Magic World with You

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic World with You » Школа » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

-Профессор Снейп, вы меня звали?
Северус только сейчас отвлекся от рыбки и взглянул Гермионе в глаза теплым взглядом. Тут Белла его опередила и принялась говорить.
- Добрый вечер, мисс Грейнджер. Я и директор вызвали вас, что бы задать несколько вопросов, если вы конечно не против ответить.
Ладно, если начала, то промолчу... Надеюсь, ее поведение ее не выдаст...
Северус искоса посмотрел на Беллу и Гермиону и все же решил, что рыбка сейчас для него намного важнее.
Ну что моя маленькая? Может превратиться в кота и попробовать почесать тебе спинку? Хотя это проявление ласки на врятли тебе понравится...
Краем уха директор слушал дальнейшую речь Пожирательницы.
-Ооооооо, нет-нет, ничего страшного не случилось. Хотя, наверно слишком самонадеянно говорить это после появления Метки над Хогвартсом.  К сожалению этого мы уже исправить не сумеем, но, думаю, что с появлением авроров в Хогвартсе дела пойдут на лад. Во всей этой суматохе мы как-то забыли про Гарри Поттера, а ведь по приказу Министерства его защита - это наипервейшая задача директора школы. Верно, Северус?
Угумс.. Наиважнейшая...
Окунул воду в палец и погладив подушечкой спинку рыбки, зельевар по детски улыбнулся, но тут же спрятал улыбку.
Нужно сохранять образ директора... Да...
-Ну так вот, Мисс Грейнджер, не видели ли вы Гарри?
Решив, что аквариум сейчас лучше отложить, мужчина осторожно поставил его на стол и посмотрел на парочку.
Нам, очень нужна эта информация... Вы же понимаете, что будет, если она окажется ложной...
Переплел пальцы в замок и принялся тихо ждать ответа, внимательно изучая растерянную студентку.

+3

32

Гермиона сначала не замечала Ангелину. Все ее внимание было приковано к Северусу Снейпу. И все-таки, чтобы не говорил Гарри, надо дать директору шанс. вдруг они все ошибаются в том, что он злодей? Боже, как пафосно! Гермиона поймала на себе его теплый взгляд. Это придало ей еще больше уверенности в своей правоте. Первой заговорила мисс Барнет.
-Нет. Я отвечу, конечно, если знаю, -уверенно проговорила Гермиона, впрочем, как и всегда.
Конечно, ее слова не могли вызвать в Гермионе исключительно положительные эмоции. В конце концов, какие у директора могут быть вопросы к отличнице Гермионе Грейнджер? Никаких. Пожалуй, только насчет Гарри Поттера. Девушка и в своих догадках была права. замечательная логика! Ангелина Барнет сразу начала успокаивать Гермиону, приметив, что она напряглась. Ведь, о Гарри ей ничего не известно. Вдруг они скажут что-то плохое?
-Хоть кто-то не считает метку шуткой, ухмыльнулась Гермиона, вспомнив вчерашний разговор с Макгонагалл и Брум.
Министерство приказало защищать Гарри? Да с каких это, интересно, пор! О нем они вообще всегда думали в последнюю очередь! И, к тому же, в плохую сторону! Что она слышит теперь? Приказ министерства! Очередной выгодный ход для министра магии!
Ну так вот, Мисс Грейнджер, не видели ли вы Гарри?
-Я думала, что вы мне скажите, что-нибудь о его местонахождени.. - проговорила Гермиона, не совсем понимая ситуацию.
Так-с, теперь все ушло со своих мест. И Гарри тоже... Если он пропал, тогда назревает вопрос: а Рон-то куда делся? Не взяли же его за компанию? Гермиона почувствовала себя глупо и одиноко. Что происходит на данный момент с ее лучшими друзьями не известно.
-Если честно, я сама думала, что он в Хогвартсе. Я ищу его уже второй день.

0

33

Если честно, я сама думала, что он в Хогвартсе. Я ищу его уже второй день.
Беллатриса испустила разочарованный вздох. Значит Поттер так и не появлялся в Хогвартсе. Остается только и вправду, что Министерство Магии. Но вот вопрос - зачем им мальчишка? Ведь судя по последним выпускам пророка, как раз-таки именно там его и не желают видеть. Что же это - очередная попытка укрепить пошатнувшееся положение Министерсва в глазах рядовых волшебников? Да Поттер бы в ответ на такое предложение сам бы заколдовал Министра. Нееет, тут что-то другое. И очень оперативно, до возвращения Лорда нужно выяснить, что же именно.
Белл грустно посмотрела на растерянную студентку. Ну вот и что теперь с ней делать? Пытать Северус не разрешит. Хотя... Глядя как директор Хогвартса по-дурацки счастливо улыбается, поглаживая по спине рыбку, Пожирательница подумала, что он бы наверно и не заметил, что в его кабинете кто-то кричит от боли. Однако рисковать внезапно обретенным расположением Снейпа не стоит, поэтому Белл обратилась к Гермионе:
- Очень печально слышать. В таком случае, нужно приложить все усилия, что бы его найти. В такое неспокойное время ему будет слишком тяжело одному справляться. Пожирателей ничто не остановит - на жестком поводке своего Лорда они сделают что угодно, что бы добраться до него. Стоит помнить, что у многих из них есть семьи, которым угрожают расправой при малейшем неповиновении. Мисс Грейнджер, вы должны проявить всю степень ответственности, что в вас есть и помочь его найти. Если вы что-нибудь узнаете о нем, будьте любезны сообщить кому-нибудь из профессоров. Надеюсь, вы понимаете всю серьезность положения, - как можно проникновенней постаралась произнести Лестрейндж. Однако внутренне она содрогалась от смеха из-за вычурности фраз. Великий Мерлин, это что, Севу целыми сутками приходится так кривляться? Тоска какаяяяяяяя.....

0

34

-Если честно, я сама думала, что он в Хогвартсе. Я ищу его уже второй день.
Северус искоса посмотрел на Беллу и увидев, что Гермиона вроде как успокоилась, посмотрел на шар, который по прежнему витал в воздухе, потом плавно перевел взгляд на аквариум и убедившись, что рыбка в порядке, накрыл ее авкариум плотной тканью.
Так тебе будет лучше... Гермиона не знает, это довольно странно...
Когда Белла начала говорить, Снейп плавно перевел на нее взгляд и нахмурившись начал ее слушать.
- Очень печально слышать. В таком случае, нужно приложить все усилия, что бы его найти. В такое неспокойное время ему будет слишком тяжело одному справляться. Пожирателей ничто не остановит - на жестком поводке своего Лорда они сделают что угодно, что бы добраться до него. Стоит помнить, что у многих из них есть семьи, которым угрожают расправой при малейшем неповиновении. Мисс Грейнджер, вы должны проявить всю степень ответственности, что в вас есть и помочь его найти. Если вы что-нибудь узнаете о нем, будьте любезны сообщить кому-нибудь из профессоров. Надеюсь, вы понимаете всю серьезность положения.
Вот как заливает... И такое лицо гробовое, наверное и правда хочет порадовать Лорда этим очкариком...
Посмотрев на всех и решив, что на сегодня всего этого хватит и пора уже всех выметать из моего кабинете, Снейп подошел к Гермионе и начал говорить ровно, спокойным тоном.
-Мисс Грейнджер... Спасибо, что оказали нам помощь, хотя и малозначительную. Сейчас я прошу удалиться Вас из моего кабинета... Как только появятся новости о Поттере, я сообщу Вам...
Повернувшись к Белле и заметив, что в шаре появился избранный, зельевар криво улыбнулся.
Отлично, он как раз вовремя.
- Мисс Барнет, похоже Поттер находится на 3 этаже... Может вы поищите его там?

0

35

Удивительно, как быстро может поменяться настроение. А ведь еще пять минут назад, Гермиона была счастлива. Найти одних друзей, за это потеряв других. Интересно же распоряжаетя судьба! Куда мог дется Гарри? Министерсвто магии? С чего бы? Министр никогда не желала видеть мальчика, который выжил. Его не интересует ни его судьба, ни безопасность. А то, что министерство приказало охранять Гарри - сущий бред! Гермиона в жизни этому не поверит. Кто бы не говорил. Остается вариант... Может быть он у Пожирателей? Думать об этом невыносимо, но была метка. Она висела над хогвартсом не просто так... Здесь что-то другое. Вот еще не менее интересный вопрос. Ну Рон-то куда пропал? Зачем он нужен Пожирателям, если уж на то пошло? Гермиона искренне надеялась, что мальчики просто отправились погулять или же были у Хагрида. Но разве они не взяли бы ее с собой? Такое исчезновение было в первый раз.
Внимание Гермиона привлекла рыбка, плавающая в аквариуме. Чего это Северус снейп все от нее не отходит? Но профессор туту же накрыл ее тканью.
-Профессор Барнет, конечно, я очень хочу найти его, как можно скорее. И сразу же сообщу, если хоть что-то проясниться.
Хорошо, если бы вы им не сказали, что с ним все в порядке, что вы его нашли. Век была бы благодарна.
-Мисс Грейнджер... Спасибо, что оказали нам помощь, хотя и малозначительную. Сейчас я прошу удалиться Вас из моего кабинета... Как только появятся новости о Поттере, я сообщу Вам...
-Спасибо. До свиданья!
Гермиона выскочила из кабинета, больше не посмотрев не на Северуса, не на Ангелину.
                                                                                                       ---------Читальный зал

0

36

Девчонка вроде бы ничего не заподозрила. Белл облегченно выдохнула и поправила прядь красных волос. Черт, как же тяжело находится в этом теле! Раздражало все - от волос до кончиков пальцев. А больше всего жгла мысль, что она вынуждена прикидываться грязнокровкой, что бы получить интересующие ее сведения. В какой-то момент ей даже стало казаться, что кровь, которая бежит по ее венам, уже не столь чиста как раньше. Но это уже, конечно же паранойя. Посмотрев вслед ушедшей из кабинета Грейнджер, Беллатриса повернулась к Снейпу.
Профессор Барнет, конечно, я очень хочу найти его, как можно скорее. И сразу же сообщу, если хоть что-то проясниться.
- Да что ты, - прошипела Лестрейндж. - Еще минуту назад ты утверждал, что мальчик в Министерстве. Сдается мне, дружище, что ты водишь меня за нос. И это подозрение не греет мне душу. Ладно, в любом случае, Грейнджер если что-то узнает, то тут же скажет кому-нибудь из преподавателей. А уж от тебя, как от директора, это наверняка не останется тайной. Но, на всякий случай у меня еще осталось немного оборотного зелья. - Женщина демонстративно помахала в воздухе фляжкой. - Может сделаешь мне портал до поместья? Или заставишь несчастную женщину одну добираться в такой час?

0

37

-Спасибо. До свиданья!
Как только рыжая студентка выскользнула из кабинета в Снейпа впился взгляд Беллы, от которого немногие смогли остаться невозмутимыми, но Северус все лишь многозначительно вздернул уголок губ вверх.
- Да что ты. Еще минуту назад ты утверждал, что мальчик в Министерстве. Сдается мне, дружище, что ты водишь меня за нос. И это подозрение не греет мне душу. Ладно, в любом случае, Грейнджер если что-то узнает, то тут же скажет кому-нибудь из преподавателей. А уж от тебя, как от директора, это наверняка не останется тайной. Но, на всякий случай у меня еще осталось немного оборотного зелья.
Проследив за тем, как зелье переливается по краям колбы, зельевар довольно ухмыльнулся и взглянул на медленно, но явно свирепевшую собеседницу.
- Будь уверена, что это он. Даже если нас обманули и подсунули фальшь, то этот человек знает, где он находится... Ты же умеешь пытать людей... Вот тебе и новая забава...
-Может сделаешь мне портал до поместья? Или заставишь несчастную женщину одну добираться в такой час?
Вскинул бровь и оглядев весь кабинет, мужчина достал палочку и быстро открыл искрящийся портал.
-До свидания Белла... Хорошей дороги...
Дождавшись, пока Пожирательница покинет кабинет, зельевар быстро подбежал к аквариуму и скинув ткань, достал рыбку из аквариума.
Надеюсь, ты не успеешь задохнуться прежде, чем я тебя расколдую...
Открыв зелье и кое-как, влив его в аленький рот барахтающейся рыбки, мужчина положил ее на край стола и вскоре вместо нее стал лицезреть голую, мокрую и хлопающую глазами девушку.
Мда... Хороший улов, жаль, что я рыбалку ненавижу...
Сняв мантию и накинув ее на плечи девушки, чтобы закрыть ее тело, мужчина осторожно прижал ее голову к своей груди. Та же в свою очередь непрерывно глотала губами воздух.
Видимо привычки от рыбы все еще остались...
Проведя ладонями по волосам и поймав скатывающуюся с плеча мантию, директор коснулся пальцами ее щеки.
Все хорошо... Тихо, я рядом...
Я должен это сделать...
Достав палочку и прошептав заклинание по стиранию памяти на небольшой отрывок, Северус прижал девушку сильнее, попутно убирая палочку.
Все хорошо.

0

38

Чувствует, что не хватает воздуха. Чуть прийдя в себя, поняла, что стоит в объятьях директора совсем голая, завернутая в мантию. Что за..? Что случилось? Я ничего не помню.. Помню, ушла в "Три Метлы" и больше ничего.. Снова обморок? Возможно, но вряд ли.
Все хорошо.
А вот когда вы так говорите, я начинаю сомневаться.. Дрожит от холода, не понимая почему так холодно.
Профессор.. Что произошло? Смотрит в глаза нежным, немного напуганным взглядом.
Вы наверное даже не представляете, как я хочу, чтобы вы были честны со мной.. Жаль я вам не ровня..

0

39

-Профессор.. Что произошло?
Северус прижав девушку к груди, провел пальцами по мокрым волосам, с которых скатывались капельки воды, вбирая в себя силуэты комнаты.
Как же тебе помягче ответить...
Думал мужчина, смотря в щенячьи глаза профессора Барнет.
-Мисс Барнет... Вы упали в очередной обморок.. Я не знаю, почему, видимо Вам нужно правильней питаться или хотя бы меньше нервничать...
Искоса посмотрев на девушку, директор поправил на ней мантию и найдя одежду, подал ей.
-Думаю Вы в это влезете...
Пробурчал, подавая черное платье с красным кружевом около разреза груди. Как только девушка взяла платье, тут же отвернулся.
Надеюсь, что ты ничего не вспомнишь....
Взгляд упал на пустой аквариум, быстро выхватив палочку, разбил его вдребезги и вода разлилась на ценные бумаги.
Черт... Ладно, так она не вспомнит... Надеюсь...
Один осколок впился в  ладонь, но не показал виду. Единственное, что выдавало порез - алая кровь быстро захватывая пальцы.

0

40

-Мисс Барнет... Вы упали в очередной обморок.. Я не знаю, почему, видимо Вам нужно правильней питаться или хотя бы меньше нервничать...
Да уж.. С вами тут проживешь спокойно..как же.. То малолетний "пожиратель" в больничном крыле, то Малфой младший при смерти.. Попробуй реагировать на все с каменным лицом.. Директор протянул платье.
-Думаю Вы в это влезете... Спасибо. Я, конечно не тощая. но ваша фраза звучит грубовато... И откуда у него женское платье? Эххх... Глупо думать, что у него никого не было.. Быстро оделась. Заметила, как директор разбил аквариум. Заныло у виска. Что-то я не помню, чтобы у него были рыбки... Увидела кровь и быстро подойдя, крепко взяла за руку, чтобы он не успел ее отдернуть. Голос дрогнул. Прошу, будь осторожнее.   Уже пожалела, что обратилась не на "Вы", впрочем, это вырвалось случайно, скорее от волнения. Через пару мгновений убрала руку. От крови не осталось и следа.
Не подумайте, что я вам  не верю.. Я понимаю, что вы пытаетесь оградить меня от какой-то информации.. Но я не думаю, что это был обморок. Никто не узнает, если вы скажете мне правду. Когда же вы поймете, что я никогда вас не подведу?

0

41

-Прошу, будь осторожнее.
Снейп рефлекторно попытался выдернуть руку, но на удивление у хрупкой девушки была мертвая хватка.
Во вцепилась то! Я не могу вынуть руку!
Еще раз, дернув и опять осознав, что ее не вырвать, Северус горько вздохнул. Ощутив тепло на месте пореза и увидев, как Ангелина высвобождает его ладонь, а от пореза остались лишь воспоминания, мужчина поднял на девушку взгляд.
быстро, но кажется, что она сейчас снова упадет... Нужно отпоить ее зельями, чтобы она могла сдерживать эту слабость...
-Не подумайте, что я вам  не верю.. Я понимаю, что вы пытаетесь оградить меня от какой-то информации.. Но я не думаю, что это был обморок. Никто не узнает, если вы скажете мне правду.
Снейп вскинул бровь и горько усмехнулся.
Нет, я никогда не скажу правду, буду молчать....
Решив, что лучше сейчас отвлечь ее внимание, директор вплотную подошел к профессору и зашептал на  ухо.
С первого знакомства, Вы мне не очень понравились, но вскоре я решил, что Вы исправились в лучшую сторону и похоже к Вам у меня появилась симпатия... Личная...

0

42

С первого знакомства, Вы мне не очень понравились, но вскоре я решил, что Вы исправились в лучшую сторону и похоже к Вам у меня появилась симпатия... Личная... 
Порядком удивлена такой искренности. Чтобы сам директор сказал кому-то о своих личных чувствах или переживаниях.. В Азкабане наверное все дементоры передохли.. И как это воспринимать? Как признание? Как жаль не уметь читать мысли..
У меня тоже к вам симпания.. Но боюсь, но боюсь она намного больше вашей..  боюсь вашего отказа..

Так и не нашла достойного ответа, подошла в плотную и нежно обняла, положив голову на плечо.
Я так боюсь за вас.. Вы затеяли опасную игру на два фронта. Я не хочу вас терять.. Не думаю, что скажу это когда-нибудь вслух, но надеюсь когда-нибудь вы это поймете..

0

43

Удивившись тому, что робкая девушка обняла его, Снейп широко распахнул глаза, но вовремя сосредоточился и принял свой прежний вид. В комнате стояла полнейшая тишине и директору казалось, что биение его сердца слышится в каждом уголке комнаты, прижав девушку к себе, мужчина коснулся губами виска.
Вы такая теплая, как жаль, что нам нельзя быть вместе... Я не позволю Вам находиться в такой опасности... Никогда...
Не убирая губы, Северус коснулся пальцами щеки и губ.
Бархат... Даже лучше... Но я не должен увлекаться Вами Ангелина...
Заглянув в глаза и слегка улыбнувшись, зельевар накрыл ладонями щеки.
-Ангелина... Вы помогли забыть мне одну давно умершею девушку, но мы не можем быть вместе... Я не позволю Вам быть Пожирателем. Это слишком опасно. Ваш дар нужно беречь, ведь скоро будет великая битва... Вы нам очень понадобитесь...
Простите меня за это...
Зажмурившись, резко коснулся губами губ, пальцы перебежали под рубашку в районе живота.
-Но если Вы ходите быть со мной, то будьте аккуратны. Подозревайте всех... Нельзя быть слишком доверчивой...

0

44

Его нежные прикосновения.. Сводят меня с ума..
-Ангелина... Вы помогли забыть мне одну давно умершую девушку, но мы не можем быть вместе... Я не позволю Вам быть Пожирателем. Это слишком опасно. Ваш дар нужно беречь, ведь скоро будет великая битва... Вы нам очень понадобитесь...
Уже готова была заплакать. Да.. Верно.. Судьба магического мира намного важнее. Но забыть о своих чувствах я все равно не могу.
Внезапный поцелуй. Последний?
-Но если Вы ходите быть со мной, то будьте аккуратны. Подозревайте всех... Нельзя быть слишком доверчивой...
Улыбнулась. На душе стало теплее. Я доверяю только тебе...Вам..
Не смогла себе противостоять  и снова обняла, будто боясь его потерять, что впрочем тоже правда.

0

45

-Я доверяю только тебе...Вам...
Прижав девушку к себе крепче, Снейп зарылся носом в волосы, вдыхая их приятный аромат, который почему то напоминал ему вишню. Любимая ягода всегда заставляла его невольно улыбнуться. Вот и сейчас вдохнув запах волос, мужчина немного улыбнулся, но тут, же спрятал улыбку, боясь, что ее обнаружат.
Как же я не хочу тебя терять...
-Ангелина...
Коснувшись губами губ, но ту, же отпрянув, зельевар заглянул в глаза. Увидев там, непонятность и может быть даже радость, мужчина осмотрелся и, расстегнув пару верхних пуговиц на сюртуке, еще раз недоверчиво посмотрел в сторону окна.
Я должен постоянно контролировать ее...
Думал директор, развязывая шейный платок белого цвета.
Не дай Бог Белла еще раз так глупо поступит... Ненавижу я, когда все не по плану...
Осмотрев девушки и заметив, что на щеках появился легкий румянец, зельевар быстро вздернул уголок губ вверх и принялся завязывать свой платок на шее девушки.
Он тебе подойдет... Не снимай его, пожалуйста...
Платок приятно пах малиной, Снейп и сам плохо понимал, почему так пахнет этот платок, но видимо только поэтому он его и приобрел...
Надеюсь, что мне больше не придется стирать тебе память...
Убрав ладони с шелка, мужчина застегнул на себе сюртук, перед этим поправив ворот рубашки.

0

46

-Ангелина... Как звучно он говорит..
Внимательно наблюдает за его действиями. Немного покраснела когда директор расстегнул несколько пуговиц.
Улыбнулась, когда приятная ткань платка и его руки коснулись шеи.
Мерлин.. Как же мило он улыбается.. 
Он тебе подойдет... Не снимай его, пожалуйста... Не сниму. Спасибо..
Улыбнулась в ответ, смотря в глаза. Чувствует себя немного неловко, но на душе так тепло..
Как же не хочется уходить.. так бы и смотрела в его глаза вечно.. Но у директора наверняка полно дел. Мне не следует сильно ему мешать. Не хочу быть обузой..
Обняла и коснулась губами губ. Шепотом добавила. Я никогда тебя не подведу. Ты слишком дорог мне. Я за тебя. На чьей бы стороне ты не оказался. Я с тобой. Северус.. Я с тобой..
Спокойной ночи..
Резко закружилась голова, но устояла на ногах. Черт.. Кажется бабушка говорила не залечивать до конца.. Только начинать процесс для ускоренного заживления.. Иначе так никаких сил не останется..

Отредактировано Angelina Burnet (2010-12-10 00:43:46)

0

47

-Не сниму. Спасибо...
Улыбнувшись шире, мужчина еще раз коснулся губами открытых участков шеи.
Ты все равно будешь очень доверчивой... У тебя такой характер... Я постараюсь защитить тебя... Очень постараюсь...
Ощутив прикосновения бархатных губ на своих губах, зельевар прикрыл глаза, но поцелуй не был долгим.
Похоже, она себя не очень хорошо чувствует... У нее ноги подкашиваются...
Думал директор, ощущая, как Ангелина осторожно сжала его плечи и слегка покачнулась вперед, пока тянулась к губам. Чувство беспокойства и тревоги тут же овладели мужчиной, но он не подал виду.
Нужно отпоить ее зельями... Но позже...
-Я никогда тебя не подведу.
Отдаленный шепот заставил мужчину вернуться в прежнее состояние и обрабатывая фразу в голове Северус принялся придерживать профессора, т.к. было отчетливо видно, что ей нехорошо.
-Хорошо Ангелина... Мне нужны верные люди... Я очень хочу, чтобы Вы были осторожнее...
-Спокойной ночи...
И Вам... Но будет намного лучше, если бы Вы поли ко мне. Мне нужно отпоить Вас зельями... Я не хочу лишать учеников лекций...
И так мне будет проще, если Белла опять сюда наведается...
----> комната директора

0


Вы здесь » Magic World with You » Школа » Кабинет директора