Magic World with You

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic World with You » Школа » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

..

0

2

---> коридоры
Мужчина быстро зашагав прочь от нарастающего шума изредка поглядывал на идущего сзади профессора.
Минерва, прости, что оторвал тебя от твоих дел, но мне нужна помощь...
Быстро поднявшись в кабинет мужчина отодвинул женщине стул наблюдая за ее кошачьим взглядом.
Присаживайся...
Мужчина резко сменился из тирана в простого, среднестатистического, но все же грубоватого человека. Когда он был студентом, то Минерва часто защищала и огораживала его. Пожалуй она была та, к коу Снейп питал симпатию. Он уважал ее как учителя и признаться любил ее язвыительность... Особенно, когда она касается Поттера...
Хм... Чем она занималась летом? Я вижу на ее руках царапины. пусть они не глубокие, но все же...

0

3

...я постою.....
надеюсь разговор не затянется..с этими словами Минерва задвинула стул..от ее кошачих глаз не ускользнул взгляд профессора,внимательно изучавшего ее кисти....загадочно подняв бровь и устремив взор на Северуса,Минерва поспешно спрятала руки ....все будет хорошо успокаивала себя профессор..он низачто не догадается откуда эти царапины,а если и спросит то я ничего не скажу.. а вдруг все же догадается!?не приятные мысли терзали Минерву,но собравшись она все же смогла выдавить из себя пару слов,но голос у нее все равно дрожал..
...я слушаю тебя....

Отредактировано Minerva McGonagall (2010-10-16 18:30:52)

0

4

Minerva McGonagall
...я слушаю тебя....
Мужчина посмотрев, как женщина ловко убрала ладони за спину недовольно сдвинул брови.
Что за секреты? Чем она таким занималась? Надеюсь не дралась с кошками за самца...
От таких мысей уголок губ резко вздернул вниз открывая открытую ухмылку, которая скоропостижна исчезла и лицо словно приобрело прежную строгость...
Я не доволен ситуацией в школе. Ученики напуганы Минерва.. Ты единственная из преподавателей, с кем я могу спокойно поговорить... Ты здесь давно и я могу тебе доверять...
Говоря это иректор медленно подходи к профессору не прекращая смотреть ей в глаза.
Я хочу назначить дополнительные занятия, для улучшения их навыков в бою...
Подойдя Северус осторожно взял ладони девучки в свои и проговорив заклинание проследи, как начали убираться маленькие ранки...

0

5

Мужчина посмотрев, как женщина ловко убрала ладони за спину недовольно сдвинул брови.
Профессор поспешила отвести взгляд в сторону..да,не нужно было прятать руки...посмотрел,посмотрел да и забыл бы...
От таких мысей уголок губ резко вздернул вниз открывая открытую ухмылку, которая скоропостижна исчезла и лицо словно приобрело прежную строгость...
От этих быстрых перевоплощений лица Минерву передернуло
...раз он так быстро меняет маски,то даже страшно думать с какой легкостью он сможет поменять грани в своем характере..да-а,он уже не тот маленький мальчик за которого приходилось заступаться...а то,что он мне доверяет-я действительно заслужила....улыбнувшись,она сново впилась взглядом в Северуса...
Говоря это иректор медленно подходи к профессору не прекращая смотреть ей в глаза.По мере его приближения  тело МакГонагалл все больше собиралось в пружину,она сала похожа на хищного зверя,готовящегося прыгнуть на жертву..кошки не любят,когда им смотрят в глаза...
Я хочу назначить дополнительные занятия, для улучшения их навыков в бою...
Это хорошая идея, но причем здесь я ,ведь я преподаю *всего лишь* трансфигурацию?.Говоря это Минерва даже забыла какой сложный и опасный предмет она ведет...
Подойдя Северус осторожно взял ладони девучки в свои и проговорив заклинание проследи, как начали убираться маленькие ранки...
От этих действий взгляд смягчился,зрачки приняли нормальную форму ,да и сама МакГонагалл стала выглядеть как-то безобидней...

0

6

Minerva McGonagall
Это хорошая идея, но причем здесь я ,ведь я преподаю "всего лишь" трансфигурацию?
Вылечивая ладони женщины директор поднял на нее глаза и легко улыбнулся той старой, мальчишечьей улыбкой.
Я говорю и про заклятья. Я боюсь за них. Каждый должен в какой-то мере защищиться или хотя бы отбидь атаку ПС... Мои ученики уже готовятся к этому. Как мне не прискорбно, но Поттер должен помагать вам, хотя я был бы рад избавиться от него...
Закончив курс "реабилитации" Северус убрал палочку, но все еще держал ладони Маккгонакл в своих осторожно их сжимая...
Профессор, я надеюсь на вас... Директор заглянул профессору в глаза и улыбка пропала с его губ...
Я надеюсь, что она поймет меня правильно... Многие видят во мне холодного монстра и признаться, я этому даже рад. Они не смогут привязаться ко мне и не умрут от Пожирателей... Но Маккгонакл... Она слишком добрая и видимо доверяет мне.. Я приложу все усилия, что бы она не попала в эти грязные руки отмеченные меткой...

0

7

Вылечивая ладони женщины директор поднял на нее глаза и легко улыбнулся той старой, мальчишечьей улыбкой.
От этого  губы профессора расползлись в улыбке чеширского кота....и все же нет, в какой то степени он осталсь мальчишкой...!
Я говорю и про заклятья. Я боюсь за них. Каждый должен в какой-то мере защищиться или хотя бы отбидь атаку ПС... Мои ученики уже готовятся к этому. Как мне не прискорбно, но Поттер должен помагать вам, хотя я был бы рад избавиться от него...
Северус,не очень то хорошо желать кому то смерти...что касается заклятьев я могу назначить доп.уроки с ускоренным изучением еще не пройденного материала и добавить то,что не учат в школе...доп.занятия могут проводиться 7 дней в неделю,4 часа в день...этого будет достаточно,директор?Сделав акцент на слове директор,Минерва высвободила свои руки, потерла запястья..и тяжело вздохнула.
Профессор, я надеюсь на вас... Директор заглянул профессору в глаза и улыбка пропала с его губ...
..Он опять преврвтился в тирана..и возможно это хорошо,улыбка ему не  к лицу....

0

8

Minerva McGonagall
Северус, не очень то хорошо желать кому то смерти... что касается заклятьев я могу назначить доп.уроки с ускоренным изучением еще не пройденного материала и добавить то, что не учат в школе...доп.занятия могут проводиться 7 дней в неделю,4 часа в день...этого будет достаточно, директор?
Мужчина, приподняв бровь, кивнул.
Да Минерва. Я думаю. этого вполне хватит...
Увидев, как профессор высвобождает руки, Северус ослабил хватку, давая женским ладоням осторожно и плавно выскользнуть их своих.
В последнее время она была взволнованной, но сейчас вроде все наладилось... Надеюсь, что у нее все хорошо...
Осмотрев женщину еще раз с ног до головы, мужчина,  убрав палочку, четко и внятно сказал.
Спасибо, что уделили время. Вы свободны... Мне проводить вас?
Взглянув в окно и увидев то, что Малфой удаляется в лес быстро и без объяснений сорвался с места оставив профессора в одиночевстве.
---->  запретный лес.

0

9

Мужчина, приподняв бровь, кивнул.
Да Минерва. Я думаю. этого вполне хватит...

Вот и хорошо...занятия начнуться с завтрошнего дня..
Осмотрев женщину еще раз с ног до головы, мужчина,  убрав палочку, четко и внятно сказал.
Спасибо, что уделили время. Вы свободны... Мне проводить вас?

Ну если это не затруднит тебя...
Взглянув в окно и увидев то, что Малфой удаляется в лес быстро и без объяснений сорвался с места оставив профессора в одиночевстве.
..и так вот всегда....вызвутся проводить и услышав положительный ответ немедля убегут...И профессор тяжело вздохнув, отпрвилась патрулировать школу....

----> коридоры

Отредактировано Minerva McGonagall (2010-10-21 15:56:54)

0

10

-----> Большой зал.

Запыхавшись, вбежала в кабинет директора. Он, естесственно был пуст. Подошла к портрету Финиаса Блека, второй портрет которого находится на площади Гриммо в штабе Ордена Феникса. С портрета на девушку сонно, а потому немного недовольно смотрел один из бывших директоров Хогвартса.
Что за скорость? Мы горим? Недовольный скрипучий голос.
Пожар, пожалуй Хогвартсу не так страшен.. У нас ЧП.. На территории Хогвартса побывали Пожиратели Смерти. Нам нужна помощь Ордена в защите студентов. Директор сейчас не может с ними связаться, поэтому прошу я. Пожалуйста.. Вы не могли бы перейти на свой портрет в штабе и пригласить членов Ордена в школу?  И есть ли необходимость их встретить? Ведь аппарация в Хогвартсе запрещена.
Мужчина на портрете молча кивнул и исчез за пределами рамы.
Вот и славно. Стоит и ждет его возвращения, от нечего делать разглядывая портреты других директоров.
Через пару минут в пустой раме снова появился Финеас. Они рассчитывают на провожатого, который встретил бы их в Хогсмиде. Спасибо. Я сама их встречу. Учтивый поклон бывшему директору.
Но сначала нужно собрать змеенышей в Зале и проверить как справляется Минерва с этой оравой.
Развернулась и выйдя из кабинета, поспешила к своему факультету.
По пути в подземелья услышала голос Макгонагалл, отдающийся от стен. Она обращалась к студентам с просьбой собраться в зале.
Отлично. Значит сами придут. Но в зал заглянуть надо.. А потом прямиком в Хогсмид.

-----> Большой Зал.

Отредактировано Angelina Burnet (2010-10-30 20:13:49)

0

11

---------> кабинет декана Слизарена
Перед тем, как вернуться в кабинет, мужчина долго блуждал по коридорам, встречая на пути призраков. Некоторые радостно приветствовали, некоторые обводили боязливым взглядом, а третьи шептали за спиной про него гадости. Выражение лица было смешанным. Он был сильно раздражен, но слипающиеся глаза тоже давали себе знать и выражение лица принимало немного мягкий оборот. Пальцы изредка скользили по мраморным перилам, а высокая фигура облаченная во все черное смотрела через плечо и, увидев учеников, отправляла их в постель.
В последние годы дети совсем не понимают, что такое отбой...
Спустившись вниз,  и с радостью отправив пару Пуффендуйцев в спальни, вежливым высказыванием, Снейп сказал пароль и поднялся вверх на спустившимся подобие лифта. Ему вспомнился первый визит сюда. У Дамболдора даже борода тогда еще не отросла и это воспоминание вызвало едва заметную улыбку. Он сделал гадость, а его никто не обвиняет, потому что он сделал это не специально. Кто же виноват, что он - носитель такого рода...
Ох хорошо тогда попало Кетти.. Она от меня еще все курсы потом шарахалась...
Наконец достигнув той высоты, которой было нужно, директор плавно выскользнул в свой кабинет, и направился к столу заметив, что пара людей с портретов исчезла.
Хм... Наверное, Мистер Стройгердт опять в потрете Мисс Розье на третьем этаже... Сколько не читал про него, во всех источниках у него были разные девушки, а вроде бы директор, но не мне его судить...
Осмотрев еще пару портретов и не заметив директора, который был перед Дамболдором, Снейп недовольно сдвинул брови. Это его насторожило. Тот директор был строгий и на пустые вещи е отвлекался, кстати, именно он частенько помогал раскрывать замыслы учеников и любое проникновение в школу. Опустившись в кресло, стоящее за столом, Северус всем телом откинулся на спинку стула и тут же погрузился в долгожданный сон. Ему снились птицы и ученики, сидящие за партами. Снилось его раздраженное лицо, снилась, Лили. Снились те задиры из Гриффиндора, в одно мгновение приснилась Ангелина, а потом и Темный Лорд - сжигающий все это. Резко распахнув глаза, зельевар огляделся и увидел, что все люди в портретах мирно спят.
Думаю на сегодня сна достаточно... Займусь лучше бумагами...

0

12

------->>> Комната декана Слизерина

Плетется по коридорам, замечая на себе немного удивленные взгляды студентов.
Неужели так все плохо? Я думала, наоборот, стану меньше внимания привлекать... Ну что ж.. Вам придется привыкнуть..
Пожалуй, мне так даже больше нравится.. Челка совсем не мешает.
Я мысленно себе клянусь.. Больше никаких нарушений. Не хочется снова и снова выслушивать "комплименты" в свой адрес.
Подойдя к двери в кабинет, постучала. И только услышав "Войдите", прошла в кабинет. Остановилась перед столом директора, собирая все силы, чтобы выглядеть спокойно.
Я пришла как вы и просили..
Мысленно язвит самой себе. Вы не просили. Вы просто хотели. Хотели отчитать меня за все мои ошибки, которые были сделаны ради защиты студентов. Ну что ж. Начинайте господин директор.. Отчитывайте.. А я буду смотреть вам в глаза и слушать внимательно ваш голос... На сердце стало спокойнее и теплее.

0

13

Северус принялся перебирать бумаги, изредка вчитываясь в них. Сознание вроде как включилось, но многие вещи до сих пор отказывались перевариваться и заставляли директора сидеть на строго диете и быть лишенным в больших количествах "пищи для ума".
Неужели Дамболдор все это перечитывал?
Брови мужчины недовольно сдвинулись, от чего морщинка между ними обрела более отчетливый вид.
Не думаю, возможно, из половины он делал летучих дракончиков, которых я часто наблюдал стоя у него в кабинете...
Проскользив глазами по исписанной ровным подчерком бумаги и даже поняв, что дело идет о питании детей, и кто-то из учителей просит не давать Слизеринцам кислотные леденцы, Снейп изогнул бровь...
А почему бы и нет?
Вскинув палочку, губы мага сильно изогнулись, произнося что-то отчетливым голосом. Теперь многие прочитанные им бумаги начали быстро складываться по особой технике, и в комнате раздалось слабое рычание. Сначала вспорхнули две дракона  и принялись драться, но взлетел третий и обоим дал подзатыльник, от чего уголок рта мужчины резко взлетел вверх.
Это точно мой дракон...
Промелькнуло в голове, когда вся комната была заполнена маленькими сказочными созданиями из бумаги. Стук в дверь заставил Снейпа оглянуться и, вздохнув, директор тихо, но строго произнес.
-Войдите...
Дверь ручки тяжело опустилась и в дверном проеме показалась профессор Астрологии.
Она не накрашена и у нее срезана челка... Что ж... Хорошо, что она выполнила мои замечания на счет ее внешнего вида...
Сев в кресле наиболее удобно, для предстоящего разговора и наблюдая, как дракончики облепили девушку со всех сторон, директор указал взглядом на кресло рядом с собой.
Интересно, чем это она их так привлекает?...
Мысль прервала фраза девушки.
-Я пришла как вы, и просили...
Дождавшись, пока собеседница сядет, зельевар закусил губу и начал разговор.
Мне очень не нравится ваше поведение... Как только вы появись в школе, то на меня посыпались проблемы. Зачем Вы были в трех метлах с  Тонкс? Она не сможет защитить замок, да и скорее всего сама склоняется к темной стороне... Я думаю. Что вы хорошо обдумаете свой поступок, а пока, я отстраняю Вас от занятий...

0

14

Директор предложил сесть в кресло, и девушка послушно села. Заметив как вокруг летают бумажные драконы, едва улыбнулась, почти незаметно.
Мне очень не нравится ваше поведение... Как только вы появись в школе, то на меня посыпались проблемы. Зачем Вы были в трех метлах с  Тонкс? Она не сможет защитить замок, да и скорее всего сама склоняется к темной стороне...   Что-то я очень в этом сомневаюсь. Ей это как минимум не выгодно. По крайней мере ее муж точно будет не согласен. А она скорее всего с ним согласится.  Я думаю, что вы хорошо обдумаете свой поступок, а пока, я отстраняю Вас от занятий...
В глазах явно читается шок. Пару мгновений собирается с мыслями, потом встает с кресла.
Вы..вы не можете! Мерлин, я просто беспокоилась за детей! Я думаю, может это была не отличная идея пригласить сюда членов Ордена.. но я по крайней мере хоть что-то попыталась предпринять! Чтобы с детьми ничего не произошло, и чтобы ваша репутация не пострадала! Выступили слезы.

0

15

Увидев, как в глазах читался шок и вскоре они начали становиться влажными, мужчина слегка привстал с кресла, чтобы успокоить профессора, но Ангелина сама вскочила и начала смотреть на директора сначала испепеляющим, а потом жалобным взглядом...
-Вы..вы не можете! Мерлин, я просто беспокоилась за детей! Я думаю, может это была не отличная идея пригласить сюда членов Ордена.. но я по крайней мере хоть что-то попыталась предпринять! Чтобы с детьми ничего не произошло, и чтобы ваша репутация не пострадала!
После этой небольшой речи, в кабинете настало молчанием, Северус опустил взгляд, на бумаги закусив губу. Начал составлять слова в предложения, изредка переставляя их, чтобы они казались более доступными... Наконец-таки справившись с логическими цепями, Снейп поднял на девушку взгляд и сразу же впился ими в глаза.
Вам не приходило в голову, что среди Пожирателей есть те, кто отлично может скопировать образ человека? Вы проверили ее, перед тем, как направить в школу? Только представьте, что было, если это был Пожиратель...
Зельевар поднялся со стула и принялся медленно подходить к девушке, продолжая свою речь.
Он бы узнал все наши тайны и непременно слил их Лорду... А спустя неделю, Хогвартса бы не было... Многие ученики погибли, а других бы засадили в Азкабан...
Увидев, что на лице профессора выступили слезы, директор, подойдя к ней в плотную, наклонился т.к. был выше ее ростом и осторожно коснулся губами соленых губ.
Вы все равно будете отстранены и приведете свое здоровье в порядок. Представляете, какую репутацию имеет школа, когда ее профессор валяется лицом в грязи перед кабаком?
К большому сожалению, мужчине все чаще и чаще начали поступать письма с таким содержанием, которые он отвергал и уверял родителей, что все прекрасно и это было нападение Пожирателей... Пальцы  заскользили по матовой коже девушки, собирая с нее хрусталики слезинок.
Перестаньте плакать... Возможно я - Ваш будущий враг... Нельзя показывать врау свои слабости...
Сейчас голос стал чуточку мягче, каждое произнесенное в губы слово было слышно отчетливо, но иногда Северус делал паузу, прислушиваясь к всхлипам Ангелины.

0

16

Вам не приходило в голову, что среди Пожирателей есть те, кто отлично может скопировать образ человека? Вы проверили ее, перед тем, как направить в школу? Только представьте, что было, если это был Пожиратель... Он бы узнал все наши тайны и непременно слил их Лорду... А спустя неделю, Хогвартса бы не было... Многие ученики погибли, а других бы засадили в Азкабан...  Мерлин... Конечно, я идиотка об этом не подумала.. И именно поэтому здесь вы директор, а не кто-либо другой. Все же, я думаю, вы на нашей стороне.. Иначе так не рассуждали бы..хотя.. не важно. Доброго в нем больше. Я уверена.
Вы все равно будете отстранены и приведете свое здоровье в порядок. Представляете, какую репутацию имеет школа, когда ее профессор валяется лицом в грязи перед кабаком?  Как подло об этом напоминать!! Это был обморок. Мало ли где и когда он может застигнуть человека! И кажется.. директор был в кабаке наедине с выпивкой, а не я.. Так что..вам просто повезло.
Губы задрожали. То ли от злости, то ли от этой приятной близости  к его губам.
Перестаньте плакать... Возможно я - Ваш будущий враг... Нельзя показывать врау свои слабости... Ах вы теперь и возможный враг.. Как же вам нравится со мной играть.. Вы же...доиграетесь! У девушки начинается истерика. Вытерла слезы и мило улыбнулась.
Конечно, господин директор.. Вы правы. Плакать глупо. Улыбается, но губы все еще дрожат. Простите, что снова не оправдала ваши ожидания..

0

17

Северус все время наблюдал, как дрожат губы девушки, и ее неровное дыхание изредка вырывалось с тихими всхлипами...
Что ж, еще одна доведенная до слез личность в свою копилку...
Если бы зельевар считал бы их, то уже давно сбился бы со счета, ведь ему часто доводилось обижать людей. Может он и делал это ради удовольствия, или с целью воспитания... Зельевар был приверженец строгих мер.
Если мягко воспитывать человека, то он- вырастет тряпкой, не более... Прежде всего - человек должен мыслить логически, а уже потом подчиняться чувствам...
Конечно, директор не был каменной глыбой, но тянуть удовольствие он любил... Особенно сейчас.
Думаю еще пару упреков и будет достаточно...
Снейп и сам не понимал, почему он так отрывается на Ангелине, может ее ранимость, а может просто чувства к ней заставляли это делать с ней снова и снова...
-Конечно, Господин директор..
После фразы,  мужчина кивнул и приоткрыл рот для речи, но замолчал на пару секунд, словно выжидая...
-Вы совершенно правы, но впредь постарайтесь думать головой, а не чувствами... И никаких вольностей...
Директор замолчал, давая Барнет немного времени на размышление...
-Вы правы. Плакать глупо.
Ухмыльнувшись, Северус взглянул девушке в глаза.
И Вы опять же правы...

0

18

Вы совершенно правы, но впредь постарайтесь думать головой, а не чувствами... И никаких вольностей...
Да, да, конечно. Я ведь по-вашему не умею  головой думать. Может вы еще думаете, что у меня и мозга-то нет? Думайте как хотите, уважаемый господин директор. Но когда вам искренне пытаются помочь, и простите, стараются прикрыть вашу задницу, пока вы отвисаете в баре за бокалами с выпивкой, это, знаете ли, как минимум не культурно с вашей стороны так обращаться с человеком. Я не заслужила этого холода и презрения в ваших глазах.
Хм.. и никаких вольностей? Ну я посмею позволить себе одну.. Взмахнула палочкой, и все бумажные дракончики вмиг загорелись алым пламенем.
Холодно и даже зло смотрит прямо в глаза. Но все равно, если приглядется, в глубине глаз можно рассмотреть особое тепло к этому человеку. Обида в данный момент, никак не отражалась на общем ее отношении к профессору зельеварения.

0

19

С сожалением в глазах наблюдает, как горящие дракончики визжа быстро превращаются в пепел, Снейп уловил на себе взгяд собеседницы и заглянул ей в глаза с некой усмешкой.
Ооо... А Вы у меете злиться?
Уголок губ, словно на автомате от ехидных мыслей быстро взлетел вверх.
Я думал, что Вы исчерпали этот дар... Ангелина...
Подойдя к Барнет билже, Северус провел пальцами по ее глазам и отпустил их на правую щеку...
Нежная кожа... Такую бы дляобразца в мою коллекцию...
Подушечки пальцев плавно скользили по гладкой щеке, изредка останавливаясь на скулах... Спустя несколькомнгновений пальцы быстро заскользили вниз и остановились на губах девушки...
Я снова хочу ощутить этот вкус...
Решив, что сегодня можно позволить себе немного лищнего, зельевар коснулся губами губ девушки, слегка наклонившись при этом. Пальцы плавно заскользили по спине, к талии успев нащупать по дороге застежку от лифчика.
Нет, не сейчас. Я еще не готов.

0

20

Когда пальцы директора заскользили по щеке, начала немного успокаиваться.
Если не сомкнет руки на шее, то...поцелует?..
Почти спокойный взгляд, пытающийся разглядеть нечто потаенное в его черных глазах.
Директор слегка наклонился для поцелуя. Девушка начинает терять голову от прикосновений этих губ.
Обвив руками его шею, прижалась, вовлекая в более страстный поцелуй.
Мерлин, что я делаю? Он меня убьет.. Он меня убьет! Снова отчитает. В конце концов, я приличная девушка. Или была ею.. Не я должна делать первый шаг и так ускорять события. Не я. И не в кабинете же..
Резко разорвала поцелуй. Заглянув в глаза, начала медленно проговаривать: В большом зале сейчас будет обед.. Директор.. Вы нужны детям в это беспокойное время.. Не смею Вам указывать или советовать, но вы должны сказать им хоть пару слов...
Осторожно коснулась губами губ профессора и отстранившись, нехотя освободилась от объятий. Пройдя несколько шагов к двери, остановилась. Простите.. простите меня за поцелуй.. Я не имела права.. Пауза. Но вы всегда знаете где моя комната.. Быстро вышла за дверь, поняв, что сказала лишнего. Коснулась пальцами своих губ, все еще ощущая на них его тепло.

------->>>  Большой Зал

Отредактировано Angelina Burnet (2010-11-24 01:49:30)

0

21

Почувствовав, что губы девушки отдалились, Северус выдохнул... Дышать через нос ему было тяжело, а делать при поцелуе довольно проблематично. Быстро вдохнув свежий воздух, пробирающийся сквозь тяжелые занавески из толстой ткани, да, да. Теперь в кабинете директора всегда были закрыты окна т.к. Северус привык к темному помещению, от чего часто щурился, но многие принимали это за другое...
-В большом зале сейчас будет обед.. Директор.. Вы нужны детям в это беспокойное время.. Не смею Вам указывать или советовать, но вы должны сказать им хоть пару слов...
Услышав вышесказанное от учителя астрологии, Северус опустил на нее взгляд и прищурился, потому что стоял около занавесок и где предательски выглянул солнечный лучик, который решил залететь в его глаз.
- Да... Вы правы, хотя это бывает на редкость...
Не успев договорить, зельевар снова ощутил прикосновения бархатных губ девушки, от чего даже зажмурился на секунду, но быстро распахнул глаза.
Нужно сохранять спокойствие... Она не должна знать, что я чувствую...
Заметив, что он больше так явно ощущает запах духов Барнет, директор посмотрел на нее.
-Простите.. простите меня за поцелуй.. Я не имела права.. Пауза. Но вы всегда знаете, где моя комната..
Довольно ухмыльнувшись, зельевар произнес ровным тоном.
-Я обязательно посещу Вашу комнату и заново отчитаю Вас...
Заодно прихвачу несколько своих вещей... У меня закончились когти дракона...

0

22

------> вестибюль
Северус быстро шагал по лестнице, изредка смотря на Беллу через плечо.
Надеюсь, что у тебя очень хорошее настроение, Белла... Не хочу, чтобы Хогвартс остался без стены, или без Гриффиндора... Тогда мне не над кем будет издеваться... Да и Минерву придется уволить, хотя...
Дойдя до лифта, директор позволил Белатриссе пройти первой и закрыв ее от изумленных лиц учеников, прошептал.
Я люблю мятные леденцы...
Лифт, двинувшись с тяжелым звуком, принялся медленно подниматься вверх подобно лифтовой лестнице.
- Почему меня не предупредили о твоем приходе? Я бы лично встретил тебя...
Снейп отвел взгляд от выпирающей груди Беллы...
Этот лифт давно пора расширить...
Отметил про себя директор и спокойно выйдя из него на нужной высоте, прошел в кабинет от, куда сразу же исчез домовой эльф.
Видимо успел принести... Хорошо, теперь придется искать посторонний предмет...
Оглядевшись и не найдя ничего нового, мужчина указал на женский деловой костюм на диване.
Это не ее, не волнуйся... Эльфы купили, так что одевай и рассказывай, каковы твои планы...

0

23

-Это моя вольная импровизация. Поверь, совсем не было настроения кого-либо оповещать. Но надо отдать должное моей широте души - я никого не убила, несмотря на уход Лорда и выходку Малфоя. а твой декан просто была не в то время не в том месте
Северус недовольно хмыкнул.
-Ты же знаешь, что Темный Лорд не любит самоуправления... Хотя, он тебе многое прощает, думаю, и сейчас простит...
Снейп наблюдал, как Белла уже было устроила свой зад на диване и после его реплики на счет одежды, недовольно сморщила носик.
-Оууууу... Северус, но это же совсем не мой стиль!
Директор оглядел кабинет и на всякий случай наложил защитные чары.
- Давай одевай, твой стиль слишком заметный...
Только решив смерить Пожирательницу взглядом, та странно посмотрела на него, от чего директор  вопросительно поднял бровь.
- Отвернись хотя бы.
Снейп послушно повернулся к столу, потому что знал, что если не сделает этого, то это будет лишняя разруха в кабинете, чего совсем не хотелось.
Я только привел бумаги в порядок...
- А планы... Сев, ты в курсе, что я встречалась с твоим преподавателем в Визжащей хижине? В общем, Лорд изъявил желание присутствовать на этой встрече. К несчастью, информация, которой поделилась девушка его не удовлетворила и он несколько...
Преподаватель?
Мужчина было захотел повернуться, но не мог... Нормы приличия не позволяли.
-Да? И кто же это?
Ответа он не услышал, но услышал продолжение.
- В общем, Его темнолордность пожелал уйти за бузинной палочкой и оставить нас на произвол судьбы. Северус, мне НУЖЕН Поттер. И я готова перегрызть горло кому угодно ради этого. решай сам, будешь ты мне помогать, или же наоборот. Пока у меня никаких мыслей по поводу того, где его искать. Однако, может кто-то из учеников в курсе?
Снейп горько улыбнулся и вскоре увидев, как женщина закинула ноги на его сложенные бумаги процедил.
- Поттера сейчас нет в школе. Его увезло министерство... Я могу постараться с тобой и искать его...
-Ну так как?
Северус вынул   бумаги из под ног девушки и отложил их в сторону.
-В Хогвартсе его нет. Я только могу помочь тебе в его поисках.

0

24

Поттера сейчас нет в школе. Его увезло министерство... Я могу постараться с тобой и искать его... Белл выругалась. Чертовы авроры везде успевают. Вот и за какой надобностью им мальчишка?!  Я только могу помочь тебе в его поисках. Невозмутимость Снейпа умиляла. Либо и вправду хочет помочь, либо замыслил что-то свое. Причем второй вариант наиболее вероятен. Однако, пока его цели совпадают с ее, стоит этим воспользоваться. - Отлично, тогда имеет смысл пообщаться с кем-нибудь из его ближайшего окружения. Хоть кто-то из его друзей должен же знать, чем он занимается. И еще... Ты обещал устроить встречу с новообращенным пожирателем. Он уже в сознании? Мне не терпится с ним побеседовать.
Северус продолжал коситься на ее ноги, закинутые на стол. Вот же педант, - мысленно закатила глаза женщина. Легким движением спустила их под стол, откинувшись поудобнее в кресле. Краем глаза заметила на одной из полок, среди прочих склянок с невероятным содержимым, знакомый аквариум с золотой рыбкой. Оперативно, хвалю. Надо будет еще посмотреть на этот цирк с обратным превращением. нет, ну хоть какую-то пользу для себя я же должна вынести? Рыбка нарезала круги по аквариуму.
-Северус, ты бы покормил своего декана, а? - предложила она, указывая на аквариум.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2010-12-04 13:41:53)

0

25

- Отлично, тогда имеет смысл пообщаться с кем-нибудь из его ближайшего окружения. Хоть кто-то из его друзей должен же знать, чем он занимается. И еще... Ты обещал устроить встречу с новообращенным пожирателем. Он уже в сознании? Мне не терпится с ним побеседовать.
Северус нахмурился и повертел в голове узкий круг общения Поттера... Потом, подойдя к небольшому шару, висящему в воздухе, что-то зашептал и, взмахнул палочкой.
-В Хогвартсе находится Мисс Грейнджер... Я думаю, она должна знать... По ее мнению она всегда все знает, вот только думаю, что она мне не доверится... Подошла бы ты к ней...
Быстро выключив шар и повернувшись к женщине с совершенно невозмутимым лицом, директор слегка ухмыльнулся, увидев, что ноги со стола были убраны.
-Может сначала стоит найти Поттера? Я лично приведу парня в поместье Малфоев... Это будет наилучший вариант... Так не будет подозрений... Имей терпение...
Заметив, что Белла перевела взгляд, Снейп посмотрел в ту же сторону.
Заметила... Хм... Интересна ее реакция...
Быстро перевел взгляд на Беллу и слегка улыбнулся. Пребывал директор на редкость в прекрасном настроении.
-Северус, ты бы покормил своего декана, а?
-Ее уже покормили... Больше не делай такого с ней. Рыбка ей не идет... Можешь превратить в собаку, например... Ну так что, Мисс Грейнджер сейчас в библиотеке....

0

26

Снейп задумался, потом поразглядывал что-то в в шаре и уже после этого вернулся к насущной реальности. В Хогвартсе находится Мисс Грейнджер... Я думаю, она должна знать... По ее мнению она всегда все знает, вот только думаю, что она мне не доверится... Подошла бы ты к ней...
- Думаешь это нормальная ситуация, когда ни с того, ни с сего к гриффиндорке подходит пообщаться между делом декан Слизерина? Часто ты в свое время так делал? И, тем более, с чего бы ей вдруг заботиться о Поттере? Нет, он конечно звезда та еще, но озабоченность о его местоположении со стороны слизеринцев может, мягко говоря, показаться подозрительной. Может стоит тебе ее вызвать к себе в кабинет и здесь мы вдвоем сможем выведать у нее интересующую информацию? Взгляд директора стал жестким и Белл в очередной раз закатила глаза. - Да не собираюсь я ее пытать - не надо из меня совсем уж монстра делать. Просто раз эта Грейнджер такая педантка, она не сможет не подчиниться приказу вышестоящего руководства. А в данном случае - твоему приказу.
Северус задумчиво хмыкнул.
Ее уже покормили... Больше не делай такого с ней. Рыбка ей не идет... Можешь превратить в собаку, например...
Белл встала с кресла, пересекла кабинет, и, приблизившись к полке, постучала пальцем по аквариуму. Рыбка испуганно отплыла к дальней стенке.
- А на мой взгляд, весьма очаровательная рыбка получилась. Но теперь, когда я в следующий раз захочу превратить ее во что-нибудь, я конечно же посоветуюсь с тобой.

0

27

-- Думаешь это нормальная ситуация, когда ни с того, ни с сего к гриффиндорке подходит пообщаться между делом декан Слизерина? Часто ты в свое время так делал? И, тем более, с чего бы ей вдруг заботиться о Поттере? Нет, он конечно звезда та еще, но озабоченность о его местоположении со стороны слизеринцев может, мягко говоря, показаться подозрительной. Может стоит тебе ее вызвать к себе в кабинет и здесь мы вдвоем сможем выведать у нее интересующую информацию?
Снейп выдержал паузу и глубоко вдохнул воздух, подходя к окну.
-Ты права... Хорошо... Сейчас...
Снейп нахмурившись зашептал что-то на ухо домовику и тот кивнув, быстро исчез... Снейп взглянул краем глаза в окно, которое выходило на поле для квидича.
Команды давно не тренируются... Жаль, мне нравилось смотреть их любительские матчи... Надо бы их спросить...
В дверном проеме появился молодой человек, который испуганно смотрел на спину директора, спустя несколько секунд, мужчина повернулся.
-Симус позови ко мне Мисс Грейнджер... Это срочно, ты же знаешь, что я не терплю опозданий...
Парень послушно кивнул и тут же исчез, зельевар сложил пальцы в замок и проследил, как Белла стучит по аквариуму, от чего нахмурился.
- А на мой взгляд, весьма очаровательная рыбка получилась. Но теперь, когда я в следующий раз захочу превратить ее во что-нибудь, я конечно же посоветуюсь с тобой.
- Сейчас ее пришлют сюда...
Северус быстро убрал аквариум и стал держать его в руках.
Так тебе будет безопаснее...

0

28

Белл хмыкнула, когда Северус подошел к аквариуму и взял его в руки, старательно скрывая от ее глаз. Да неужели он наконец-то привязался к чему-то, что не помещается во флакончик для зелий и умеет разговаривать. Но еще больше меня шокирует, что на его новой симпатии растет грудь. Учитывая то, сколько времени он  проводил с Люцуисом... Хотя Люциус-то как раз женат... ладно, теперь сомнения рассеялись - очевидно эта девушка просто сильно напоминает ему Лили.
Сейчас ее пришлют сюда...
- О, это просто замечательно. Блакосклонно кивнула девушка. Вернувшись к столу, она, недолго думая. уселась прямо на  столешницу, скрестив ноги.
- Тогда остается только ждать.

0

29

----Читальный зал
Гермиона пришла в кабинет директоры, надеясь, что он скажет ей что-нибудь о месте положения Гарри или Рона. директор же должен знать, где они находятся. По-крайней мере девушке не хотелось думать, что друзья просто забыли ей сказать о их местоположении.
Вот и дождь начался... А утром была акая хорошая погода! Как ее только могли испортить?
Гермиона осторожно прикрыла за собой дверь и осмотрелась. девушка очень удивилась, увидев с профессором Снейпом Ангелину. Что она здесь делает? Или это ей надо со мной поговорить? Вообще, Гермиона не испытывала симпатии к этой преподавательнице. Просто, ей казалось, что та вечно подстраивается под директора. Да и профессор Барнет, по ее мнению, была какой-то странной. Это мнение сложилась на уроках. лично Гермиону не удовлетворяли ее методы преподавания. А если подумать, кто из учителей устраивал эту девушку во всем? Таких почти нет. Правильно... Гермиона попыталась сосредоточиться. Зачем-то жее ее позвали в кабинет директора. Ничего плохого Грейнджер не делала, а значит ее пригласили не на разборки.
-Профессор Снейп, вы меня звали?

0

30

В кабинет зашла Грейнджер.
Профессор Снейп, вы меня звали?
Северус не откликнулся, продолжая созерцать мисс Ангелину в аквариуме. Последняя продолжала нарезать круги по стеклянной тюрьме. Белл лениво слезала со стола и подошла к Гермионе.
- Добрый вечер, мисс Грейнджер. Я и директор вызвали вас, что бы задать несколько вопросов, если вы конечно не против ответить. Заметив, что девочка напряглась, Белл вскинула руки. - Ооооооо, нет-нет, ничего страшного не случилось. Хотя, наверно слишком самонадеянно говорить это после появления Метки над Хогвартсом. - Женщина сокрушенно покачала головой. - К сожалению этого мы уже исправить не сумеем, но, думаю, что с появлением авроров в Хогвартсе дела пойдут на лад. - На этой фразе ей стоило огромных усилий сдержать смех. Ага, как же, авроры на стреме. - Во всей этой суматохе мы как-то забыли про Гарри Поттера, а ведь по приказу Министерства его защита - это наипервейшая задача директора школы. Верно, Северус? тот в ответ промычал то-то, не отрываясь от аквариума. Белл раздраженно фыркнула. - Ну так вот, Мисс Грейнджер, не видели ли вы Гарри?

0


Вы здесь » Magic World with You » Школа » Кабинет директора