Magic World with You

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic World with You » Поместье Малфоев » Столовая


Столовая

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Я устал. Мне плохо.... Да пошли они все к Мерлину!
- Этот декан Люциус - лечил Драко. Если бы не она, твой сын был бы при смерти.Неужели? Ой! какой сюрприз! Мне жаль тебя, как же ты опустился... А как мне себя жаль... Север, ты даже не представляешь! Интересно, сколько мозговых клеток ты потерял на утро в туалете? Наверное, даже больше, чем сперматозоидов на последних курсах Хогвартса?Ну опять....началось. Ты хуже моей жены... Это я опустился? Не смеши меня Север!  Ты ненавидишь детей даже больше чем Джеймса Поттера с его компанией. И что я вижу? Ты столько лет отдал на то, чтобы научить их чему-нибудь. А сыночек Джеймса? Ты постоянно твердишь, как ты его ненавидишь, но всегда помогал своему безумному директору, спасая это ходячее недоразумение. И вообще Драко рассказывал, как ты ведешь уроки. Это просто немыслимо! Неужели у тебя такие проблемы с самооценкой, что ты издеваешься над детьми…
как же меня все это раздражает… Может уехать отсюда, раз они меня считают последним ничтожеством?  Драко оставлять, конечно, нельзя, но я обиделся. Все.
Как же болит голова…

Люциус сидел на полу, опираясь спиной о стену, в какой-то момент он  потерял связь с реальностью и с удивлением отметил, что остался в столовой один. Только Драко стоял неподалеку с испуганным лицом. Все пошло не так как я предполагал. Где все? Кажется, я опять что-то пропустил. Драко, – сказал он с невозмутимым лицом – мой тебе совет, никогда не женись. Он встал и отряхнул свою мантию. Это только лишняя головная боль, совершенно не обоснованная трата денег, да еще и новые, не совсем адекватные, родственники. Его губы искривились в язвительной ухмылке. Тебе, наверно в школу пора, иди к Северу возвращайтесь вместе. Увидимся, береги себя. Никого не хочу видеть. Куда же делся Север? Не хватает встретиться с ним еще раз. Он достал палочку и аппарировал в свой кабинет.
----> Кабинет Люциуса

Отредактировано Lucius Abraxas Malfoy (2010-12-02 16:35:11)

0

32

----<Комната Люциуса и Нарциссы
Летящей походкой в предвкушении ужина..Нарси зашла в столовую..Улыбка с её лица исчезла в  тот момент,когда она увидела как маленькие уродцы уносят со стола..всю еду..которая по представлению Нарциссы могла еще употреблятся в пищу...НЕТ!!Поставте еду на место!!!Эльфы замерли..выражение лица у Цисси спровоцироволо их..Домовые так испугались неадекватного поведения хозяки,что вся посуда с невероятным грохотом упала на пол..Звон разбитой посуды раздался в голове с невероятной громкостьюЕда......нет......Сокрушительно помотав головой Нарцисса взглянула на эльфов..но не обнаружила тех на местах...и правильно сделали,что смылись...убила бы.. Цисси чуть не плача посмотрела на стол...маленькая тарелка с канапе...вино..и пара разбитых бокалов..и это весь мой ужин?..не густо..Нарцисса уселась за стол и пододвинула к себе тарелку с маленькими бутербродами..взяв за палочку..поднесла ко рту и вдохнув приятный запах...разом проглотила бутерброт..В обычных условиях ужина..Цисс разтянула бы это миниатюрное лакомство на пару укусов..но сейчас она была так голодна..да и никто её не видел...Вскоре на тарелки ничего не осталось...Оглядев стол все еще голодным взглядом узрела фрукты...которых в ближайшее время тоже нестало...Налив в чудом уцелевший бокал вина...пригубила напиток...и о чем-то задумалась...

Отредактировано Narcissa Malfoy (2010-12-05 22:18:11)

0

33

-----> Дырявый котел
Люциус появился в центре столовой. Как я удачно место выбрал...хотя наверно это логично, уже ужин. Цисси!- пожиратель подошел к жене. Все-таки получила? Он довольно улыбнулся. - Я лично все заказывал, но забирать послал эльфа, так что если что не так сразу - говори. Люциус нежно прижал ее к себе и, заглядывая в глаза, тихо проговорил:  - Ты ведь больше не сердишься? Он вздохнул и отвел взгляд. - В Азкабане было так плохо... дело даже не в дементорах или бесконечных допросах... Я не мог уснуть, думая всю ночь на пролет, о том как вы тут без меня. Конечно у вас была Белла и Северус, но я же понимаю что они не всесильны. Белл любит нашего повелителя, а Север занят школой. Он прикрыл глаза и крепче обнял Нарциссу. - Я очень скучал по тебе....любимая.....
все.....Люциус пошел спать...4 утра, а я посты пишу.....

0

34

Нарцисса бы еще долго сидела с бокалом в руке,если бы не появился эльф...которого не было видно из-за пакета и цветов...Нарси продолжала смотреть на шагающие цветы...почему-то это забавляло ее..когда же маленький уродец..подошел к столу и попытался положить на него цветы и пакет..Цисси тихонько засмеялась..пусть это был смех на основе алкоголя..но это был смех..первый раз Нарси смеялась от души..а ведь за последний год..улыбка никогда не появлялась на ее лице..Наконец эльф водрузил всю свою ношу на стол..он поклонился и подал Нарциссе письмо...Конверт тут же заставил женщину замолчать..Цисс напряглась...последнее врямя содержимое конвертов совсем не радовало...у меня хорошее настроение..к чему его портить?!..прочту завтра.....Нарси вырвала конверт из мерзких рук домового и откинула его на стол..В этот момент эльф изчез...Цисси еще раз взглянула на принесенные им вещи...взгляд привлекли белые нарцисы..мои любимые...кто бы это мог быть?!.. Как будто ответом на ее вопрос..в голове всплыли слова Северуса..научись мыслить логически....ладно..я попробую..Итак начнем..просто так цветы никто не дарит..это я уже усвоила..следовательно это мог быть тот,кто виноват передо мной..ну конечно же..ЛЮЦИУС...!!  Снейп прав..надо думать логически...Женщина невольно улыбнулась..но не на долго..улыбка моментально исчезла с ее губ..Она встала и решиа идти на верх..но посмотрев на стол..взяла бокал вина и еще раз глотнула...В столовой кто-то появился..и подошел к  Нарциссе..Цисси!Все-таки получила?Я лично все заказывал, но забирать послал эльфа, так что если что не так сразу - говори.Цисс подскочила на месте..а когда Люциус заглянул в ее глаза,одарила мужа ошарашеным взглядом..Женщина пыталась что-то произнести,но язык не слушался..Ты ведь больше не сердишься?..Цисс злобно посмотрела на Люца..В Азкабане было так плохо... дело даже не в дементорах или бесконечных допросах... Я не мог уснуть, думая всю ночь на пролет, о том как вы тут без меня. Конечно у вас была Белла и Северус, но я же понимаю что они не всесильны. Белл любит нашего повелителя, а Север занят школой. Я очень скучал по тебе....любимая.......вот заливает..и не стыдно?!....Цисс попыталась высвободиться из объятий..но безуспешно...тогда она заглянула в лицо мужа..закрыв  глаза она произнесла гробовым тоном...Нам надо поговорить..

0

35

Одного взгляда на ее лицо было достаточно, чтобы понять, что Нарцисса ему не верит. Мда.. даже подарки не распаковала. А я так старался, выбирал. Эти женщины только и могут требовать. А я между прочим так и  не получил ни одного доброго слова от собственной жены! Вон Руди сидит себе в Азкабане и его это вполне устраивает. Вот зачем, гиппогриф меня задери, я решился на этот побег? Они бы тут и без меня прекрасно справились! Нам надо поговорить… Ммм… вот как ты заговорила, любимая… поговорить, значит?… Ну, ты мне пока еще жена, чего бы нам с тобой не поговорить? Хорошо. Люциус выпустил жену из объятий и бесцеремонно расселся в кресле, которое тут же наколдовал. О чем будем говорить?- сказал он весело, игнорируя недовольный тон жены - О дальнейшей судьбе нашего милого змееныша? О пребывании в нашем доме Темного Лорда? Или о том, когда твоя любимая сестренка, наконец, съедет?  Мы так давно не говорили, что я готов обсудить с тобой новейшие модные тенденции. Это правда, что в следующем сезоне будут модны мантии в полоску? Меня это очень волнует, потому что самым модным цветом сезона является желтый, а мне он не очень идет. А если еще добавить полоски, к примеру, фиолетовые. Ужас! Он подпер голову рукой и улыбнулся Нарциссе. Так что думаешь, может прикупить чего? Он с интересом наблюдал за лицом жены, по которому отлично считывал все эмоции.

0

36

Когда Люциус выпустил жену из объятий и расселся в кресле,Нарцисса осталась стоять на прежнем месте...если он сможет сидеть...когда я стою..то пожалуйста..видно он недостаточно насиделся в Азкобане...О чем будем говорить?Нарси приоткрыла рот чотобы ответить,но не успела..Люц тароторил,как щёгол.. О дальнейшей судьбе нашего милого змееныша? О пребывании в нашем доме Темного Лорда? Или о том, когда твоя любимая сестренка, наконец, съедет?  Мы так давно не говорили, что я готов обсудить с тобой новейшие модные тенденции. Это правда, что в следующем сезоне будут модны мантии в полоску? Меня это очень волнует, потому что самым модным цветом сезона является желтый, а мне он не очень идет. А если еще добавить полоски, к примеру, фиолетовые. Ужас! Так что думаешь, может прикупить чего?..Цисси не пыталась вставить ни слова..она слушала забавную речь мужа..преродически моргая..В ее глазах блестел огонек злости и презрения..Нарцисса с силой сжала зубы..так ,что в глазах все помутнело...она закрыла глаза и не открывала их с минуту..через некоторое время она медлено распахнула глаза и произнесла монотонным тоном...Нет....я хотела поговорить с тобой совсем о другом......Снова вспышка в глазах..Цисси зажмурилась...голова раскаловалась на две части...с чего бы это?..я же вроде как поела..чуть-чуть...но поела же...странно.....Осознав,что молчит очень долго..поспешно продолжила...Как ты объяснишь свое поведение сегодня за ужином...???..Наконец Нарцисса резко распахнула глаза полные презрения и негодования..

Отредактировано Narcissa Malfoy (2010-12-11 21:29:56)

0

37

Закончив свою речь, Люциус посмотрел на жену.  Злится…..кажется, я немного перегнул палку.  А ведь хотел только немного развеселить ее.  Ох, что я делаю не так? А я хотел сегодня зайти к Северу и сказать, что не совсем хорошо себя чувствую….  Хм…точнее совсем плохо… Может быть, он дал бы мне какое-нибудь зелье… Кажется, все мои планы изменились.
Нет....я хотела поговорить с тобой совсем о другом..... совершенно не окрашенный эмоциями  тон жены заставил его вернуться из мира мыслей.  Злится… когда же ты научишься меня понимать Цисси? Улыбка исчезла с его губ, взгляд  холодных глаз стал серьезным. Молчит… что же она молчит?  Ну же, скажи прямо то ты хочешь…  Как будто прочитав его мысли, Нарси продолжила: ...Как ты объяснишь свое поведение сегодня за ужином...???.. как объяснить? Ха!  Что же вы все от меня объяснений хотите?! Как объясню? Выпил лишнего. Ты прекрасно знаешь о том откуда я вернулся. Там я, знаешь ли, был лишен возможности напиваться и, вернувшись, немного не рассчитал дозу. Ты знаешь, что Северус вместо, приветствия в меня круциатусом кинул? А у меня тогда даже палочки не было, чтоб ответить. Такой недостойный настоящего мага ход меня поверг в шок!  А Лорд! Ты знаешь, что как только я добрался до дома, оказалось, что мой сын не выполнил его приказа! А кому за это отвечать пришлось? Мне, конечно, мне,  ведь я воспитал нашего сына трусом! Он недовольно фыркнул и тут же понял, что перегибает палку. Она устала, ей нужно выговорится.  Ну что я за муж?! Все. Заткнись и слушай! Прости…. – его голос немного смягчился – Я знаю, что тебе было тяжело,  я знаю, что очень виноват перед тобой.  Он виновато опустил глаза, потому как действительно чувствовал себя неловко. Мне забрать свои вещи и переселиться в подземелье? Или совсем выметаться из имения? Даже не знаю, как будет лучше.  Она даже не верит, что я думал о ней и сыне, когда сидел в Азкабане! Я так переусердствовал с образом темного мага, что даже собственная жена не верит что я могу беспокоиться за нее? 

0

38

Нарцисса злилась..а из-за чего сама не знала..возможно это была некая смесь...в основе которой лежала выходка мужа..а ингредиентами послужили плохое настроение,усталость,раздражтельность и пожалуй даже голод...Как объясню? Выпил лишнего. Ты прекрасно знаешь о том откуда я вернулся. Там я, знаешь ли, был лишен возможности напиваться и, вернувшись, немного не рассчитал дозу. Ты знаешь, что Северус вместо, приветствия в меня круциатусом кинул? А у меня тогда даже палочки не было, чтоб ответить. Такой недостойный настоящего мага ход меня поверг в шок!  А Лорд! Ты знаешь, что как только я добрался до дома, оказалось, что мой сын не выполнил его приказа! А кому за это отвечать пришлось? Мне, конечно, мне,  ведь я воспитал нашего сына трусом! С каждым словом сказаным Люциусом,Нарси все больше ощущала и свою вину...последнее слово задело Цисси очень сильно...ей так и хотелось сказать какую-нибудь гадость... набрав вохдуха и приоткрыв рот из которого через  мгновение должны были политься рекой гадкие и колкие слова...Прости….Я знаю, что тебе было тяжело,  я знаю, что очень виноват перед тобой. ..Нарцисса так  и осталась стоять с открытом ртом...и как же все-таки трудно отличть ложь от правды...но нет..он не лжёт...пора бы поиграть на его нервах..он должен кое-что запомнить..Опомнившись Цисси подошла к Люциусу  и окинула его презрительным взглядом...В столовой стояла гробовая тишина..Но шопот Нарциссы был слышен очень хорошо...я могу простить все...но если человек нагло лжет..и пытается выдать эту ложь за правду..ему нет прощения......Мучительная пауза...наверное достаточно.....Но я надеюсь ты не лжешь.....Звонкий голос Нарси раздался в помещение....Она присела рядом с Люцем и заглянула в его глаза...счастливо улябаясь...

0

39

...я могу простить все...но если человек нагло лжет..и пытается выдать эту ложь за правду..ему нет прощения...
Лицо пожирателя на секунду исказилось от гнева, но он тут, же взял себя в руки. Она все же женщина не пристало мне на ней срываться... Но я надеюсь ты не лжешь... Конечно, не лгу, зачем мне это надо… - он обнял нарциссу которая, по его мнению, уже была готова забыть об инциденте. Я надеюсь, мы больше не будем вспоминать об этом?Он осторожно взглянул ей в глаза -  Теперь у нас все будет хорошо. Интересно она знает насколько ей идет эта улыбка? Если я скажу это сейчас, она решит, что это один из дешевых комплиментов, которые я говорю всем подряд… Он немного наклонился и, чуть прикоснувшись губами, поцеловал лоб Нарциссы. Ты очень похудела за эти дни, может позвать эльфов? Если хочешь у меня есть твои любимые конфеты... А вообще мне наверно нужно сходить за Северусом…она слишком бледная… У нас есть немного времени, я не думаю, что Шеф позволит мне наслаждаться свободой. Его холодные глаза чуть погрустнели, но он сразу, же отвлекся, не желая портить настроение жене. Чем займемся? – его голос звучал с тем задором, будто не было тех долгих мучительных лет, когда он только и думал, как защитить близких ему людей. Как будто они с Нарциссой вернулись в школьные годы, когда все было просто и главное проблемой было, что сделать с ненавистными грифами и как не попасться при этом их декану.  Здорово было бы вернуться в школу - вдруг подумал он, но вслух сказать побоялся.

0

40

Лицо пожирателя на секунду исказилось от гнева, но этого хватило и Нарцисса вздрогнула..Конечно, не лгу, зачем мне это надо…..ну мало ли.....Когда Люц обнял Нарси,она немного испугалась..но в мгновенье улыбка восстановилась на ее лице.. Я надеюсь, мы больше не будем вспоминать об этом?Теперь у нас все будет хорошо. ..да..да все будет хорошо...Прошептала Нарцисса..Люциус склонился и поцеловал Нарси в лоб...Цисси прикрыла глаза..Ты очень похудела за эти дни, может позвать эльфов? Если хочешь у меня есть твои любимые конфеты... ...неужели так заметно?!....Услыша про конфеты Цисс опустила глаза вниз и улыбнулась еще шире.. У нас есть немного времени, я не думаю, что Шеф позволит мне наслаждаться свободой...Нарцисса с грустью посмотрела на него..Чем займемся?Веселый голос мужа рассмешил Цисси...и что же ему сказать?!..Вообще-то я очень устла и в моих планах только сон...?..Он может обидеться..ладно..сделаем постаринке.....а чем ты хочешь?!....Приподняв одну бровь Цисс лукаво улыбнулась...

Отредактировано Narcissa Malfoy (2010-12-12 22:42:41)

0

41

----->Зал
Выйдя из зала Лестрейндж была в некоторой растерянности. Ее несколько дезориентировало поведение Лорда. С одной стороны он проявил явное недовольство ее самовольной отлучкой в Хогвартс, но с другой - все же поделился сомнениями на счет Северуса (ведь не зря же он предупредил о возможности его проучить) и наделил полномочиями относительно друзей мальчишки. Белл вздрогнула, вспомнив о недолгой близости Лорда, когда тот наклонился к ее уху. Зажмурившись, она встряхнула головой, пытаясь сконцентрироваться. Интересно, куда он отправил Петтиргрю? - внезапно подумала она. - Тем более, без волшебной палочки... Но в любом случае, у него там есть подсвечник. Так, нужно отбросить посторонние мысли! Беллатриса принялась массировать виски. На голодный желудок голова отказывалась работать, и женщина решила направиться в столовую и подкрепиться. По пути она пыталась составить краткий план действий. Кого брать с собой? Ну, во-первых тех, кто хорошо ориентируется в Хогвартсе. Северус там директорствует, между приступами чрезмерной заботы о своем декане. Чем сейчас он скорее всего и занят. Еще имеется Драко, который там учится. Ну, это в идеальном представлении о том, чем занимается Малфой-младший в Хогвартсе. Белл придерживалась мысли, что он идет по стопам отца, а Люц в школьные годы больше занимался изучением состава виски и определением его действия на организм. В прочем, он и сейчас не грешит пренебрежением к этому занятию. Кстати, у Драко можно чуть больше узнать о Грейнджер и других учениках из окружения Поттера. Стоит попросить Люциуса вызвать его в поместье.... и кстати самого Люца тоже имеет смысл склонить к содействию. Заодно и Нарцисса отдохнет от его бесконечных выходок - хоть при деле будет. Более менее определившись в последовательности действий Белл вошла в столовую. М-да, помяни черта, он и появиться. Очевидно она зашла не вовремя и помешала этой парочке. - Приветсвую Нарцисса.... и Люциус. Налаживаете семейные отношения? Могу я к вам присоединиться? - она бесцеремонно уселась на стул. - Рада видеть тебя в трезвом расположении духа, - обратилась она непосредственно к Малфою. - Лорд дал задание, и в твоих же интересах проявиться к нему должный энтузиазм. Кстати, где эльфы? Я проголодалась. Благодаря замечательному семейному скандалу я так и не смогла поужинать. Кстати, Нарси, тебе тоже советую... В последнее время меня стало беспокоить твое самочувствие. Белл посмотрела на сестру.

0

42

А чем ты хочешь?!....Приподняв одну бровь Цисс лукаво улыбнулась...
Люциус не успел ничего ответить, так как краем глаза увидел вошедшую в комнату женщину.
Может она тихо уйдет по своим делам? Такая нелепая мысль рассмешила пожирателя. Если она сейчас уйдет, то завтра мне лорд предоставит небольшой отпуск и предложит взять жену и сына и отправится с ними куда-нибудь…..
Ну конечно! Манер твоей сестричке не занимать! Он сдержал желание сказать это вслух и лишь проводил Беллу взглядом полным презрения и ненависти. Пожирательница на его взгляд никак не отреагировала и бесцеремонно уселась на стул. Может мне тебе еще поесть приготовить? Немыслимых усилий ему стоило держать рот на замке. Мы только помирились с Цисси, она любит свою спятившую сестренку….я должен терпеть…. Он на секунду прикрыл глаза и смотрел на незваную гостью с холодным безразличием. - Приветствую Нарцисса.... и Люциус. Налаживаете семейные отношения? Могу я к вам присоединиться? Рада видеть тебя в трезвом расположении духа…. Я тоже рад тебя видеть в здравом уме дорогая Белла – он буквально процедил эти слова сквозь зубы. Гипогрифф тебя задери, что ты тут забыла?!  Лорд дал задание… Ну конечно!…я даже не знал что он вернулся, а оказывается уже и задание есть. Ну чего же время зря терять… и в твоих же интересах проявиться к нему должный энтузиазм. Я проявляю энтузиазм только в выгодных мне делах,…а из нашего сотрудничества с шефом я получаю только одни расходы ну еще, быть может, различные заболевания на нервной почве…  Кстати, где эльфы? Я проголодалась. Благодаря замечательному семейному скандалу я так и не смогла поужинать. Кстати, Нарси, тебе тоже советую... В последнее время меня стало беспокоить твое самочувствие. Белл посмотрела на сестру.  Может, сначала обсудим дела?- он укоризненно посмотрел на Беллу – Мне всегда казалось, что шеф у тебя стоит самым важным приоритетом,…а тут ты вдруг отвлекаешься на еду – его лицо исказилось в язвительной ухмылке, но Люциус поспешил ее брать -   Что хочет Лорд? И почему не сообщил мне об этом лично….

0

43

Нарцисса ждала ответа..Люц не спешил...он сидел и смотрел на какую-то точку за Нарси...обернувшись женщина уведела свою сестру..Поскольку Цисси очень ее любила,на ней не как не отразился приход Беллы..чего нельзя было сказать о Люциусе....и почему он к ней так относится?!..Я конечно все понимаю...но не до такой же степени!Не будь здесь меня ..они бы зашвыряли друг друга заклятиями...надо с ними поговорить...но это уже потом.....В это время Белла уже успела сесеть на стул...Приветсвую Нарцисса.... и Люциус. Налаживаете семейные отношения? Могу я к вам присоединиться?..в чем?!В налаживание семейных отношений?..и вообще зачем она сюда пришла??Я ее конечно люблю и ничего не имею против ее присутствия здесь...но все же мне как-то неуютно.....Нарси "натянула" улыбку...Здравствуй Белла.....Я тоже рад тебя видеть в здравом уме дорогая Белла..началось..а без этих колких слов никак?!!..Что бы не думала Нарцисса..она продолжала улыбаться...Лорд дал задание, и в твоих же интересах проявиться к нему должный энтузиазм. Кстати, где эльфы? Я проголодалась. Благодаря замечательному семейному скандалу я так и не смогла поужинать. Кстати, Нарси, тебе тоже советую... В последнее время меня стало беспокоить твое самочувствие...Да что ж вас всех беспокоит мое самочувствие..Что своего что ли нет?...за ним бы и следили.....Продолжая улюбаться Цисси сказала мягким голосом.....Мне очень приятно,что тебя беспокоит мое самочувствие..но спасибо,есть я не хочу...И каких трудов стоило Нарси,съевшей за весь день только прару канапе,отказаться от еды...Может, сначала обсудим дела? Мне всегда казалось, что шеф у тебя стоит самым важным приоритетом,…а тут ты вдруг отвлекаешься на еду.Что хочет Лорд?..Ну вот...я себя снова чувствую не в своей тарелке...неужели нельзя обсудить это в другом месте?!...Это столовая..и в ней едят...хотя в нашей столовой может случиться что угодно... ..Цисси поудобней устроилась на стуле и стала ждать..ей было интересно..чем же закончиться этот разговор...

Отредактировано Narcissa Malfoy (2010-12-14 18:45:59)

0

44

Мне очень приятно,что тебя беспокоит мое самочувствие..но спасибо,есть я не хочу - Нарси не оценила проявленной заботы. Ну что ж, я хотя бы постаралась. Сейчас явно не до сестринских обид - как только поручение Лорда будет выполнено, обязательно поговорю с ней, а сейчас о ней есть кому позаботится.
Может, сначала обсудим дела?- Люцус укоризненно посмотрел на Беллу – Мне всегда казалось, что шеф у тебя стоит самым важным приоритетом,…а тут ты вдруг отвлекаешься на еду – его лицо исказилось в язвительной ухмылке, но Люциус поспешил ее брать -   Что хочет Лорд?
- Люциус, тебе ли не знать, что иногда простые животные инстинкты возобладают над потребностями развитого человека, ведь именно из-за этого ты нажираешься до сквибского состояния. - невозмутимо парировала выпад в свой адрес женщина. - Лорд потребовал привести к нему на аудиенцию детей, которые входят в круг общения Поттера. Уж он-то несомненно сможет выбить из них достоверное месторасположение мальчишки. - Она обернулась назад, ища что-то взглядом. За спиной незаметно пытался прошмыгнуть домовой эльф. - Эй, ты! Живо приготовь что-нибудь достойное изголодавшейся пожирательницы. Что бы еда сию же секунду стояла передо мной на столе! - Эльф коротко пискнул и исчез. - Так о чем я.... - Беллатриса вернулась к прерванному разговору. - В общем, я хочу, что бы ты оказал великую честь и почтил своим присутствием сие скромное мероприятие. Я планирую послать сову Северусу, что бы он открыл нам портал непосредственно на территорию школы. Наверно имеет смысл взять еще пожирателей из Хогсмита, а то в последнее время у них будни протекают как-то слишком расслабленно.  Перед Белл возникла тарелка с едой, бутылка вина и бокал. Наполнив бокал на одну треть, она сделала небольшой глоток, что бы промочить горло. И, конечно же, было бы неплохо взять с собой кого-то, кто хорошо ориентируется внутри школы. Я имею в виду Драко. Белл выжидающе посмотрела на мрачного Малфоя.

0

45

- Люциус, тебе ли не знать, что иногда простые животные инстинкты возобладают над потребностями развитого человека, ведь именно из-за этого ты нажираешься до сквибского состояния. Люциус бросил беглый взгляд на жену. Стоит удержаться от колких замечаний в ее присутствии. Она в последнее время и так какая-то понурая не думаю, что наши склоки с ее сестренкой ее порадуют..… Немного раздосадованный Малфой, снова вслушался в слова пожирательницы: Лорд потребовал привести к нему на аудиенцию детей, которые входят в круг общения Поттера. Уж он-то несомненно сможет выбить из них достоверное месторасположение мальчишки. Неужели, Север нам позволит это сделать? Да он же совсем спятил в этой школе….а тут захват друзей Поттера, я конечно, не против развеяться, но хотелось бы хоть немного отдохнуть….- В общем, я хочу, что бы ты оказал великую честь и почтил своим присутствием сие скромное мероприятие. Мда…. Хорошая мне выпала участь…. Захватывать грязнокровок это великая честь! Они же грифы – подохнут, а своих не сдадут…  Мне-то разницы никакой, вот только морока одна…. Убить бы их сразу и не мучиться…. Я планирую послать сову Северусу, что бы он открыл нам портал непосредственно на территорию школы. Наверно имеет смысл взять еще пожирателей из Хогсмита, а то в последнее время у них будни протекают как-то слишком расслабленно.  Портал-то он нам откроет…и то, только если мы не скажем зачем….. А вот пожирателей из Хогсмида взять идея хорошая. Их то мы в расход и пустим… вообще хорошо бы самим там не светиться, вот только шансы, что Лорд получит хотя бы одного…как она сказала?..мм… человека на аудиенцию к шефу, невелики…. Ладно это не моя забота. Раз я все узнал не от шефа, значит и отвечать за провал не мне….  И, конечно же, было бы неплохо взять с собой кого-то, кто хорошо ориентируется внутри школы. Я имею в виду Драко. А сына то зачем? Это конечно логично, но он все еще ребенок и к тому же он провалил прошлое задание Темного Лорда…. Ох не нравится мне все это. Он посмотрел на Нарциссу… а вот ей как все это не понравится.  Беллочка.- проговорил он до неприличия вежливым тоном -  А тебе не кажется, что Драко впутывать в эту историю неуместно? Он и так чуть жив…. Я конечно понимаю что приказы Лорда превыше всего, но разве в Хогвартсе нет будущих ПС ? Почему бы не дать им возможность проявить себя перед лордом.  Конечно.  Я не совсем объективен, но дать другим такую возможность, по крайней мере, справедливо…. Он на секунду замолчал и взглянул в глаза пожирательницы…. Что-то мне кажется, что ты тоже не беспристрастна…. – это прозвучало с укором – Ты, кажется, говорила, что пожертвовать сыном во имя лорда благое дело…. Уж не решила ли ты пожертвовать нашим сыном? Он с вызовом взглянул на Беллу.  Что же ты ответишь мне дорогая родственница…тут ведь Цисси…

Отредактировано Lucius Abraxas Malfoy (2010-12-14 22:02:55)

0

46

Люциус, тебе ли не знать, что иногда простые животные инстинкты возобладают над потребностями развитого человека, ведь именно из-за этого ты нажираешься до сквибского состояния. Лорд потребовал привести к нему на аудиенцию детей, которые входят в круг общения Поттера. Уж он-то несомненно сможет выбить из них достоверное месторасположение мальчишки...Нарцисса сидела уставившись в одну точку..Казалось,ничто не может отвлечь ее внимание...В общем, я хочу, что бы ты оказал великую честь и почтил своим присутствием сие скромное мероприятие. Я планирую послать сову Северусу, что бы он открыл нам портал непосредственно на территорию школы. Наверно имеет смысл взять еще пожирателей из Хогсмита, а то в последнее время у них будни протекают как-то слишком расслабленно.  И, конечно же, было бы неплохо взять с собой кого-то, кто хорошо ориентируется внутри школы. Я имею в виду Драко...Одного упоминания имени её сына хватило...Нарси стала внимателно слушать разговор... Беллочка.А тебе не кажется, что Драко впутывать в эту историю неуместно? Он и так чуть жив…. Я конечно понимаю что приказы Лорда превыше всего, но разве в Хогвартсе нет будущих ПС ? Почему бы не дать им возможность проявить себя перед лордом.  Конечно.  Я не совсем объективен, но дать другим такую возможность, по крайней мере, справедливо…. Что-то мне кажется, что ты тоже не беспристрастна….Ты, кажется, говорила, что пожертвовать сыном во имя лорда благое дело…. Уж не решила ли ты пожертвовать нашим сыном. ....Цисси пребывала в состоянии оцепениния...Каждое слово сказаное Люцем крутилось в голове,как волчек...пожертвовать сыном во имя лорда благое дело….. пожертвовать нашим сыном...во имя лорда пожертвовать...сыном...благое дело...пожертвовать сыном...сыном.....Цисси  сидела со стеклянными глазами...Сначала она недоумевающи посмотрела на мужа...тело ее все треслось мелкой дрожью...вены стали отчетливо видны на шеи и на запястьях...так же можно было разглядеть как пульсирует аорта..Нарцисса повернулась и посмотрела на Беллу бессмысленным и отчужденным взглядом..

Отредактировано Narcissa Malfoy (2010-12-14 21:56:16)

0

47

А тебе не кажется, что Драко впутывать в эту историю неуместно? Он и так чуть жив…. Я конечно понимаю что приказы Лорда превыше всего, но разве в Хогвартсе нет будущих ПС ? Почему бы не дать им возможность проявить себя перед лордом.  Конечно.  Я не совсем объективен, но дать другим такую возможность, по крайней мере, справедливо… - приторно вежливый тон Люциуса выводил из себя. Черт, ну вот как заставить его просто сделать то, что она хочет? Без вопросов, без пререканий - просто согласиться, выполнить вместе поручение и разбежаться по разным углам! Ведь очевидно же, что ни ей, ни ему не доставляет удовольствие длительное сотрудничество, так зачем растягивать процесс? А выполнить задание придется в любом случае. Даже если будет провал и Лорд озвереет от этого и убьет ее, то нельзя утверждать, что на этом его ярость закончится. Ты, кажется, говорила, что пожертвовать сыном во имя лорда благое дело…. Уж не решила ли ты пожертвовать нашим сыном. Тут уж она не выдержала и с громким стуком поставила бокал на стол, от чего тот  чуть не разлетелся на куски. Она привстала со стула, опираясь руками на столешницу: - Не коверкай мои слова! Я говорила, что если бы у МЕНЯ был сын, я бы с радовалась, если бы он погиб, выполняя поручение Лорда! Но это было бы его добровольное решение, потому что я бы его так воспитала!Я считаю, что это великая честь, и я сама отдала бы свою жизнь ради достижения общей цели! Однако я не могу требовать этого ни от тебя, ни от Драко! - она нервно убрала прядь, упавшую на лицо. Чувствуя, что этот эмоциональный всплеск отнял слишком много сил устало упала обратно на стул. Отрешенно глядя на стол она продолжила глухим голосом. - Я отдала Лорду всю свою жизнь и считаю, что он волен распоряжаться ей как сочтет нужным. Я могла бы просто поставить тебя перед фактом, однако вместо этого я пытаюсь добиться от тебя хоть капли содействия. Если ты считаешь, что не стоит вмешивать Драко, значит я не буду это делать. Она взглянула прямо в глаза Малфою. - Люциус, я слишком устала. Все мои старания разбиваются к черту о его безразличие. Я прошу просто помочь мне.
Она взглянула на Нарциссу, все это время не проронившую ни слова. - Нарси??!... Что с тобой? Она кинулась к сестре. Ее испугали ее бледность и каменное выражение лица. Казалось еще немного и она потеряет сознание.

0

48

- Не коверкай мои слова! Я говорила, что если бы у МЕНЯ был сын, я бы с радовалась, если бы он погиб, выполняя поручение Лорда! Но это было бы его добровольное решение, потому что я бы его так воспитала! Я считаю, что это великая честь, и я сама отдала бы свою жизнь ради достижения общей цели! Однако я не могу требовать этого ни от тебя, ни от Драко! – Увидев, в какое бешенство впала Белла, Люциус не смог сдержаться и на его лице появилась самодовольная ухмылка. И Нарцисса еще обижается когда я называю ее ненормальной… Такая реакция и есть лучшее подтверждение моих слов о ее эмоциональной нестабильности... Мммм... в глазах безумие - красота! Он хотел было ее успокоить и извиниться, ведь жена была тут, но пожирательница уже и сама пришла в себя. - Я отдала Лорду всю свою жизнь и считаю, что он волен распоряжаться ей как сочтет нужным. Я могла бы просто поставить тебя перед фактом, однако вместо этого я пытаюсь добиться от тебя хоть капли содействия. Если ты считаешь, что не стоит вмешивать Драко, значит я не буду это делать. Она взглянула прямо в глаза Малфою. - Люциус, я слишком устала. Все мои старания разбиваются к черту о его безразличие. Я прошу просто помочь мне. Если ты не станешь подвергать моего сына опасности, я, с превеликим удовольствием, составлю тебе компанию.... Нам обязательно доставить всех этих милых грязнокровочек в целости и сохранности? За время сидения в Азкабане у меня накопилось много негативных эмоций. Да я смотрю ты тоже была бы не против … Договорить он не успел… Проследив за взглядом Беллатриссы он увидел, что его жена выглядит мягко говоря странно: взгляд ее был каким-то отчужденным, лицо излишне побелело, а все ее тело сотрясала мелкая дрожь. Она же только что была в порядке! Что же случилось?! Фавиан сказал, что она здорова и волноваться не стоит… Хотя она же отказалась от его лекарств… может в этом вся проблема?  От шока его отвлек взволнованный голос Беллы: - Нарси??!... Что с тобой? 
Вскочив с кресла, он случайно оттолкнул, подскочившую, пожирательницу: Цисси! Дорогая! – он затряс ее за плечи, заглядывая в глаза… Нужно сбегать в подземелье.. Он недоверчиво взглянул на Беллу, хоть и знал, что она любит свою сестру, но оставлять с ней жену не хотел.. Что же делать? Если она не придет в себя, то нужно идти к доктору... Он осторожно похлопал женщину по щекам:  Нарси? Нарси!

Отредактировано Lucius Abraxas Malfoy (2010-12-15 20:57:22)

0

49

Не коверкай мои слова! Я говорила, что если бы у МЕНЯ был сын, я бы с радовалась, если бы он погиб, выполняя поручение Лорда! Но это было бы его добровольное решение, потому что я бы его так воспитала!Я считаю, что это великая честь, и я сама отдала бы свою жизнь ради достижения общей цели! Однако я не могу требовать этого ни от тебя, ни от Драко!..Я отдала Лорду всю свою жизнь и считаю, что он волен распоряжаться ей как сочтет нужным. Я могла бы просто поставить тебя перед фактом, однако вместо этого я пытаюсь добиться от тебя хоть капли содействия. Если ты считаешь, что не стоит вмешивать Драко, значит я не буду это делать. Она взглянула прямо в глаза Малфою. - Люциус, я слишком устала. Все мои старания разбиваются к черту о его безразличие. Я прошу просто помочь мне....Если ты не станешь подвергать моего сына опасности, я, с превеликим удовольствием, составлю тебе компанию.... Нам обязательно доставить всех этих милых грязнокровочек в целости и сохранности? За время сидения в Азкабане у меня накопилось много негативных эмоций. Да я смотрю ты тоже была бы не против …..Белла и Люциус вроде как успокоились..Драко подвергать опасности никто не собирается..что ж...мне надо постараться успокоиться.....Но подумать намного проще чем сделать..Как ни пыталась,Нарцисса не могла успокоиться..дрожь усилилась...да что же это такое.....Видно закончив свой разговор...первой обратила внимание на сестру Белла...Нарси??!... Что с тобой?..Пожирательница кинулась к Нарси...В глазах поплыло...все цвета смешались...но Цисси смогла разлечить среди бесформенных фигур подскочившего к ней мужа...Он начал трести ее за плечи..от чего Нарциссе стало еще хуже... Цисси! Дорогая! ...Нарси? Нарси!..Он аккуратно хлопал по ее щекам...Яркая вспышка и сознание стремительно ускользнуло от женщины...закатив глаза на верх Цисс обмякла на стуле....

Отредактировано Narcissa Malfoy (2010-12-16 22:07:36)

0

50

Подбежав к сестре, Беллатриса не успела ничего предпринять, как ее тут же оттолкнул Люциус. Вид у него явно был испуганный. Именно поэтому Белл подавила вспыхнувшее бешенство от такой фамильярности и полностью переключилась на Цисси. Она была очень бледна, губы отдавали синевой - эти признаки напугали женщину, так как она никогда не видела сестру в таком состоянии. Цисси! Дорогая! – Малфой тряс Цисси за плечи, заглядывая в глаза, однако та никак не отреагировала на это. Черт, только бы не инфаркт, - с тревогой думала Лестрейндж. Цисс, такая тоненькая, легкая и хрупкая, казалась была сделана из хрусталя - одно неловкое движение способно разбить ее вдребезги. Люциус видимо не замечал этого, так как принялся хлестать свою жену по щекам. Взгляд Нарси окончательно расфокусировался и она упала в обморок. Чуть не озверев от страха и от безалаберности Малфоя-старшего Белл с рыком оттолкнула его от сестры и, наклонившись, попыталась прощупать пульс. Вскоре ей удалось нащупать тоненькую, едва уловимую пульсацию. Облегченно выдохнув, она поднесла ухо к лицу Нарси - дыхание женщины было настолько тихим, что едва можно было расслышать. Резко повернувшись к растерянному Люциусу рявкнула: - Что ты стоишь?! Немедленно иди за доктором! Перестань пытаться ее убить и сделай наконец-то что-нибудь! Вызови Северуса! Пожирательница была очень испугана. Она боялась потерять Цисси. Она могла убивать по приказу Лорда, по своей прихоти, могла без раздумья отдать свою жизнь ради общего дела - смерть всегда была рядом и она привыкла к столь мрачной спутнице. Однако потерять Цисси, единственного родного человека... Эта мысль приводила ее в ужас. Когда когда Андромеда предала их семью, они остались вдвоем друг у друга. Потом у Нарси появились Люциус и Драко, у Белл же по-прежнему была лишь сестра. И сейчас, глядя на ее бледное лицо, с заострившимися чертами, которое оставалось по-прежнему красивым, но настолько неживым, что выглядело скорее творением талантливого скульптора, женщина понимала, что боль этой утраты она не переживет. Обнимая сестру, Лестрейндж как дикий зверь смотрела на Люциуса и кричала: - Не стой, делай что-нибудь!!!

0

51

С ней ничего не случится…. все будет в порядке…. Он вспомнил как несколько минут назад они разговаривали с Нарциссой и он уверял ее что у них все будет хорошо, также как сейчас убеждает себя. А ведь все и было хорошо... пока не пришла она. Он бросил гневный взгляд в сторону Беллы, но тут же остыл увидев как она беспокоится о сестре. Он вернулся к Нарциссе, но она никак не реагировала на его попытки привести ее в чувства.  С ней ничего не случится…. все будет в порядке….  Его руки дрожали, он бросил растерянный взгляд на Беллатриссу.  Да она сама выглядит, как будто у нее сейчас инфаркт случится.  Она вся побледнела, да и руки дрожат… А глаза!... безумие, страх и еще раздражение…это наверно из-за меня… Тут Нарцисса вся обмякла и потеряла сознание,С ней ничего не случится…. все будет в порядке…. Увидев, что сестра в обмороке, пожирательница оттолкнула Люциуса и принялась щупать пульс. Да… не то время я выбрал, чтобы анализом заниматься… И так ясно, что сейчас главное спасти Нарциссу… Для этого нужно узнать, что с ней, следовательно, нужен либо Север, либо Фавиан… Способность ясно мыслить, наконец, вернулась к нему… Так Фавииан, конечно ближе…
Он уже было потянулся за палочкой, как вспомнил, что эксцентричный доктор отправился за ингредиентами для своих зелий и оставил Малфою письмо, что вернется через неделю… Я еще подумал, куда же он за ними собрался…  Значит, остается Северус… В Хогварт… Тут он услышал облегченный вздох Беллы, ему показалось, что это самый счастливый момент в его жизни. Трудно представить, сколько эмоций он пережил за этот небольшой промежуток времени. Но радость его была преждевременна.... все будет в порядке…. - Что ты стоишь?! Немедленно иди за доктором! Перестань пытаться ее убить и сделай наконец-то что-нибудь! Вызови Северуса! Люциус уже давно не стоял, он сидел под столом, куда откинула его разъяренная Белла. Поднимаясь он заметил как на пол упали несколько капель крови. Боли он не чувствовал, но понял что об стол он приложился сильно.  Видимо страх потери любимой был настолько силен, что все другие чувства просто напросто атрофировались. - Не стой, делай что-нибудь!!! Ничего не ответив, Люциус достал палочку и трансгрессировал
-----> Хогсмид

0

52

Проследив за исчезновением Люциуса, Белл вновь сконцентрировала все внимание на лежащей без чувств сестре. Так, нужно что-нибудь предпринять, пока Люц ушел за помощью. Впервую очередь нужно поднять ее с пола - все таки как-то неэстетично столь благородной даме лежать даже на таком шикарном полу. Лихорадочно вспоминая краткий курс зельеварения и пытаясь вычленить из памяти хотя бы названия зелий, которые способны помочь Нарси, она взяла женщину за руку и аппарировала в спальню.
----->Спальня Люциуса и Нарциссы.

0

53

----->Комната Люциуса и Нарциссы.
Спустившись вниз Пожирательница мурлыкала про себя какую-то песенку. Нарси в порядке, ее осматривает Северус. Осталось для полноты счастья блестяще выполнить поручение Лорда, заслужить его благосклонность и... и получить новое задание, - Белл тут же скисла. Ладно, стоит решать проблемы по мере их поступления. Для начала накормить Нарциссу. Ну, так уж и быть, Люциуса тоже - заслужил сегодня. Пусть живет и помнит мою доброту.
Заидя в столовую она щелкнула пальцами, вызывая эльфа. Как только это несуразное сознание появилось перед ней, тут же принялась перечислять требования: - Так, приготовь для Нарциссы легкий куриный бульон, можно пару слегка прожаренных тостов, но что бы они были не подгорелые, иначе пущу тебя на солянку. Потом для Люциуса полноценный завтрак - то есть яичница с беконом, прожаренные тосты, овощи там разные... Ну, как он любит, думаю ты в курсе. Это все поднять в  к ним в комнату. Ну а мне какой-нибудь салатик, бутерброды. Подойдя к Бару достала бутылку Шардоне, покрытую толстым слоем пыли. - Один полный бокал Нарциссе. Все запомнил? Да, еще не забудь сделать чай. Все, свободен. Расположилась за обеденным столом, положив локти на стол. В ожидании всего перечисленного принялась гонять пальцем забытую крошку на столе.

0

54

----> комната Нарциссы и Люциуса
Быстро преодолевая бесконечные ступени, мужчина изредка оглядывался на уже успокоившиеся портреты, прислушиваясь к их шепоту.
Видимо они волновались за Нарциссу... Странно, неужели они к ней привыкли...
остановившись около портрета молодого Люциуса, зельевар прищурился, разглядывая до боли знакомые черты и царапину над губой, ухмыльнувшись, Снейп быстро скрылся от портретов, решив походить кругами. Получать новые задания совсем не хотелось, да и бумаги он разобрал не все. Становился скучно быть педантом, но работа требовала, а Северус привык выполнять ее добросовестно. если это было ему выгодно или просто нравилось. Оказавшись в большом зале и обвив пальцами каменный шар, который обвивала змея из мрамора, мужчина вскинул бровь, наблюдая, как на белом мраморе дерутся домовики за вещь, которая похоже принадлежала Люциусу... Достав палочку и разъединив их заклятьем, директор произнес довольно хрипло.
-Акцио... Словив старинную реликвию в виде запонок, Северус строго посмотрел на эльфов и прошептал.
- Пошли прочь... Думаю, вашему хозяину это не очень понравится...
Те, запищав, быстро растворились в воздухе... Положив запонки себе в карман и решив, что отдаст побрякушку блондину при первой же встрече... Спустившись вниз, темная фигура быстро вошел в столовую, где хозяйствовала Белла. Северусу даже показалось, что она смягчилась.
А ей идет роль домашней жены, хотя... Это только иллюзия...
Беластрисса продолжала не замечать курносого гостя, продолжая командовать эльфами.
- Так, приготовь для Нарциссы легкий куриный бульон, можно пару слегка прожаренных тостов, но что бы они были не подгорелые, иначе пущу тебя на солянку. Потом для Люциуса полноценный завтрак - то есть яичница с беконом, прожаренные тосты, овощи там разные... Ну, как он любит, думаю, ты в курсе. Это все поднять в  к ним в комнату. Ну а мне какой-нибудь салатик, бутерброды.
На лице появилась ухмылка... Эта картина умиляла. Как только в руках Пожирательницы показалось вино, Северус нахмурил брови.
Люциусу? Хм, заслужил ли он?
- Один полный бокал Нарциссе. Все запомнил? Да, еще не забудь сделать чай. Все, свободен.
Облегченно вздохнув, Снейп подошел к лежащей на столе девушке и протянул ей карамель.
-Что хочет Лорд?
Губы слегка дрогнули, Снейп запнулся...

0

55

-Что хочет Лорд? - прозвучало за спиной. Белла, не оборачиваясь махнула палочкой, и стул рядом с ней слегка отодвинулся, приглашая гостя присесть. Тут же перед женщиной возникла заказанная ей еда. Чашка чая была только одна, однако стоило ей нахмурить брови, как тут же появилась вторая. - Присоединяйся, - широким жестом пригласила она. Кружка чая приятно грела руки. - Лорд пожелал, что бы ему привели приближенных Поттера. А это значит, что пожиратели должны проникнуть в Хогвартс, и похитить несколько несчастных детишек. Кстати, целыми их вовсе не обязательно доставлять - в методах разрешено не ограничиваться. Пожирателей веду я и Люциус. Остальных берем из Хогсмита. От тебя я лишь хотела попросить открыть портал в школу. И, кстати, если ты останешься приглядывать за Нарси на время нашего нашествия, у тебя, как у директора будет алиби. Ну так как? - она подцепила из салата кусочек помидора и отправила его в рот.

0

56

-Присоединяйся
Северус сел рядом, подняв края мантии и скину их с колен. Обняв пальцами горячую кружку с чаем, мужчина вздохнул от облегчения. Пальцы наконец-то оттаяли...
- Лорд пожелал, что бы ему привели приближенных Поттера. А это значит, что пожиратели должны проникнуть в Хогвартс, и похитить несколько несчастных детишек. Кстати, целыми их вовсе не обязательно доставлять - в методах разрешено не ограничиваться. Пожирателей веду я и Люциус. Остальных берем из Хогсмита. От тебя я лишь хотела попросить открыть портал в школу. И, кстати, если ты останешься приглядывать за Нарси на время нашего нашествия, у тебя, как у директора будет алиби. Ну так как?
Снейп крепче сжал кружки и ошпарившись, недовольно скривил губу, ослабив хватку.
Пожирателе в Хогвартсе? Но... Ведь они могут задеть невинных, да и не лучшая это затея.
Покосился в сторону Беллы.
Ей только дай волю... С другой стороны, нельзя не впустить их... Нужно впустить их частично...
- Я открою тебе портал, но частично... Нельзя, чтобы вас видели... Будет лишний шум и поднимутся учителя... Это не к чему...

0

57

Беллатриса заметила, что Северус напрягся: -  Я открою тебе портал, но частично... Нельзя, чтобы вас видели... Будет лишний шум и поднимутся учителя... Это не к чему... Хм, до сих пор не можешь определиться за кого ты Северус? Твоя нерешительность тебя погубит. Она сделала глоток чая, после чего заметила: - Учителя нам вовсе не помеха. Да и не собираюсь я тащить всю когорту пожирателей. Думаю шестерых человек вполне хватит. К тому же это всего лишь дети - они даже сопротивляться не смогут. Не составит большого труда притащить их в поместье. Но попасть в Хогвартс - только полбеды. Еще необходимо выбраться оттуда, причем с заложниками - и тут может помешать защита школы. Нужно как-то подать тебе знак, что бы ты смог на время снять ее, что бы все аппарировали в поместье. - она нахмурила лоб, пытаясь поймать за хвост вертевшуюся мысль. - Использовать метку не хочется - она проходит через всех пожирателей и Лорд решит, что нам требуется его помощь... - она озадаченно ковырялась вилкой в салате. - Есть идеи? - подняла взгляд на зельевара.

0

58

- Учителя нам вовсе не помеха. Да и не собираюсь я тащить всю когорту пожирателей. Думаю шестерых человек вполне хватит. К тому же это всего лишь дети - они даже сопротивляться не смогут. Не составит большого труда притащить их в поместье. Но попасть в Хогвартс - только полбеды. Еще необходимо выбраться оттуда, причем с заложниками - и тут может помешать защита школы. Нужно как-то подать тебе знак, что бы ты смог на время снять ее, что бы все аппарировали в поместье. Северус внимательно слушал Беллу, параллельно наблюдая, как за ней маленький эльф быстро прибирается на кухне, что-то кряхтя и недовольно корчившись при мытье тарелок. Когда Пожирательница сделала паузу, Снейп повернулся к ней и слабо кивнул.Дать знак? Хм... Возможно, если только...Мысли перебили слова брюнетки, нахмурившееся и смотрящая на директора каким-то странным взглядом.Мозги кипят, мыслительный процесс двигается...Все таки съязвить Северус себе позволил, хотя и про себя. - Использовать метку не хочется - она проходит через всех пожирателей и Лорд решит, что нам требуется его помощь...Зельевар начал отбивать пальцами о стол определенный ритм, смотря куда-тов сторону и стараясь поймать улетевшую мысль. - Есть идеи? Мужчина резко повернул голову в сторону собеседницы и слегка приоткрыл рот, настала тягучая пауза. -Идеи? Да, есть одна... Можно попробовать подговорить домовиков, так сказать подсунуть троянского коня... Резко встав и схватив за шиворот верещащего домового, Снейп кивнул в его сторону. -Его, например... Она аппарирует ко мне и предупредит меня... Эльфам это можно.

0

59

Идеи? Да, есть одна... Можно попробовать подговорить домовиков, так сказать подсунуть троянского коня... -  Резко встав и схватив за шиворот верещащего домового, Снейп кивнул в его сторону. -Его, например... Она аппарирует ко мне и предупредит меня... Эльфам это можно.
Белл скептически посмотрела на уродца: - Ну, что ж, вполне приемлимый вариант. Тогда остается лишь набросать примерное расположение коридоров в Хогвартсе и решить кого куда направить - всей толпой ходить явно дурная мысль. Значит нужно разделить Пожирателей. Мерлинова борода, где Люциус?!  - она нетерпеливо оглянулась назад, на вход. Нет, я конечно понимаю, что он сейчас хочет быть с Нарси. Но чем дольше он остается с ней сейчас, тем больше вариант, что потом он снова попадет в опалу у Лорда, и не увидит Цисси очень долго. Расстроенно повернувшись обратно к собеседнику, Беллатриса заметила: - Кстати, посылать столько пожирателей только за Грейнджер довольно глупо. Кто еще из учеников тесно общался с Поттером?

0

60

Люциус не спеша спускался по лестнице, полностью погруженный в свои мысли. Тааак.... ну допусти сейчас она уснет, она слишком устала, чтобы идти куда-то, но мы с Беллой отправляемся в Хог. А потом, думаю, будем слишком заняты этими мелкими грязнокровками... Нужно же их развлекать... По его лицу невольно проскользнула улыбка. Хоть какая-то польза от этих детишек все-таки будет. Только бы все прошло как надо... Мерлинова борода, где Люциус?! Услышав свое имя, пожиратель остановился и стал прислушиваться. Так Север тоже здесь. Ну, может это и к лучшему... Люциус ускорил шаг и, распахнув двери в столовую, быстро подошел к столу и устроился на свободном стуле рядом с БеллойКто еще из учеников тесно общался с Поттером? Беллочка, прости, что я немного задержался. Цисси еще не совсем пришла в себя. Но думаю, когда мы вернемся, ей станет немного лучше. Он бросил короткий вопросительный взгляд на пожирателя, но тут, же повернулся к женщине, не дожидаясь подтверждения.  Я думал они, тут поубивают друг друга, а они так мило беседуют... подозрительно. Ну что, Сев согласился пустить нас в школу. -  Сказал он, не глядя на директора. Интересно, почему Север держит моего домового эльфа... неужели эта мерзость опять что-то натворила? Ох, нужно им припадать урок, а то у меня стали пропадать вещи, а кроме них винить некого. Перетопить что ли половину? Хотя нет... это как-то не культурно...авадить? Они того не стоят...  Ладно, вернемся к этому вопросу позже, я даже не уверен что это они воруют... Домовик истерично верещал, поначалу это немного забавляло пожирателя, но теперь голова была готова на части расколоться. Совсем страх потеряли, надо было убить Добби… все этот мерзкий Поттер... Зачем он влез? Эльф и так был немного сумасшедший и мне не нужен, но это мой эльф!И из-за него эти совсем расслабились. Того и гляди приведут в поместье ОФ, а тут Цисси... она в таком состоянии за себя постоять не сможет...
Надо бы быстро обсудить детали и выдвигаться, нам еще пожирателей из Хогсмда протрезвлять- он немного поморщился, так как слишком хорошо был знаком с этим заклятьем. Никого удовольствия...одно похмелье...я бы им посочувствовал, но они жутко меня раздражают...мусор...

Отредактировано Lucius Abraxas Malfoy (2010-12-27 00:13:16)

0


Вы здесь » Magic World with You » Поместье Малфоев » Столовая