившись за стул. Он сам не сразу понял, где находится. Оглядевшись, он узнал, что это столовая в его собственном имении. Оглядев стол, он отметил, что все приготовлено для семейного ужина, вот только его не хватало. Ба! Какие люди! Вся семья собралась! Только Руди не хватает. Беллочка, что же ты его не взяла с собой? Ай-я-яй как нехорошо получилось!- он всплеснул руками. Он стоял, пытаясь не качаться, и широко улыбался. Ой! И сына моего позвали! Драко милый ты как? Он подошел к мальчику, опираясь  на стулья. Дайка я на тебя посмотрю! – он развернул парня к себе и, сделав серьезное лицо, потрепал за щеки как меленького ребенка. Какой ты большой вырос!- лицо расплылось в глупой улыбке. Потеряв интерес к парню, явно шокированному таким поведение отца он подошел к Белле. Новая прическа? Тебе очень идет! Отлично сочетается с искоркой безумия в твоих глазах! Для Лорда стараешься?- он оглядел стол - Ой! Он не соизволил осчастливить нас своим присутствием! Неужели для меня старалась? Спасибо, польщен польщен. Люциус поклонился, стукнувшись головой о стол, от чего ближайший бокал упал и со звоном разбился. Какой я сегодня неловкий! Ну, тут все свои так, что простите меня  - губы растянулись в еще более широкой улыбке. Цисси! Любимая моя! – он подошел к жене.- Я смотрю, ты тоже принарядилась! А я вот видишь,  решил немного имидж поменять. Только сейчас он заметил что волосы его остались рыжего цвета. Хотя его прежний вид полностью вернулся. Я похож на этого любителя грязнокровок Уизли? - он скривился. – думаю теперь поменять политику нашей семьи! Ты – он повернулся к Драко – женишься на какой-нибудь грязнокровке, а еще лучше на маггле! Я вот может тоже найду себе какую-нибудь полукровку. Ты не волнуйся Цисс мы и тебя с кем-нибудь познакомим. Я и поместье продам, а все деньги отдам маггловским сиротам! Вот шеф будет доволен! Он посмотрел на стул, рядом с которым остановился и  достал палочку. Что ж вы не едите? Я, например, очень голоден! Он взмахнул палочкой, но ничего не случилось, тогда он с силой ударил по стулу и он превратился в роскошное кресло. Ешьте - сказал он и пустился в кресло, задрав ноги на стол. – а то вы у меня все такие худенькие! Он подхватил бокал и улыбаясь осмотрел присутствующих. Беллочка уже сообщила тебе ч то я сыночка нашего чуть не убил?- обратился он к Нарциссе.- Мне прям неловко говорить об этом. Такой великий темный маг как я и мальчишку не смог прикончить. Видимо за год что я пробездельничал в Азкабане я значительно ослабел и растерял все навыки. – он грустно вздохнул и перевел взгляд на Драко. – Прости сына, в следующий раз обязательно получится! Можем после ужина попробовать. Только нужно обязательно пригласить Лорда. Кстати где он?- Люциус выронил бокал – я его так люблю, что непременно должен сказать ему об этом! Белла ты должна знать где он!

Отредактировано Lucius Abraxas Malfoy (2010-11-28 21:40:47)

+1

22

Мам, а почему ты села на мое место? Я как бы здесь с детства сидел... Нарцисса подняла голову и со злостью посмотрела на Драко..И что дальше?Запомни,если я захочу ,я это сделаю...В это время в столовую вошла Белла..сев рядом с Нарси..превым дело она налила вина себе и Нарциссе..Надеюсь ты не против?Да нет..Цисс одним махом осушила бокал..опустив голову..подозвав домового уродца приказала принести и открыть бутылку вина..того самого,которого она просила подать к столу..когда эльф выполнил её поручение она налила полный бокал вина и неторопясь стала наслождаться напитком..Выпив половину,она поставила бокал на стол и посмотрела на Драко мягким и любящим взглядом...Видно вино которое налила Белла и вино которой принес эльф смешались..вдруг кто-то появился в комнате и ухватился за стул...Цисс подняла голову и ужаснулась..Пьяный с рыжими волосами в столовой был Люциус!!!
Ба! Какие люди! Вся семья собралась! Только Руди не хватает. Беллочка, что же ты его не взяла с собой? Ай-я-яй как нехорошо получилось!Нарцисса явно начинала закипать..Ой! И сына моего позвали! Драко милый ты как?Какой ты большой вырос!Люц подплыл к Белле...Новая прическа? Тебе очень идет! Отлично сочетается с искоркой безумия в твоих глазах! Для Лорда стараешься?- он оглядел стол - Ой! Он не соизволил осчастливить нас своим присутствием!Голова его приложилась к столу от чего упал соседний бокал..Нарцисса сжала в руках бокал с вином...видно она не рассчитала силу..бокал разлетелся на мелкие кусочки..разрезая в кровь руку Нарциссы..Она не обратила никокого внимания на это...Какой я сегодня неловкий! Ну, тут все свои так, что простите меня  Люциус приблизился к Нарциссе..от него так разило алкоголем,что Цисси закашлилась..Цисси! Любимая моя!Я смотрю, ты тоже принарядилась! А я вот видишь,  решил немного имидж поменять.Я похож на этого любителя грязнокровок Уизли?думаю теперь поменять политику нашей семьи! Ты   женишься на какой-нибудь грязнокровке, а еще лучше на маггле! Я вот может тоже найду себе какую-нибудь полукровку. Ты не волнуйся Цисс мы и тебя с кем-нибудь познакомим. Я и поместье продам, а все деньги отдам маггловским сиротам! Вот шеф будет доволен! Нарцисса впилась ногтями в стол.. Беллочка уже сообщила тебе ч то я сыночка нашего чуть не убил?Мне прям неловко говорить об этом. Такой великий темный маг как я и мальчишку не смог прикончить. Видимо за год что я пробездельничал в Азкабане я значительно ослабел и растерял все навыки.Прости сына, в следующий раз обязательно получится! Можем после ужина попробовать. Только нужно обязательно пригласить Лорда. Кстати где он? я его так люблю, что непременно должен сказать ему об этом! Белла ты должна знать где он! Это была последня капля...Цисси вынула из под тарелки нож и в момент оказалась рядом с Люциусом..Её сознание восстановилось и она склонившись над мужем,попрежнему держа в руке нож,выдавила из себя несколько слов..Да что ты себе позволяешь???

0

23

Все оказалось даже лучше, чем она предполагала. Пьяный до крайности Люциус с неподражаемо рыжими волосами... Ба! Какие люди! Вся семья собралась! Только Руди не хватает. Беллочка, что же ты его не взяла с собой? Ай-я-яй как нехорошо получилось! Абсурдное поведение пожирателя забавляло ее. Ой! Он не соизволил осчастливить нас своим присутствием! Неужели для меня старалась? Спасибо, польщен польщен. Конечно, Люциус, все для тебя, - каждое слово пропитано ядом. Продолжая наблюдать за происходящим, Белл все больше веселилась.  ...Женишься на какой-нибудь грязнокровке, а еще лучше на маггле! Я вот может тоже найду себе какую-нибудь полукровку. Ты не волнуйся Цисс мы и тебя с кем-нибудь познакомим. Я и поместье продам, а все деньги отдам маггловским сиротам! Вот шеф будет доволен! - тут уж она не выдержала и захохотала в голос. Мерлиновы панталоны, да я бы полжизни отдала, что бы он со стороны взглянул на свое пьяное лицедейство! Да его же после опохмела инсульт хватит, как только поймет, что он наговорил! Захлебываясь от смеха, Белл не сразу обратила внимание на каменное выражение лица Нарси. Нет, ну в самом деле, такое шоу не каждый же день увидишь. Вытерев выступившие слезы в уголках глаз она повернулась к сестре. С беспокойством заметила кровь на руке. - Цисси?...  Беллочка уже сообщила тебе ч то я сыночка нашего чуть не убил? - продолжал паясничать Люциус. Прости сына, в следующий раз обязательно получится! Можем после ужина попробовать. Только нужно обязательно пригласить Лорда. Кстати где он? В этот момент Нарцисса фурией налетела на мужа, размахивая ножом из фамильного сервиза. Да что ты себе позволяешь???
- Нарцисса, неужели ты наконец-то прислушалась к моим советам и решила, что быть вдовой лучше, чем замужем за этим субъектом? Девочка моя, да ты наконец-то выросла. Однако, если ты решила убить его, то сделай это как истинная волшебница, не уподобляйся животным. И услужливо протянула оставленную Нарциссой на столе палочку.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2010-11-28 22:52:22)

+1

24


Да что ты себе позволяешь???
Нарцисса оказалась рядом с ножом в руках, чем сильно удивила Люциуса. Цисси, - с нотками удивления проговорил он – Фи, ну это же пошло! Я не хочу, чтобы меня убили столовым ножом! Я Люциус Абраксас Малфой и требую, чтобы меня убили, как подобает! К такому важному вопросу как смерть нельзя подходить так легкомысленно! Ты у меня еще такая несмышленая – он с сочувствием покачал головой. - Нарцисса, неужели ты наконец-то прислушалась к моим советам и решила, что быть вдовой лучше, чем, замужем, за этим субъектом? Девочка моя, да ты наконец-то выросла. Однако, если ты решила убить его, то сделай это как истинная волшебница, не уподобляйся животным.  Видишь, даже Беллочка понимает, что ты все делаешь не правильно. Убийство должно быть тщательно спланировано и выполнено безукоризненно. Тебя же потом будут осуждать! Это позор для всей нашей семьи! Заавадиным быть я тоже не хочу. Это визитная карточка нашего шефа, я же предлагал ему запатентовать этот способ. Ведь он, несомненно, убил этим способом больше человек, чем кто-либо другой. – Продолжал он наставническим тоном. Знаете – зашептал он вдруг – Мне кажется, что наш шеф кроме круцио и авады, больше заклятий не знает. Я как-то видел, как он на свечу палочку направил и закричал «Круцио»! Я уверен, он так свет зажечь хотел. Люциус громко рассмеялся. Вообще злые вы! Никто из вас так и не поприветствовал меня! Я целый год в Азкабане сидел и знаете что? Так даже дементоры ко мне относились лучше! Они, узнав, что меня туда посадят, ушли из Азкабана, чтобы, не дай Мерлин, случайно не причинить мне вреда! Он задрал подбородок и посмотрел на жену, которую, почему-то, эта история не впечатлила. Знаешь Цисси ты, какая-то бледная, вина выпей - протянул ей бокал. Он смотрел ее с беспокойством, но ее лицо почему-то никак не желало фокусироваться. Ему приходилось накланяться то вправо, то влево, но оно все равно ускользало от него. Отвернувшись, он взглянул на стол, тот тоже качался. Странно…у нас в поместье шторм? – неуверенно произнес он – да что эти магглы себе позволяют! Он отодвинул руку Нарциссы, которая так и сжимала нож, и подошел нетвердой походкой к окну. Может это Орден! Я никого не вижу! Эти мерзкие грязнокровки нашли нас! – вскричал он. - Я их заавадю! Всех заавадю! Он  попытался вылезти в окно, но вдруг остановился и оглянулся на остальных. Что же вы сидите? Мое поместье…наше поместье в опасности…- он бессильно опустился на пол, а глаза его наполнились слезами. Папа! -  Сказал он, глядя на портрет своего отца – Твой сын такой дурак! Только посмотри в кого я превратился! Моя жена – он кивнул на Нарциссу. – Она, конечно, чистокровная, но не блондинка! А я так хотел блондинку! Сын – трус, который не смог убить самого большого любителя этих грязнокровок. Он не убил его! И он посмел после этого показаться мне на глаза!- всхлипывая, говорил он. - А мой шеф! Ты видел его? Он одевается в какие-то безвкусные лохмотья, а его нос! У него нет носа! Понимаешь? Совсем нет… Люциус сидел и, обхватив колени, рыдал, тихо  повторяя: нет носа…совсем нет…

+2

25

Цисси, Фи, ну это же пошло! Я не хочу, чтобы меня убили столовым ножом! Я Люциус Абраксас Малфой и требую, чтобы меня убили, как подобает! К такому важному вопросу как смерть нельзя подходить так легкомысленно! Ты у меня еще такая несмышленаяНарциссу  настолько потрясла его реакция на то,что его сейчас убьют,что она просто выронила нож..Видишь, даже Беллочка понимает, что ты все делаешь не правильно. Убийство должно быть тщательно спланировано и выполнено безукоризненно. Тебя же потом будут осуждать! Это позор для всей нашей семьи! Заавадиным быть я тоже не хочу. Это визитная карточка нашего шефа, я же предлагал ему запатентовать этот способ. Ведь он, несомненно, убил этим способом больше человек, чем кто-либо другой.Единственный позор-ты...Сквозь зубы процедила Нарси..Знаете , Мне кажется, что наш шеф кроме круцио и авады, больше заклятий не знает. Я как-то видел, как он на свечу палочку направил и закричал «Круцио»! Я уверен, он так свет зажечь хотел. Люциус громко рассмеялся. Вообще злые вы! Никто из вас так и не поприветствовал меня! Я целый год в Азкабане сидел и знаете что? Так даже дементоры ко мне относились лучше! Они, узнав, что меня туда посадят, ушли из Азкабана, чтобы, не дай Мерлин, случайно не причинить мне вреда!Так вот и возращайся туда.....Знаешь Цисси ты, какая-то бледная, вина выпей..Он протянул ей бокал...Нарцисса выхватила бокал из его рук и не долго думая плеснула  половину напитка в лицо Люциуса...Для тебя даже вино жалко....Цисс хотела выпить остатки,но поморщилась и откинула бокал в сторону..Не оглядываясь,она нащупала на столе бокал,с чем она так и не поняла..просто подняла его и выпила разом...В это время Люциус что-то говорил про грязнокровок и как показалось Нарциссе полез в окно...она больше ничего не помнила..за весь день она выпила только три бокала вина и еще что-то....кажется сок...В голове все поплыло,от вина начало плющить..кровь хлынула из носа..Цисси сползла на пол, сама того не подозревая, одновременно с Люциусом...Только  в разных частях столовой...Дальше она слышала что-то про жену блондинку..Нарцисса очень хотела ответить...но сознанаие попросту ускользало от неё...Что было дальше Цисс не помнила даже приблизительно...

0

26

Видишь, даже Беллочка понимает, что ты все делаешь не правильно. Убийство должно быть тщательно спланировано и выполнено безукоризненно. Тебя же потом будут осуждать! - тут Белл уже досадливо поморщилась. Пьяная болтовня Люциуса забавляла лишь первые 10 минут, остальное время она вызывала лишь здоровое желание унять источник шума.  Мне кажется, что наш шеф кроме круцио и авады, больше заклятий не знает. Я как-то видел, как он на свечу палочку направил и закричал «Круцио»! Я уверен, он так свет зажечь хотел. - на этой фразе женщина вспыхнула. Еще слишком свежо было воспоминание о наказании... и между тем никто не смеет так пренебрежительно отзываться о Лорде! Она резко встала, опрокинув стул. - Люциус, ты переходишь все границы, - злобно прошипела она, вынимая палочку. Между тем Люц продолжал бесноваться, не обращая на нее никакого внимания: - А мой шеф! Ты видел его? Он одевается в какие-то безвкусные лохмотья, а его нос! У него нет носа! Понимаешь? Совсем нет… Вот тут уже терпение полностью иссякло. Она грозно надвинулась на икающего под подоконником пожирателя... Для тебя даже вино жалко - пробился сквозь пелену ярости голос Нарциссы. По инерции обернувшись на сестру, Белл увидела, как та медленно обмякла и распласталась на полу. Таааааааааак, сегодня явно будет кровопролитие.
- Драко, - обратилась она к притихшему племяннику ледяным голосом. - Будь любезен, отнеси Нарси в ее спальню. А я тут с твоим отцом.... побеседую....

+1

27

----> комната декана Слизарена
Северус отпер ворота заклятьем и принялся быстро подниматься по лестнице. Будучи еще в Хогвартсе он почувствовал, что Люциус снова вляпался и похоже по крупному. Это чувство, которое, скорее всего носило название - интуиция появилось еще со второго курса в школе. Северус мог ощущать, что Люциус снова сунул свой высоко вздернутый нос, куда не надо и для подтверждения его интуиции приходил либо побитым, либо что еще хуже - травленным. Но сейчас мужчина ярко ощущал, что, ни то, ни другое явно тут не причем. Оказавшись на первом этаже, рядом с гостиной, директор перевел дыхание и стал прислушиваться.
Наверное, они поставили специальное поле, которое не выпускает звуки...
Ждать долго не пришлось, Северус ощутил, что за штанину его кто-то дергает и, наклонившись увидел маленького домовика. Явно забитого и одетого в лохмотья. Существо тряслось, и смотрела на гостя полных слез глазами, после чего от гостя на домовика упал вопросительный взгляд.
Сер, там, на кухне ужас и бардак... Там на кухне ругань... Сер...
Вздохнув и поняв, что это всего лишь семейная разборка, Снейп слабо улыбнулся домовику.
Спасибо...
Отцепив костлявые пальцы от своей брючины, директор Хогвартса быстро поднялся по лестнице и направился к двери в столовую. Когда осталось всего несколько метров, зельевар затих и разорвав поле стал прислушиваться на всякий случай держа палочку на готове.
Я их заавадю! Всех заавадю! Что же вы сидите? Мое поместье…наше поместье в опасности… Папа! Твой сын такой дурак! Только посмотри в кого я превратился! Моя жена  Она, конечно, чистокровная, но не блондинка! А я так хотел блондинку! Сын – трус, который не смог убить самого большого любителя этих грязнокровок. Он не убил его! И он посмел после этого показаться мне на глаза!
Северус вздохнул понимая, что это всего лишь затишье перед бурей, да и Люциус был виноват сам , зельевар терпеть не мог его пьянки. Следующий голос заставил его насторожиться.
- Люциус, ты переходишь все границы.
О нет... Только этого не хватало...
- Драко, -Будь любезен, отнеси Нарси в ее спальню. А я тут с твоим отцом.... побеседую....
Значит там еще и Драко, бедный ребенок...
Решив, что сейчас пора объявиться и скорее всего получить от Беллы язвительные замечание или что-нибудь покруче, Снейп распахнул двери и оглядел всех холодным взглядом.
Драко, Белла права. Твоей маме нужно зелье, идем.. Я его приготовлю...
Видя, что парень даже с места не сдвинулся, Снейп осторожно взял на руки хрупкую жену Люциуса. Конечно, он относился к ней немного отрицательно, н все же кому, как не другу Люциуса исправлять его ошибки... Посмотрев сначала на пьяного друга, потом на взбешенную сестру Нарциссы, Северус молча, удалился.
-----> комната Люциуса и Нарциссы

0

28

- Люциус, ты переходишь все границы.  При этих словах Люциус оторвал голову от коленей и снова взгляну на портрет отца. Тот посмотрел на него с презрением и, вздернув подбородок, скрылся за пределами картины. Даже ты меня покинул. Мог бы хоть слово сказать….
- Драко, -Будь любезен, отнеси Нарси в ее спальню. А я тут с твоим отцом.... побеседую....
Только сейчас вспомнив, что он в столовой не один он перевел испуганный взгляд на Беллу. Ну все, сейчас начнется….
Драко, Белла права. Твоей маме нужно зелье, идем.. Я его приготовлю...
Северус?  Как? Почему? – знакомый голос заставил Люциуса немного протрезветь.  Он с ужасом начал понимать что натворил. Какой позор! Как я мог? Мне наверняка что-то подлили! Чтобы я, Люциус Малфой, опустился до рыдания на глазах у стольких людей!? Невозможно… Он обвел столовую ошарашенным взором. Лучше б меня убил Лорд! Я сам пойду к нему и спровоцирую его... Он сидел, судорожно соображая, на ум не приходило ни одного разрешения этой ситуации. Не смогу же я всем им память стереть? Они же не магглы какие-нибудь…догадаются. Решив играть до конца, он широко улыбнулся и, увидев, что Северус собирается его оставить тут с перепуганным сыном и разъяренной Беллой, Люциус постарался изобразить попытку подняться. Севушка! Друг мой единственный! Ты чего даже не поздороваешься? – он состроил обиженную мину и предпринял очередную попытку подняться на этот раз удачную. Ты так редко ко мне заходишь. Нужно что-то придумать, что-то, что заставит его остаться! Он неспешно и развалисто подошел к Северусу и, взяв его за подол мантии, глупо улыбнулся. А я тут как раз думал о той красноволосой грязнокровке… Ой! – он прикрыл рот рукой. – Какой же я глупый…тебе наверно неприятно, когда я так ее называю? Я был в «Трех метлах» и все думал, какая же у нее жизнь, чтобы она, будучи преподавателем Хога, так напилась в середине рабочего дня. Ай-я-яй…плохо ты своих профессоров подбираешь. Как такая личность могла стать деканом? Не помогал ли ты ей в этом? Может, забыл приласкать и она от горя напилась? Ты никогда не разбирался в женщинах, все время какие-то гряз….магглорожденные. Ты великий волшебник сев и я тебя уважаю… Но! Женщины явно не твое!  Вот зачем тебе моя жена? - он сменил насмешливый тон на заискивающий.- Мне тоже плохо… мне очень плохо.... Забери меня – последние слова он проговорил почти шепотом. И поднял на Северуса умоляющие глаза, уже ни капли не замутненные алкоголем. Прости Сев, я просто не знаю что делать. Я не готов к еще одной взбучке. Уж лучше ты сам отчитаешь меня зато, что я опять напился.

0

29

Драко, Белла права. Твоей маме нужно зелье, идем.. Я его приготовлю... - послышалось откуда-то сбоку. Дернувшись в сторону звука, Белл злобно прищурила глаза. Северус.... какого черта!  Явился Люциуса выгораживать? Ну уж нет, сегодня я оторвусь по полной - сколько можно этому негодяю так измываться над Нарси?!!! - Северус, как это мило, что ты так заботишься о Нарциссе. Она надеялась, что от ее испепеляющего взгляда от директора останется лишь кучка пепла. Однако надежды не оправдались, разозлив ее тем самым еще больше. Севушка! Друг мой единственный! Ты чего даже не поздороваешься?А я тут как раз думал о той красноволосой грязнокровке… Ой! - тут же залебезил изменившийся в лице Люц. Столь быстрая перемена настроения свидетельствовала о том, что пожиратель стремительно трезвел. Белл резко взмахнула палочкой, и заклинание, просвистев прямо над ухом Люциуса ударило в стену, выщербив кусочек облицовочного камня. - Ты жалкое подобие волшебника, Малфой. Ты настолько жалок, что осознавая это ты превратился в дешевого пьянчугу, как самый поганый сквиб. Ты недостоен даже мизинца моей сестры, и я искренне жалею, что она сменила благородную фамилию Блэков. Но больше всего я жалею, что ты Пожиратель. Она прошла мимо замерших мужчин к выходу из столовой. - Кстати, твое счастье, что Лорд сейчас не слышал тебя. И молись, что бы я забыла к его возвращению о твоей пьяной болтовне. Мне противно даже находиться с тобой в одном доме. Не знаю, как ты будешь объясняться с Нарси.
------->Хогсмит

0

30

С отвращением наблюдая, как его друг с испугом, видимо за свою репутацию оглядывает комнату, а потом и с ужасом уставился на зельевара, Снейп прижал вытекающую из ладоней Циссу к себе крепче. Как только друг попытался подняться, но вместо этого неуклюже плюхнулся "царским седалищем" о холодный, мраморный пол, уголок губ мужчины недовольно вздернулся вверх.
-Севушка! Друг мой единственный! Ты чего даже не поздороваешься?
Снейп стоял с каменным выражением лица, все еще наблюдая, как Люциус старается встать, но при этом успел надуть лицо, с которого стекали капли вина оставленные Нарциссой.
До чего же ты докатился?
-Ты так редко ко мне заходишь.
Снейп взглянул на Беллу, которая буквально кипела от злости, что ей помешали расправиться с Люциусом и от этого на губах появилась довольная усмешка, быстро переведя взгляд на светловолосого Пожирателя, директор отошел на шаг, но тот мертвой хваткой вцепился в подол мантии, а на лице появилась улыбка несмышленого котенка, от чего на лице носатого друга появилось явное отвращение.
- А я тут как раз думал о той красноволосой грязнокровке… Ой!
Прикрытый рот ладонью и этот тон, заставили мужчину отойти на шаг и наблюдать, как королевский нос Малфоя старшего с глухим стуком соприкоснулся с мраморным полом.
- Северус, как это мило, что ты так заботишься о Нарциссе.
Этот выкрик со стороны Беллатриссы заставил его отвлечься от давнего друга, но не надолго, Люциус быстро поднял лицо, что заставило Северуса промолчать и слушать язвительную речь.
-Какой же я глупый…тебе наверно неприятно, когда я так ее называю? Я был в «Трех метлах» и все думал, какая же у нее жизнь, чтобы она, будучи преподавателем Хога, так напилась в середине рабочего дня. Ай-я-яй…плохо ты своих профессоров подбираешь. Как такая личность могла стать деканом? Не помогал ли ты ей в этом? Может, забыл приласкать и она от горя напилась? Ты никогда не разбирался в женщинах, все время какие-то гряз….магглорожденные. Ты великий волшебник Сев и я тебя уважаю… Но! Женщины явно не твое!  Вот зачем тебе моя жена?

Северус, сглотнул ком ненависти и осторожно переложив Нарциссу на руки Драко, сжал сильнее палочку и уже было начал говорить, но его опередили.
-Мне тоже плохо… мне очень плохо.... Забери меня...
Увидев, что Люциус уже достаточно трезв и теперь до него смогут дойти слова, зельевар принялся говорить ровным, спокойным тоном.
- Этот декан Люциус - лечил Драко. Если бы не она, твой сын был бы при смерти. Мне жаль тебя, как же ты опустился... Интересно, сколько мозговых клеток ты потерял на утро в туалете? Наверное, даже больше, чем сперматозоидов на последних курсах Хогвартса?
Посмотрев на Драко, Северус взглядом указал ему на дверь.
Хватит стоять здесь и слушать. Быстро отправь мать в спальню...
Заклинание, выпущенное палочкой Беллы заставило Снейпа отойти на пару шагов и Люциус покачнулся, но устоял на коленях.
Сумасшедшая семейка... И какой черт дернул меня сюда прийти?
Решив, что на сегодня с Люциуса достаточно и от него требуется немного, Снейп поднял палочку и зашептал.
-Импедимент...Наблюдая, как блондин ударился спиной о стену, Северус посмотрел на Драко, который так и стоял столбом, подарив ему смачный подзатыльник и взяв Циссу на руки, зельевар отправился в спальню.
----> спальня Нарциссы и Люциуса

0


Вы здесь » Magic World with You » Поместье Малфоев » Столовая