Magic World with You

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic World with You » Библиотека » Читальный зал


Читальный зал

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

..

0

2

-----> лестницы
Симус быстрым шагом шел по проходам , волоча за собой слегка ошалевшую Полумну. Ничего, потом ей всё объясню - решил парень. Он пытался не привлекать внимания окружающий, ведь это довольно странно куда-либо торопиться, когда еще даже учёбы как таковой нет. Тем не менее пару профессоров проводили эту парочку вопросительным взглядом, но через несколько секунд уже совершенно забыли о них. У широких дверей библиотеки ,Финниган притормозил и перевел дух .Его сердце быстро колотилось из-за того , что слицеренцы могли услышать еще что- нибудь про ОД. Он одной рукой поправил слегка задравшуюся жилетку с красно- желтым галстуком и вошел в просторный читальный зал. Тот естественно был совершенно пуст, не было ни одного движения, ни шороха листов и поэтому можно было услышать неровное дыхание Лавгуд. Всё еще не отпуская руки Луны ,он прошел вдоль всего помещения и выбрал самый дальний стол.
Ты там говорила про клювика, да? - как ни в чем не бывало начал он - Да, давненько Гермиона о нем ничего не говорила. Может у Хагрида спросить? Интересно он уже приехал?
Парень нервно посмотрел по сторонам ,всё еще опасаясь, что их могут подслушать. Он отодвинул ближайший стул и сел на него. Негромкое эхо раздалось по читальному залу. Чёрт ну и акустика Симус недовольно поерзал на месте, почти всем корпусом улегся на стол и уставился на Луну, которая оглядывала окна. Что там может быть интересного?

Отредактировано Seamus Finnigan (2010-11-30 17:30:33)

0

3

---------> лестницы
Полумна покорно шла за Симусом, не решаясь задать ни единого вопроса. Она проходили мимо живых картин, с каким-то удивлением глядящих на эту парочку. Так же своей "прогулкой" они на мгновение заинтересовали нескольких профессоров, но Симус и Полумна сразу же успевали скрыться за поворотом и не давать другим думать о себе более чем одну минуту. Девушка не привыкла к столь быстрой ходьбе, и вскоре немного утомилась. Зато Симус уже завёл её в абсолютно пустой читальный зал и закрыл за ними дверь, осторожно оглядываясь. Он повёл её за крайний стол, находящийся у самого окна и сел за него. Луна переводила дыхание и опёрлась руками на спинку стула, стоящего перед ней, даже не решаясь садиться. Она направила свой взгляд в окно. За стеклом было видно лишь сизо-синее холодное небо; ветер поднимал высоко вверх кучи мокрых листьев, так, что некоторые из них прилипали  к оконным стёклам. Кажется, там накрапывает мелкий дождик. Наконец Полумна совсем успокоилась и села за стол, напротив Симуса.
-Да, пожалуй Хагрид точно в курсе дела. Надо будет к нему наведаться.-невозмутимо продолжая смотреть в окно, сказала девушка. Вдруг, так же не отводя взгляда, она произнесла:
-А ты знаешь, у тебя очень красивые и искренние глаза.
Произнося это, она слегка покраснела и даже удивилась своим словам: никогда она ещё не общалась с парнем именно как  с парнем, а не как с другом. Друг для неё- это понятие для людей разных полов. Например, что Гарри и Рона, что Гермиону- всех их она считает своими друзьями, и Герми как подругу не выделяет. Да и с ребятами так, как сейчас с Финнинганом, не разговаривает. Сама Полумна сейчас думала о том, как же она относится к Симусу.

Отредактировано Luna Lovegood (2010-11-30 17:41:12)

0

4

Финниган попытался еще раз рассмотреть, что же такое происходит за окном, раз так интересует его светловолосую собеседницу, хотя они только что могли попасть в беду. Но так ничего и не увидел, одно ненастье, которое наводило весьма меланхоличное настроение. Когда Полумна оказалась напротив него ,он понял ,что девушка снова боле менее сосредоточенная и можно поговорить об ОД или дальнейших планах.
Думаю лучше навестить его завтра с утра до завтрака. Сейчас уже почти вечер, так что уйти незамеченными будет невозможно. Да и нет особой срочности. Хотя от него можно узнать что творится нового в Ордене.- предложил Симус и через пару секунд понял, что Луна всё еще витает в облаках и почти его не слушает. Финниган закашлялся, услышав комплимент в свой адрес. Такое было у него в первые. Да что уж говорить у него была девушка всего лишь раз в жизни и то не долго. Она никогда ему не говорила подобное, а тут..
Кхм..ээ..спасибо.- щеки раскраснелись, подчеркивая рыжие веснушки. Ты тоже очень.. милая
Симус провел рукой по волосам, тем самым еще больше взъерошив их. Ему было неловко и он хотел как-нибудь сгладить висевшую паузу и поэтому вернулся к делу
Ты случайно не знаешь где находится выручай комната? Она поменяла свое место находления после нашего последнего разоблачения.

0

5

Полумна повернулась к Симусу и внимательно посмотрела на него, слушая каждое слово. Теперь она была вся во внимании. Она немного запоздало кивнула, соглашаясь с тем, что завтра утром стоить навестить Хагрида и расспросить его. Увидев реакцию парня на её слова, она немного удивлённо посмотрела на него. Интересно, чего это он так? Услышав то, что она милая, Луна тоже смутилась и щёки её в тот же миг залились нежным румянцем, что, правда, было сильно заметно на её бледной и тонкой коже.  Полумна вновь на автомате поправила прядь волос, и вдохнула воздух полной грудью. Запах сырых листьев, едва проскальзывающий сквозь плотно закрытые окна, лёгкое приятное ощущение едва заметного слоя пыли на пальцах- со спинки стула, и гул от сквозняка, разносящийся по всей школе- такая обстановка казалась ей весьма приятной, уютной, и она находила её даже несколько романтичной. Парень решил вспомнить тему, затрагиваемую парой минут назад, и тут Полумна наконец спросила:
-А почему мы так поспешно покинули лестницы? Из-за тех ребят?-немного наивно сказала она.
Ветер начинал шуметь ещё пуще, и это добавляло какой-то тревоги в сознание Луны. Она на некоторое время призадумалась, вспоминая про Выручай-Комнату, но почти сразу же замотала головой.
-Может быть что-то я и смогу припомнить, то точных данных не знаю и не имею.- она пожала плечами.
Девушка встала со стула и  стала медленно обходить столы и стулья, изредка проводя по поверхностям некоторых пальцами.

+1

6

Гермиона зашла в библиотеку. Собственно, ей надо было вернуть на место книжку, которую она брала для дополнительного изучения Древних Рун. Гермиона поставила ее на полку и прошла к другим стелажам. Так, я хотела взять историю Хогвартса... Может лучше с нумерологией позаниматься? Не знаю даже...
Тут она услышала знакомый голос за спиной и обернулась. Между столами похзаживала Полумна. Как это она раньше ее не заметила? Невдалеке от Полумны был Симус.
-Привет. Я не помешала вам? - спросила Гермиона.
Может быть Симус знает, где сейчас находятся Гарри и Рон? Или Полумна. Девушке надо было поговорить с друзьями, но она никак не могла их найти. Впрочем, это уже стало так бынально, что Гермиона даже отчаялась их искать. Нет. Они, конечно, убегали не от нее. Даже думать об этом было бы предательством. Просто у них дела... Могут у парней быть дела, независимые от Гермионы?
-Я тут Гарри и Рона ищу... Ой, не тут, конечно. Их в библиотеку не заманишь. Просто по пути за книгами зашла.
Гермиона улыбнулась друзьям. Неужели она встретила в Хогвартсе кого-то их хороших друзей? Все куда-то пропали... Вот так в один миг. Не общаться же ей с профессором Снейпом?

0

7

Симус был очень рад, что Луна поддержала разговор, он даже как-то шумно выдохнул, будто ждал ее ответа целую вечность. Парень пытался хоть как-то сблизиться с  Полумной, ведь с ней было весьма приятно общаться и ее своеобразные повадки, так привлекали неудачливого паренька. Ее вопрос показался каким-то наивным, будто действия Симуса не были очевидными, или быть может она задала его специально, чтобы было о чем поговорить.
Ну да. - серьезным тоном сказал Финниган, всё-таки решив, что вопрос был задан не просто так. Ты же знаешь, нам не нужны лишние проблемы, к тем более с слизеренцами ,о которых мы ничего не знаем. Мерлин их знает кто их родители. Лучше перестраховаться и разговаривать  в более укромных местах. Вроде этого - Симус развел руками, демонстрируя читальный зал и довольно улыбнулся.
Из сказанного Полумной ,Финниган понял, что она знает не больше, чем он. Ладно с этим мы разберемся позже. Но как нам ее найти без Невилла. Гермиона наверняка знает, что в таком случае делать. Она же все-таки основатель Отряда Дамблдора. И самая умная на нашем факультете.
Проанализировав ситуацию еще пару минут, парень улыбнувшись сказал - Ну ладно. Не беда. Он подмигнул девушке, стараясь хоть как-то ее приободрить. Услышав постороннее движение ,Финниган замер.Кто-то помимо них зашел в читальный зал. Он сразу умолк и стал прислушиваться. Неужели они нас выследили  И тут раздался звонкий голос Гермионы и все опасения стали напрасными.
Привет, нет конечно.  - Симус кивнул в знак приветствия, решив что с Грейнджер обниматься с его стороны наверное будет не прилично.Присоединяйся к нам. Мы тут говорим о тех кто уже в Хогвартсе. Ты кого-нибудь видела?
Финниган почесал затылок и задумчиво протянул Ты знаешь я их еще с прошлого учебного года не видел. Как я мог их пропустить. Я думал, что они еще не приехали. Симус смущенно улыбнулся, будто  извиняясь за свою невнимательность.

0

8

Луна внимательно выслушала парня, сопроводив своё согласие кивком. Стычка-то может и была бы, да не сильная. и не надо нам устраивать побои в школе, итак отгребаем сильно. Учёба ещё не началась, а приключений можем нахватать на год вперёд...,-мысленно подметила она. Вдруг позади раздался знакомый женский голос.
-Гермиона!-радостно воскликнула Полумна, обернувшись назад. Она уже достаточно давно не видела девушку и очень скучала по ней и по остальным ребятам. Вопрос о Роне и Гарри заставил Полумну пребывать в смятении пару минут.
-Я думала, что ты уже встретила их и будешь с ними... Это немного странно. Если бы они  были уже в школе- то обязательно показались бы. Но будем надеяться, что они задерживаются по своим делам и скоро прибудут!-жизнерадостно улыбаясь, подытожила она.
Полумна села на стол, находящийся рядом со столом, за которым сидел Финниган, и посмотрела на Гермиону. Симус просил их подругу про остальных учеников. Луна не надеялась кого-то увидеть сейчас, ведь сейчас ещё не начало занятий. Однако увидеть любое знакомое, и главное, доброжелательно настроенное, лицо было для неё счастьем. Вот теперь и Гермиона присоеденилась к ним. Настроение улучшалось, ведь всё это означало не что иное, как встречу всем им и Отряда Дамблдора. Луна уже не смотрела в окно, она внимательным взглядом изучала обоих собеседников, ожидая ответа Гермионы на вопрос Симуса.

0

9

Симус кивнул Гермионе, и та ответно улыбнулась. Как это приятно все таки, когда кто-то тебе улыбается. Впрочем, ей бы сейчас не помешало бы общение.  В последний день Гермиона не разговаривала с близкими людьми. Только по делам и с чужими. Это неприятно даже для такой заучки, как мисс Грейнджер.
Падостный возглас Полумны еще больше осчастливил Гермиону. Счастье в том, что ты кому-то нужен. Если нет, то эта не жизнь, а страшная пытка. С чего вдруг такие мысли приходят в голову самой Гермионе Грейнджер? Не ясно. Ясно только то, что она, как всегда, думает в правильном направлении.
Полумна, как отдохнула?-Гермиона снова обернулась к Симусу. А ты? Не скучал летом?
-Я видела Джинни, мы разговаривали с ней в коридоре. Вообще, я многих видела. Но как-то не разговаривала. Просто тут все дела, забегаешься и не заметишь, как время пролетит. А Гарри с Роном в хогвартсе. Я с ними сюда приехала. Просто они куда-то ушли... Не могу найти.
Симус снова улыбнулся, но как-то неловко.
Гермиона вздохнула. На ее губах была счастливая улыбка.
-Может они тоже нас ищут. Так никогда и не встретимся. Но не важно, вечером за ужином я с ними поговорю. А неужели вы никого не видели?
Вопрос прозвучал так странно. Гермионе вдруг, ни с того ни с сего, вспомнился Волан-де-Морта. Вспомнилось лицо Дамблдора, когда она видела его в последний раз. Она понимала, что будет война. Она будет неизбежной. И что Гарри в опасности. Конечно, такие мысли всегда придают нотку грусти, уныния... Даже в такие моменты, как встреча близких друзей.
Именно надежда и святая вера во все хорошее... Почему-то даже это не обнадежтивает. Столько всего плохого.

0

10

Симус почесал затылок и не знал, как выразить в одном предложение свое абсалютно не интересное и безумно долго тянущуюся , лето. Понимаешь, мне пришлось всё время сидеть дома. Родители решили, что в этом году стоит тихо и мирно пожить втроем так, сказать не высовываясь. На самом деле это невероятная пытка ,сидеть и не знать, что происходит. Ведь нельзя верить газетам. Мне даже к Дину в гости не отпустили. Общался со всеми только по почте и то ,таким образом не очень-то удобно беседовать. Вообщем скука.  Парень шумно вздохнул, показывая свое разочарование в этом времени года, но потом сразу улыбнулся, ведь теперь осень и он среди дорогих ему людей и поэтому счастлив. Всё-таки Хогвартс мой дом. Наш дом.Мы будем за него боротьсяФинниган сжал кулак, будто в потверждение своим мыслям. парень начал опять слушать Гермиону
Боюсь ты ошибаешься. Вещей Гарри нет в нашей комнате. Старые чемоданы Уизли были, а его нет. Может его вызвал Орден?
Финниган почувствовал будто вину из-за того что он никого больше не увидел кроме полумны. Наверное я слишком рассеяный - пришел к выводу Симус.
Нет. Честно говоря я смог найти только Луну. И то скорей она меня нашла. Он опустил глаза на поверхность стола и стал нервно покусывать губы.

Отредактировано Seamus Finnigan (2010-12-04 16:25:11)

0

11

Полумна сидела счастливая и смотрела на Гермиону. Луна улыбалась краешком губ и искренне радовалась всему происходящему- тому, что здесь, в библиотеке, появилась Гермиона, Симусу, сидящему напротив неё и беседующей с Герми, самой атмосфере, царящей в этой библиотеке и шуму за окном, и ползущим вниз мокрым листьям. Начался дождь,и солнце уже спряталось за тучи. Освещение в комнате значительно ухудшилось, в просторном помещении библиотеке наступил полумрак, освещаемый проблеском лучей через огромные окна.
-Ну да, может быть они правда тоже бегают по Хогвартсу и ищут нас, или ломают голову где мы можем быть,-наивно улыбаясь предположила девушка. Но после слов Симуса она добавила,- а они разве не могли оставить вещи где-нибудь в другом месте?  Например сейчас они не хотят чтобы их заметили и чемоданы оставили... у Хагрида например? и сами тоже у него и остались
-Может они тоже нас ищут. Так никогда и не встретимся. Но не важно, вечером за ужином я с ними поговорю. А неужели вы никого не видели?
-Только вот мы с Симусом, и больше никого из Отряда. Зато слизеринцев хоть отбавляй, толпами шастают. Ну вполне возможно, что мы из-за суматохи не заметили, ведь сейчас уже заранее многие новенькие прибывают, так что всё вполне возможно.-ответила она.

Отредактировано Luna Lovegood (2010-12-04 17:24:08)

0

12

В читальном зале появился молодой парень, который сломя голову мчался по библиотеке, ища глазами одну девушку... Запыхавшись и решив, что нужно отдохнуть. Парень остановился и положив ладони на колени, принялся жадно глотать воздух, так он заметил рыжую цель его пребывания здесь и подбежал к Грейнджер, которая была окружена двумя Гриффинжорцами. Запыхаясь и оглядывая всех, ученик сказал.
-Гермиона...
Прошла пауза для того, чтобы отдышаться.
-Директор хочет видеть тебя в кабинете. Он сказал, что срочно... Что ты там натворила?
Парень искоса посмотрел на Полумну.
-Симпатичные сережки, Полумна...
Сев на край стола, ученик вопросительно посмотрел на молчаливую отличницу Гриффиндора.
-Ты такая странная сегодня.
Поболтав ногами, парень широко улыбнулся Полумне, которая ему давно нравилась.
Ты пользуешься синей тушью для ресниц? Прикольно.

0

13

Гермиона старательно пыталась отвлечь себя от грустных мыслей. Обычно, она не такая. Не грустная, но и не веселая. Никакая. О чем с ней можно дружить? О книжках? Почему-то это никого больше не интересует. Вот все ее друзья - интересные личности. Даже Рон..Хмм.. Нет. Особенно Рон. Гермиона подловила себя на этой мысли и улыбнулась.
-Знаешь, Симус, скука - это еще не главный враг. По мне так это гораздо лучше, чем постоянно быть в опасности. Я думаю, вы понимаете о ком я... К тому же общаться по переписке совсем не плохо. Главное, ведь общеться.
Гермионе уже начало казаться, что она очень сильно изменилась за лето. Уж не повлияло ли на нее взросление? А вообще, чем она сейчас отличается от той одиннадцатилетней девочки, которая когда-то приехала учится в Хогвартс? Да по-сути-то ничем. Разве что, она начала рассуждать о жизни. Задумываться о том, что в мире есть что-то другое, не связанное с учебой, образованием. Это что-то гораздо важней и существенней. А одиннадцатилетняя девочка этого никогда не понимала. Для этого она должна была повзрослеть.
-Но все равно ты в чем-то прав. В Хогвартсе лучше.
Орден не мог вызвать Гарри. К чему им тогда Рон? К тому же Гермиона видела друзей в Большом Зале. По крайней мере рыжую макушку Рона она не перепутает ни с чем другим. Опять же Джинни... Не с галлюцинацией же она болтала. Джинни не отправится в Хогвартс без брата и Гарри.
-Как мне не нравится все, что происходит, - отрешенно добавила Гермиона.
-Но вы же понимаете, что Гарри с Роном всегда вместе? В смысле, если нет вещей Гарри, значит и вещей Рона быть не должно. К тому же вызови Орден Гарри, я бы об этом знала... Рон бы нашел меня и сказал. Они где-то вместе.
Даже для Гермионы это прозвучало не убедительно.
-У Хагрида? Надо будет наведаться к нему.
Гермиона улыбнулась. А вот и еще один друг. Кстати, Полумна права, они могут быть у Хагрида. Тут в зале появился молодой человек, который похоже разыскивал Гермиону.
-Профессор Снейп? Интересно...
Может он хочет сказать что-то?
-Симус, Луна, я сейчас к директору... Я вас потом найду.
Гермиона улыбнулась друзьям и после этого выскочила из библеотеки.
-------Кабинет директора

0


Вы здесь » Magic World with You » Библиотека » Читальный зал